Не выходя из дома...

Программы тренировок, упражнения, методика, секреты накачки и т.д.
Аватара пользователя
DeKcTeP
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 00:41

Не выходя из дома...

Сообщение DeKcTeP »

Здраствуйте,форумчане!
Мне 18 лет,год назад ходил в зал,программ собственно никаких не делал, видимо не понимал их важности :)

Занимался около года!ПОтом с поступлением в университет и с появлением девушки,работы не нахожу время возобновить тренировки.
Потом были возможности - 3 раза в неделю бассейн и каждое воскресенье фитнес-центр весь день(от качалки-до бассейна и джакузи)
Данные: рост 177см,вес 72кг.
Хожу по возможности в качалку университета...
В бассейн возможности ходить больше нет,как и в любое спортивное помещение с "железом" :cry:

Не доволен своими грудными мышцами(килеобразная грудь,левая сторона груди чуть больше правой) и хотел бы прессу придать рельеф,руки тоже подкачать не мешало бы,но это пока не главная задача.Дома имеются гантели с макс.весом 12кг. :oops:
Внимание вопрос:
Как в домашних условиях добится вышеперечисленного ?

Надеюсь вы меня поняли))Если понадобится,выложу фото,Спасибо всем за внимание! :rool:
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Andrei »

ИМХО: потрать то время, что хочешь заниматься дома на поход в тренажерку, найди зал поближе к дому! Одна тренировка может занимать 1 час , тоже время что и дома потратишь, только плюс лишних пол часа на дойти, помыться и переодеться. Посоветуйся с тренером, составь с ним программу.
P.S. 12кг мало.
Аватара пользователя
Vladislav
Железный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vladislav »

Да, дома ты ничего не сделаешь. Нужна хоть замухрыженная, но качалка со штангой, стойками и блинами. Или купи их себе домой.
И уже сможешь добиться хороших результатов.
Go hard... Or go home.
Аватара пользователя
Пенсионер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:40

Сообщение Пенсионер »

Надо создать тему "Не вставая с дивана"...
Аватара пользователя
DeKcTeP
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 00:41

Сообщение DeKcTeP »

Это тоже идея))
Ясно,буду думать куда ходить поближе)
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Не выходя из дома...

Сообщение Хиляк »

Ну, дома при правильном подходе и желании можно что-нибудь сотворить. У меня была точно такая же ситуация, когда не было возможности из-за работы ходить в спортзал. В итоге подарили мне гантели по 30 кг каждая, разборные. Купил к ним турник и жимовую скамью. Первым 10 кг мышечной массы обязан им. Причем всегда замечал, что гантельный жим лучше забивает грудь, чем на штанге, в которой мне почему-то сложнее держать равновесие и быстрее отказывают трицепсы. Хотя после гантельного жима частенько расплывались синяки на передней дельте.
В общем, если хочешь поправить грудь, выполняй гантельный жим на наклонной скамье и разводки с гантельками весом в 10-14 кг.
S.S.B.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:45

В домашних условиях..

Сообщение S.S.B. »

Всем добрый вечер! у меня один единственный вопрос - можно ли имея дома только одни гантели (вес изменяется от 3 до 15 кг) улучшить свое "положение"? могут ли занятия только одними гантелями принести какие-либо результаты? у меня нет цели стать грудой мышщ, просто хочется быть повыносливей в плане нагрузок на мышщы, и чтобы хотя бы немного визуально измениться - пошире грудная клетка, спина.. ну и руки естесственно. И какие натуральные добавки/продукты (не порошки и прочее!!) можно и нужно применять дополнительно к обычному рациону? Извините если пишу не в тему, просто Яндекс - "не найдется все" :) очень нужна помощь и рекомендации.. О себе - лишнего веса не замечено, телосложение нормальное. рост 197 см.
Любитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 20:30

Re: В домашних условиях..

Сообщение Любитель »

НЕЛЬЗЯ.
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

Пенсионер писал(а):Надо создать тему "Не вставая с дивана"...
Зачет!! :D :mrgreen:
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Не выходя из дома...

Сообщение Хиляк »

Кстати, в принципе, можно полноценно заниматься дома, если есть:
1. силовая скамья
2. стойка под штангу;
3. штанга (100-150 кг)
4. гантели разборные (20-30 кг)
5. турник
Можно делать жимы (горизонтальный, под углом), становую тягу, подтягиваться, выполнять приседания. Короче, делать базовые упражнения. В спортмагазе есть даже вполне компактные брусья, добавив пояс и крюк для грузов, можно выполнять жимы на брусьях с отягощением. Так что спортзал в домашних условиях вполне реален.
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Не выходя из дома...

Сообщение Banker »

Хиляк писал(а):Кстати, в принципе, можно полноценно заниматься дома, если есть:
1. силовая скамья
2. стойка под штангу;
3. штанга (100-150 кг)
4. гантели разборные (20-30 кг)
5. турник
Можно делать жимы (горизонтальный, под углом), становую тягу, подтягиваться, выполнять приседания. Короче, делать базовые упражнения. В спортмагазе есть даже вполне компактные брусья, добавив пояс и крюк для грузов, можно выполнять жимы на брусьях с отягощением. Так что спортзал в домашних условиях вполне реален.
+1
я начинал дома - денег не было на зал

турник дома, гантели разборные...
верх гантелями упражнял (даже разводку и подьем гантелей на грудь лежа делал на банкетке, не говоря уж о плечах, бицепсах, трицепсах и широчайших).
Приседал с гантелями прижатыми руками к груди - конечно дерьмо, но лучше чем ничего. А икры чередуя ноги, держась за дверь одной рукой и в другой руке - гантель.

