Презервативы теперь никому не нужны?

Здоровое питание, борьба с лишним весом, диеты для похудения, спортивные травмы, повреждения суставов
Ответить
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Презервативы теперь никому не нужны?

Сообщение Леха »

Презервативы теперь никому не нужны?
По мнению специалистов, появления надежного гормонального контрацептива для мужчин с обратимым эффектом осталось ждать всего пять-десять лет. К сожалению, особенности физиологии мужской половой системы не позволяют на данном этапе развития фармакологии разработать "таблетку для мужчин": в то время как женщина за месячный цикл производит всего одну яйцеклетку, мужчина вырабатывает за тот же период до 100 миллионов сперматозоидов, а чтобы стать отцом, достаточно одного.
В настоящее время фармацевтами ведутся следующие разработки мужских контрацептивов:
- Тестостерона ундеканоат (ТУ). Китайский препарат, основанный на применении гормонов и уже показавший хорошие результаты. ТУ останавливает выработку гормонов с помощью гонадотропина. Единственный недостаток - полная остановка воспроизводства сперматозоидов может занять несколько месяцев.
- Лонидамин. Негормональный и нестероидный препарат, вначале разрабатывавшийся как лекарство против рака. Однако в процессе клинических испытаний ученые заметили, что он подавляет выработку спермы. Достаточно токсичен, вызывает побочные эффекты со стороны печени и почек.
- MENT. Имплантанты, содержащие MENT, синтетический заменитель тестостерона, разрабатываются компанией Schering AG. В недавних опытах девять из одиннадцати мужчин добились нулевого содержания сперматозоидов после использования четырех имплантантов.
- Eppin. Так называемый "иммунный контрацептив". Действие основано на стимулировании иммунной системы с целью прекратить выработку ферментов, ответственных за созревание спермы.
- Алкилированные сахара. При опытах на мышах вызвали производство сперматозоидов неправильной формы, с плохой подвижностью. После трех недель мыши становились стерильными, но способность к зачатию восстанавливалась через месяц после окончания приема препарата.
С появлением гормональных имплантантов может возникнуть иная проблема: мужчины будут игнорировать презервативы - лучшую на сегодня защиту от СПИДа и венерических заболеваний. Не стоит забывать, что контрацепция и предохранение от половых инфекций - две большие разницы! "Независимо от того, какой метод контрацепции вы используете, необходимо надежно обезопасить себя от инфекций, а лучше презервативов ничего еще не придумано",- говорят дерматовенерологи.

"Качай мускулы", №4 2005
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

ага, мне одна мадам заряжает на первом "свидании": ой, а давай без резинки!....Я в шоке был, нет уж говорю, я лучше пешком постою!
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Ответить