Нужны советы

Программы тренировок, упражнения, методика, секреты накачки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Cypress
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 20:24
Откуда: Подмосковье

Сообщение Cypress »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить !? Мне 21 год 3 года назад начал ходить в качалку весил 71кг был худощав за год набрал до 85кг( примерно 2 месяца метан +протеин) Стал выглядеть как хотел для себя ! В связи со сменой образа жизни пришлось оставить спортзал на 2 года ! Эти два года неправильного питания и режима дали + 25 кг лишнего веса сейчас вешу 110кг , возвращаюсь в спортзал Хотел бы попросить советов у вас как в такой ситуации быть может кто-то был в такой ситуции с чего лучше начать?

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Кстати забыл рост у меня 183см
Аватара пользователя
Vladislav
Железный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vladislav »

Начинай с тех же упражнений, которые делал в начале. Делай всё, что давало тебе результат. Только ко всему нужно добавить аэробный тренинг(велосипед, степпер, беговая дорожка). Купи пояс для похудания. Главное для потери веса-большая затрата калорий. Чем сильнее вспотеешь, тем больше жира вместе с потом потеряешь.Не есть сразу после тренировки.Не ешь всякие булки и пирожки. Для сушки все атлеты повышают интенсивность тренинга( это не я придумал, это научный факт).Уменьшение отдыха между сетами, увеличение повторов в сете. Способов много. Найди лучший для себя и помни, что это потребует больших физических и временных затрат.
Go hard... Or go home.
Аватара пользователя
Cypress
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 20:24
Откуда: Подмосковье

Сообщение Cypress »

Спасибо за ответ ! Т.е. мне нужно прибегнуть к сушке!? и насколько я понимаю к низкоуглеводной диете!?
Аватара пользователя
Icewarrior
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 22:26
Откуда: Волгоград

Сообщение Icewarrior »

ИМХО пояс для похудания полная лажа... :-) А в остальном согласен... мне лично это помогло... хотя стоит добавить одну весчь... совсем себя голодом не морить... просто убрать все калорийное... говорю по своему опыту... я потерял 45 кг... и не факт что все это был жир... а все дело в том что я серьезно голодал... и при этом продолжал ходить в качалку... ну в обморок не падал... ибо слишком здоровый... хватало внутренних ресурсов... однако мышцы здорово истощали...
Скорость света и времени -
Гонки со смертью.
Ей хочу заглянуть в глаза,
Это игра без правил,
На карту поставлю жизнь…
Стальные нервы
Воля, вера в себя,
Я буду первым,
Знаю, хватит огня!
Аватара пользователя
Vladislav
Железный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vladislav »

Cypress, это самое действенное.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Icewarrior Пояс для более сильного потоотделения и неболее того.
Go hard... Or go home.
Аватара пользователя
Cypress
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 20:24
Откуда: Подмосковье

Сообщение Cypress »

Нескромный вопрос :oops: изолированными это .... если можно подробней. А кстати жиросжигатели эффективны ? безопасны?
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Cypress
Изолированные упражнения - это упражнения односуставные, то есть работает только один сустав. Например разгибание рук, или ,наооборот, сгибание рук. Рука сгибается только в локте и нигде больше. Работает только одна группа мыщц, в нашем случае - трицепс. Есть также упражнения базовые, или многосуставные, в них работает несколько суставов и несколько групп мыщц. Например - жим лёжа - работают грудные и трицепс, сгибается плечевой сустав и локтевой одновременно.
Базовые упражнения перспективны в плане набора массы, так как вступает в дело мышечный синергизм. Чем больше мыщц вовлечено в работу, тем тяжелее организму.
Мыщцы растут от стресса, это защитная реакция организма. Мы должны повергнуть мыщцы стрессу, но запомни, как мне говорил Лёха: "Мы должны простимулировать рост мыщц, а не убить их". Правда до него Ли Хейни так говорил вроде, но неважно... :-D

Изолированные упражнения помогают лучше проработать отдельную мыщцу. Для сушки советуют делать изоляцию в большом кол-ве повторений.
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Anonymous

Сообщение Anonymous »

:lol: Привет! Познакомимся? Я начинающая билдерша, хочется задать множество вопросов всем и обо всем , моя проблема в том ,что я тренируюсь 7 месяцев , а жирок уходит плохо , хоть и соблюдаю почти все , это у меня наверное "застой" или "тормоза"? Хотя мой рост 176, а вес67.Помогите решить проблему!
Аватара пользователя
ФАНАТ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:56

