Аминокислоты-афродизиаки

Ответить
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Аминокислоты-афродизиаки

Сообщение Леха »

Аминокислоты-афродизиаки

Регулярные походы в тренажерный зал помогут сделать ваше тело красивым, а вас — уверенными в себе и сексуально привлекательными. Но рациональная программа питания необходима не только для набора мышечной массы. От того, что вы едите, зависит способность эту привлекательность оправдать, то есть возбудиться и удовлетворить привлеченного партнера в полной мере.

Наиболее сильными пищевыми продуктами-афродизиаками (средствами, возбуждающими сексуальное желание) традиционно считаются шоколад, икра, мидии, угорь, спаржа, гранат и сельдерей, а также многие специи и пряности. Данные продукты содержат специальные вещества, которые возбуждающе действуют на организм. Это, в первую очередь, относится к различным травам и специям: чили, паприка или обычный перец занимают здесь почетное первое место, поскольку, помимо всего прочего, улучшают кровообращение в органах малого таза. В сельдерее, если верить специалистам, содержится андростенол — одна из составляющих мужского пота, которая возбуждающе действует на женщин. А Казанова, например, перед встречей с очередной пассией обязательно съедал 50 устриц. Ученые нашли этому научное объяснение.

Группа американских и итальянских исследователей проанализировала состав этих двустворчатых моллюсков. Было обнаружено, что они очень богаты аминокислотами, которые способствуют выработке половых гормонов. Эти две аминокислоты называются D-аспарагиновая и N-метил-D-аспартат. Ранее ученые предполагали, что волшебная сила устриц основывалась на восстанавливающем эффекте цинка, который также в них содержится: цинк входит в состав мужского семени, и мужчины теряют от одного до трех миллиграммов цинка при каждой эякуляции.

Для проверки эффекта обнаруженных в моллюсках аминокислот их ввели крысам, после чего у крыс наблюдали повышенную сексуальную активность. Оказалось, что аминокислоты вызывали цепную реакцию стимуляции производства гормонов, в результате которой у мужских особей вырабатывается тестостерон, а у женских - прогестерон.

Джордж Фишер, профессор, возглавлявший исследовательскую группу, рекомендует мужчинам потреблять больше мидий или устриц: «Лучшее время для поедания устриц — это весна, когда моллюски сами размножаются. В это время концентрация нужных аминокислот в них наибольшая». Не повредят устрицы и женщинам: им тоже часто необходима дополнительная стимуляция.

Ученые подчеркивают, что для достижения максимальной эффективности устриц надо есть сырыми, так как кулинарная обработка снижает содержание двух ключевых аминокислот.

Качай Мускулы №5-6 (102) 2005
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

Леха писал(а):Для проверки эффекта обнаруженных в моллюсках аминокислот их ввели крысам, после чего у крыс наблюдали повышенную сексуальную активность. Оказалось, что аминокислоты вызывали цепную реакцию стимуляции производства гормонов, в результате которой у мужских особей вырабатывается тестостерон, а у женских - прогестерон.
Очень меня заинтересовала вещь, что у женщин секретируется прогестерон. И от этого, как следует из статьи, повышается уровень сексуального влечения.
Что-то тут не то.
И правда. Открываю конспект по анатомии, женские половые гормоны, и читаю:
"Прогестерон.
Вырабатывается желтым телом.
Ф-ии:
1. Расслабляет мускулатуру матки и т.о. облегчает протекание беременности.
2. Воздействует на нервную систему и понижает сексуальную активность."

Спрашивается, кому верить?
Ответить