Нерегулярные тренировки способствуют ожирению

Программы тренировок, упражнения, методика, секреты накачки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Нерегулярные тренировки способствуют ожирению

Сообщение Леха »

Для эффективного похудения необходимы регулярные физические занятия без "выходных", утверждают американские специалисты

Нерегулярные физические занятия с продолжительными перерывами ведут к более быстрому приобретению лишних килограммов во время такой паузы, чем если человек вообще не занимается зарядкой, утверждают диетологи Национальной лаборатории Лоуренса Беркелея (США). Кроме того, от такого лишнего веса в дальнейшем труднее избавиться. Для эффективного похудения необходимо оставаться физически активным круглый год, в течение многих лет и избегать сезонных "передышек", как, например, во время отпуска, выходных или зимнего периода.

Специалисты отметили, что люди, которые еженедельно интенсивно занимались бегом и потом внезапно переставали тренировать своё тело, быстро набирали вес. По словам исследователей, вес таких отдыхающих физкультурников становился даже в четыре раза больше, чем до начала физических занятий и таким образом они никак не улучшали своё здоровье. Для получения таких результатов были проанализированы данные о 17 тыс. 280 мужчинах и 5 тыс. 970 женщинах. Эксперты подчеркивают, что все выгоды физической активности могут быть перечеркнуты, если вы ленитесь или у вас нет времени заниматься зарядкой, спортом или аэробикой последовательно и достаточно часто.

АМИ-ТАСС
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Нерегулярные тренировки способствуют ожирению

Сообщение Banker »

ну это факт естественно... один из помощников в данном наборе веса - это приобретенный во время тренировок хороший аппетит. У меня все так и происходит.

Правда, подумалось... почему Арнольд не жирел в перерывах.. или Том Платц..
Терпенье и труд все перетрут
Ответить