Это все далеко не идеал, но явный и подходящий выход из положения :D
Терпенье и труд все перетрут
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Не выходя из дома...

Сообщение Хиляк »

А у меня другого выхода нет, да и дополнительные причины есть. Во-первых работа, зараза давит. На работе с 09.00 до 00.00, причем без послаблений, уж такой график, извиняйте. В зал никак. Кроме того, в духе лучших традиций капитализма залы в моем районе работают только с 10.00 утра и закрываются в 23.00, иногда в 22.00, так что времени попасть туда физически не хватает. Кроме того, если успел, то есть риск просто не попасть в очередь на жим. Я так ноги качал, приходилось вставать в субботу в 09.00, чтобы успеть к 10.00 (открытию зала), если опоздал минут на 5-10, то есть возможность пролететь с клеткой для приседаний. Я приседанию в среднем 10-15 минут, 3 подхода по 10 раз, напротив же, девушка какая-нибудь приседает в этой клетке около часа, делает по 10-15 подходов, в каждом по 20-30 повторений. В общем, если пролетел, то сиди жди, пока освободится. С жимом та же фигня, жди своей очереди на горизонтальный.
Для дома можно купить стойку Body Solid pss60, она регулируется по высоте, гриф от 1800 мм до 2200 мм, максимальный вес не установлен. закатываешь скамейку - вот тебе горизонтальный жим, поднимаешь спинку - вот тебе вертикальный. штангу ставишь на пол, выполняешь становую.
Для тренировки ног - поднял стойки, забрался под штангу, выполнил приседание, поставил на стойки. В общем все базовые.
Теперь о ценах, перечисленные снаряды обойдуются примерно в 20 тыс.
Каждый принимает решение самостоятельно. А теперь о мотивации, в зал можно не пойти по какой-нибудь мазе, типа не успел. А вот когда все стоит дома, то тут ты уже не увильнешь, стоит ведь только протянуть руку и взять гантелю, а не идти в долгое путешествие до спортзала, где стоять в очереди на жим.
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Не выходя из дома...

Сообщение Banker »

а ты с таким графиком работы еще и качатся успеваешь? вот это да...

а чего за работа то такая.. и так 5 дней в неделю??? :shock:
Терпенье и труд все перетрут
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Не выходя из дома...

Сообщение Хиляк »

:) так я просто на трех работах пашу, поэтому ни хрена и не успеваю. Качаться счас тоже времени нет. Если только рано утром, перед выходом на работу.
А работа есть работа. С 09.00 до 17.00 я работаю юристом в фирме, в выходные в другой фирме юристом подрабатываю, с 17.00 до 00.00 работаю инвестиционным трейдером в третьей фирме. Короче сплошная рутина и нет никакой радости.
В железный спорт пришел недавно, мне батькин друг с работы привез гантельки разборные по 27 кг, я без особого интереса два раза в неделю их тягал, без какой-либо программы, без понимания о нормальном питании. Когда вес за год увеличился с 60 кг до 70, я понял, что дело стоит свеч и можно показатели увеличить.
В зал пошел в декабре 2007 года, о программе представления тоже не имел, не сложно новичку запутаться в таком множестве наставлений, некоторые из которых противоречили друг другу. Программа 3на8-10 меня изначально подсушила и вымотала. Да и времени много отнимала. Месяц нормальных тренировок прошел, а я особенно и не продвинулся.
Взял по совету друга классику 5на6, купил протеин, гейнер и аминокислоты, раздели питание на два завтрака, два обеда и один ужин, с трехразовым приемом гейнера и аминокислот. С 70 кг увеличил вес до 77 примерно за три месяца с небольшим.
Сложнее дело обстояло с методикой тренировок для так называемого прогресса. Жим штанги не шел ни в какую, просто стоял как вкопанный на 60 кг. отжал 60 кг четыре раза, питался маминой кашкой и свалился в состояние перетренированности, что странно, целую неделю ходил как сонный.
Ситуацию изменил гейнер и протеин: никакой перетренированности, никакой сонливости, можно сказать взрывные тренировки (смешно сказать для моих малых весов). Жим поднял до 65 за неделю. И абсолютно точно представлял, что низкий показатель из недели в неделю в жиме определяется тем, что у меня трицепсы быстрее отказывают, не позволяя грудным мышцам заработать в полную нагрузку.
Потом прочитал в книге, что если не идет жим лежа, то повысить результат можно посредством выполнения простого упражнения - жима на брусьях, сделал 20 чистых, навесил груз и выполняешь снова. В итоге таких не сложных тренировок трицепса в другие дни, жим лежа вырос до 75 на 4 раза, причем в том же месяце, в котором я пытался еле-еле выжать 65.
Следующий этапом было добавление еще одной "ножной" тренировки - в итоге за четыре месяца я вышел на показатели 75 на 6, становая 85 на 10 и присед столько же 3 подхода по 15 раз, что, в принципе, для себя считаю нормальным, хотя показатель слабый, но не у всех телосложение геракла от природы. Хилякам как мне приходится проходить более сложный, но не менее интересный путь.
Тренировку плечей я полностью проводил дома, брал гантели по 27 кг и поднимал их вверх сидя в скамье.
Для меня лично дело было даже не в цифрах кто и сколько жмет от груди, а в том как я себя ощущал. Всегда бодрый с утра, всегда с аппетитом кушаешь, редко болеешь, всегда полон энергии и позитива.
После того как ударился в погоню за золотой антилопой, потерял вес с 77 до 68, короче говоря, вернулся к тому с чего начал. Так или иначе, планирую снова вернуться к тренировкам.
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Не выходя из дома...

Сообщение Banker »

с офшорами работаете? привет с Кипра :lol: :lol: :lol:
Терпенье и труд все перетрут
Ответить