Тренинг после травмы. Нужна помощь.

Программы тренировок, упражнения, методика, секреты накачки и т.д.
Ответить
oleg135
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21

Тренинг после травмы. Нужна помощь.

Сообщение oleg135 »

Привет,чуваки и чувихи!!!!!!!!!Мне ща 27. У меня такая проблема! В детстве переболел пертессой тазобедреного сустава.После которой нельзя приседать и тянуть большие веса стоя.И вообще исключать по возможности нагрузку на тазобедреный сустав Три года занимался греко-римской борьбой.При росте176 стабильный вес был 63 +2 --2кг Бросил!!!!!!!!!9 лет ни чем не занимался Ща вешу 91Пизтдец!!!!!!!! вырос живот и морда Уже 3 мес качаюсь,не жру ничего жирного ,жареного не бухаю,Рацион состоит из куринных грудок,макаронов,круп,гороха и молока иногда сладкое,когда не успеваю поесть протеиновый к-ль вместо еды, вес растёт за счёт мышчной массы,а жироотложения не меняются Тренируюсь 3 раза в неделю,одеваю футболку и сверху толстовку, что бы пропотеть!!!На ноги делаю сгиб ног лёжа на животе на тренажере,и квадрицепс там же Посоветуйте пожалуйста как с помощью силовых упражнений можно и накачаться и подсушиться одновременно!!!И есть ли такие проги по которым можно качаться не делая присяд и становую не обижая при этом в объёмах спину и ноги А может есть такие качки,у которых была така же проблема с суставом,поделитесь опытом!!!!!!!! Заранее благодарен
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Сообщение Banker »

oleg135 писал(а):Привет,чуваки и чувихи!!!!!!!!!Мне ща 27. У меня такая проблема! В детстве переболел пертессой тазобедреного сустава.После которой нельзя приседать и тянуть большие веса стоя.И вообще исключать по возможности нагрузку на тазобедреный сустав Три года занимался греко-римской борьбой.При росте176 стабильный вес был 63 +2 --2кг Бросил!!!!!!!!!9 лет ни чем не занимался Ща вешу 91Пизтдец!!!!!!!! вырос живот и морда Уже 3 мес качаюсь,не жру ничего жирного ,жареного не бухаю,Рацион состоит из куринных грудок,макаронов,круп,гороха и молока иногда сладкое,когда не успеваю поесть протеиновый к-ль вместо еды, вес растёт за счёт мышчной массы,а жироотложения не меняются Тренируюсь 3 раза в неделю,одеваю футболку и сверху толстовку, что бы пропотеть!!!На ноги делаю сгиб ног лёжа на животе на тренажере,и квадрицепс там же Посоветуйте пожалуйста как с помощью силовых упражнений можно и накачаться и подсушиться одновременно!!!И есть ли такие проги по которым можно качаться не делая присяд и становую не обижая при этом в объёмах спину и ноги А может есть такие качки,у которых была така же проблема с суставом,поделитесь опытом!!!!!!!! Заранее благодарен
Привет!
1) По поводу еды - если ты полный - можно исключить макароны, слишком много калорий. Либо не больше стакана макарон (100 грамм) на обед с грудкой. С едой аккуратней - у меня у самого если сладкого поем на следующий день морда как у слона. Ешь поменьше и почаще. Например, разбей прием пищи на 4-5 раз, вот как я ем:

8 утра - 100 грамм овсянки с 200 грамм молока + 50 грамм протеина

10 утра - обезжиренная сметана 200 грамм и яблоко

13:00 - чашка макарон + курица + салат/или другой вариант обеда - большой салат и 200 грамм тунца

15:30/16:00 - 50 грамм протеина

18:00 тренировка

20:00 - чашка риса+200 грамм говядины без жира+салат

22:00 - 50 грамм протеина.

Это пример, можно взять за базу. Я тренируюсь 5 раз в неделю. Вешу сейчас 102 кг но рост 190 см.


2) По поводу нагрузок на тазобедренный сустав - я не доктор, могу ошибаться конечно. В твоем случае надо найти спорт.врача, фитнесиста хорошего - они знают. Но вот например если ты не можешь делать становую тягу - можно заменить ее гиперэкстензиями на римском стуле. Конечно, не такой эффект но зато на развитие бицепса ноги и мышц низа спины.

3) Чтобы сохранить мышцы (и развивать их дальше) и терять жир - мое мнение - тренироваться почаще, например 5 раз в неделю + включить аэробные упражнения. Я в конце тренировки бегу умеренным темпом на дорожке 20 минут - 3 раза в неделю. Это время оптимально на сжигание жира и не позволяет потерю массы.
Терпенье и труд все перетрут
Ответить