Помогите составить программу каратисту

Программы тренировок, упражнения, методика, секреты накачки и т.д.
BAZOOKA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:04

Помогите составить программу каратисту

Сообщение BAZOOKA »

Добрый день, собратья. У меня тут вопрос стоит очень важный. Мне тренер сказал походить в тренажерный зал, чтобы не убивать время. Но он сказал, с чем я полностью согласен, что нужно качать ОПРЕДЕЛЕННЫЕ группы мышц. Мне - каратисту нужно качать определенную группу мышц, но я не знаю как это делать в тренажерном зале. Поэтому обращаюсь с просьбой составить мне программу какую-нибудь, чтобы качалась именно нужная группа мышц. Вот я нашел кое-что, может быть вам поможет в составлении мне программы moscow.kyokushinkai.ru/pages/4/page_4-5-3_2.html . Пишу и чувствую себя дурачком, но тем нее менее все именно так, как я написал :) Мой рост 179 см, вес 88 кг. 18 лет.
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Помогите составить программу каратисту

Сообщение Banker »

Привет, там же на этой ссылке все и написано)))
Терпенье и труд все перетрут
BAZOOKA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:04

Re: Помогите составить программу каратисту

Сообщение BAZOOKA »

Там написано про упражнения, которыми мы занимаемся в спорт зале на самой тренировке. А я спрашиваю про тренажерный зал. :)
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Помогите составить программу каратисту

Сообщение Banker »

Я всегда всем начинающим советую книгу Доктора Любера. Есть программы. Не занимает много времени, эффективно и не выматывает.

Правда, не уверен если подойдет каратисту.
Попробуй.

Она в инете лежит бесплатно, просто поискать надо хорошенько ;)
Терпенье и труд все перетрут
BAZOOKA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:04

Re: Помогите составить программу каратисту

Сообщение BAZOOKA »

Banker,
Спасибо огромное. Вы добрый человек :) Уже нашел. Причем с первого раза. Что касается кача, то принцип каратиста, насколько я знаю, должен быть таким, чтобы руки качались таким образом, чтобы можно было ровно и мощно(засчёт выталкивания логтя) выполнить прямой удар. Понятное дело, что при этом и бедра должны работать, но я говорю именно про руки. К нам на каратэ пришли два культуриста, и они, например, не смогли выполнить прямой удар из-за своей сильной прокаченности не той части мышц, что нужна каратистам. Вот примерно такая ситуация.
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Помогите составить программу каратисту

Сообщение Banker »

BAZOOKA писал(а):Banker,
Спасибо огромное. Вы добрый человек :) Уже нашел. Причем с первого раза. Что касается кача, то принцип каратиста, насколько я знаю, должен быть таким, чтобы руки качались таким образом, чтобы можно было ровно и мощно(засчёт выталкивания логтя) выполнить прямой удар. Понятное дело, что при этом и бедра должны работать, но я говорю именно про руки. К нам на каратэ пришли два культуриста, и они, например, не смогли выполнить прямой удар из-за своей сильной прокаченности не той части мышц, что нужна каратистам. Вот примерно такая ситуация.
Всегда пожалуйста ;)
Кстати - только сейчас вспомнил:

У нас занимался один боксер. Так вот, он например старался выполнять жим лежа не более 1 раза (то есть по максимуму, естественно с разогревом).Обьяснял это тем, что такие взрывные толчки развивают силу удара.
Просто вспомнилось :D
Терпенье и труд все перетрут
BAZOOKA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:04

Re: Помогите составить программу каратисту

Сообщение BAZOOKA »

Banker,
Да, это верно. Есть такой способ.
BAZOOKA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:04

Re: Помогите составить программу каратисту

Сообщение BAZOOKA »

Может скините, если найдется, какую-нибудь программку для начала занятий. На мыло: lastforever @ mail.ru .Буду очень признателен!
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:17
Откуда: Рига

Re: Помогите составить программу каратисту

Сообщение Aleksej »

как то странно,что культуристы на смогли выполнить прямой удар,и,очень интересно что за мышцы так прокачены у каратистов для прямого удара?Я сам КМС по боксу,к нам в зал приходили борцы,огромные дядьки и нормально по мешкам работали.да и парни,которые по 100 кг весят любой удар выполнить могут.
Я?Вам?В душу?Я же не доплюну...
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Помогите составить программу каратисту

Сообщение Banker »

BAZOOKA писал(а):Может скините, если найдется, какую-нибудь программку для начала занятий. На мыло: lastforever @ mail.ru .Буду очень признателен!
у Любера же все есть ;)
Терпенье и труд все перетрут
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Помогите составить программу каратисту

Сообщение Banker »

Aleksej писал(а):как то странно,что культуристы на смогли выполнить прямой удар,и,очень интересно что за мышцы так прокачены у каратистов для прямого удара?Я сам КМС по боксу,к нам в зал приходили борцы,огромные дядьки и нормально по мешкам работали.да и парни,которые по 100 кг весят любой удар выполнить могут.
..ну борцы все таки не культуристы.. я думаю у борцов и гибкость получше и скорость. Они наверняка над этим работают.
Во мне сейчас 108 кг, но удар очень слабый, абсолютно не тренированный, а вот знакомый боксер из зала максимум 70 кг... а лупит по мешку будь здоров.

да и вес весу рознь
Терпенье и труд все перетрут
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:17
Откуда: Рига

Re: Помогите составить программу каратисту

Сообщение Aleksej »

Мне просто не понятно,про какие определенные мышцы идет речь...А насчет культуризма и боксаили каратэ,кикбоксинга,на важно-посмотрите на тяжеловесов,там люди накачаны все в поряде,но и скарость удара есть и сила.Хоккеисты,например,удар не ставят,а железо тягают и это не мешает им друг другу табло бить. :)
Я?Вам?В душу?Я же не доплюну...
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Помогите составить программу каратисту

Сообщение Banker »

может быть плечевой пояс, а в частности дельтоиды?
Терпенье и труд все перетрут
BAZOOKA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:04

Re: Помогите составить программу каратисту

Сообщение BAZOOKA »

Aleksej
Дело не в том, что у каратистов прокачены какие-то особо выдуманные группы мышц, и дело даже не в том, насколько сильно они прокачены. Речь идет о правильности кача для определенного вида спорта. Известный пример был поставлен между Майком Тайсоном и Брюсом Ли. Майк Тайсон весит больше, по виду мощнее, здоровее, шире, выше и т.д. Однако прямой удар с той же силой, что выполнил Брюс Ли, Майк не смог выполнить. Таких примеров даже не только по телевизору в программах, у нас на тренировке культурист занимается, и опять же, из-за того, что у него слишком большие банки, он не может выполнить правильно прямой удар(все время ругается по этому поводу). А в любом каратэ главный и важный удар - это прямой удар(как в боксе хук). То есть когда согнутый локоть уходит за спину прямо, и так же прямо выстреливает. Но когда мешают банки, траектория идет далеко не ровно, а следовательно этот культурист у нас на тренировке не может выполнить сильный удар из-за того, что удар этот кривой, хоть он и здоровее тренера. То есть, короче говоря, что-то надо качать больше, а что-то меньше, чтобы сделать правильным тот или иной удар. Вот и все.
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:17
Откуда: Рига

Re: Помогите составить программу каратисту

Сообщение Aleksej »

Мне кажется что пример между Майком Тайсоном и Брюсом Ли не очень удачный,Тайсон тяжеловес,у него и не может быть скорости удара как у Брюса,который и весил то 40 кг в мокрых валенках и ростом был с сидячую собаку.Это как сравнивать разгон у машины и паровоза.
Я?Вам?В душу?Я же не доплюну...
Ответить