Сообщение ФАНАТ »

Виктория
так ты вывеси скока дней в неделю тренируешся и как,режим итд...а мы подкоректируем:)
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Сообщение Волонтер »

2 Виктория
И фото если можно :roll:
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Здравствуйте. Я обращаюсь к тем кто шарит в анатомии тела и т. п. У меня беда, занимаюсь в тренажерке уже полтора года, все нормально, но одна вещь меня просто бесит. У меня грудь разных размеров. Левая намного больше, и расположена ниже чем правая. И с каждым месяцем это все заметнее и заметнее. ПОМОГИТЕ пожалуйста. Как нужно заниматься что бы их выровнять? Шарящие люди ПАМАГИТЕ)!!!!
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Сообщение Хиляк »

Ребята, помогите, у меня вот какой вопрос.
Занимаюсь без программы, уже года 2. Причем в зале где-то с сентября. Начал с веса в 45 кг, добрался до 60, выжал его на 4 раза и все тут вес стопарнулся, не могу больше увеличивать, причем потерял и в жиме с весом в 58 кг - раньше на наклонке брал его на 7 раз, счас где-то раз 5. Какие советы. Может попробовать для жима станок Смита или перейти пока на гантели, начинал с них.
Рост: 1,77
Вес: 71 кг
Очень долго восстанавливаюсь, заниматься хочется реально только при тренировках 1 раз в неделю, можно 2. но 3 никак не осилить.
Что подскажите.
Заранее спасибо.
_S_
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 12:59
Откуда: г.Уфа

Сообщение _S_ »

Хиляк писал(а):Ребята, помогите, у меня вот какой вопрос.
Занимаюсь без программы, уже года 2. Причем в зале где-то с сентября. Начал с веса в 45 кг, добрался до 60, выжал его на 4 раза и все тут вес стопарнулся, не могу больше увеличивать
Пишешь что занимаешься без программы, т.е. делаешь упражнения хаотически в разнобой? Т.е. приходишь в зал и думаешь сделаю сегодня пожалуй то, и то. В итоге малые группы мышц утомляются не позволяя в последующих упражнениях как следует поработать большим группам мышц, в результате переутомленные малые мышечные группы и заторможенный рост больших групп. И какого же прогрессирования весов ты ждешь в этом случае? Кстати это может быть причиной долгогг восстановления после тренировок. Питание тоже немаловажный фактор.
Я сам занимаюсь два раза в неделю и ничего прогрессирую постоянно.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 09:17

Сообщение Димон »

_S_ писал(а):
Хиляк писал(а):Ребята, помогите, у меня вот какой вопрос.
Занимаюсь без программы, уже года 2. Причем в зале где-то с сентября. Начал с веса в 45 кг, добрался до 60, выжал его на 4 раза и все тут вес стопарнулся, не могу больше увеличивать
Пишешь что занимаешься без программы, т.е. делаешь упражнения хаотически в разнобой? Т.е. приходишь в зал и думаешь сделаю сегодня пожалуй то, и то. В итоге малые группы мышц утомляются не позволяя в последующих упражнениях как следует поработать большим группам мышц, в результате переутомленные малые мышечные группы и заторможенный рост больших групп. И какого же прогрессирования весов ты ждешь в этом случае? Кстати это может быть причиной долгогг восстановления после тренировок. Питание тоже немаловажный фактор.
Я сам занимаюсь два раза в неделю и ничего прогрессирую постоянно.
Да ему базу делать надо... Жим, писяд и становую ну и так пару упражнений для кайфа БЫЦЕПС ТАМ ТРЫЦЕПС и все. Ибудет тебе счастье!!!
Курс можно прекратить только в том случае, если твои прыщи больше, чем твои яйца...
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Сообщение Хиляк »

Спасибо за советы.
Упражнения делаю не хаотически, а по следующей, своей программе

ПН

1. Жим лежа - 1 разминочный с 45, 3 раза с весом в 58 или 60 (если получится)
2. Гантели - 3 раза по максим.
3. Кроссовер
4. Подтягивания
5. Жим блока за голову

СУБ

1. Приседания - 2 разминочных, и 3 раза по 15 с рабочим весом
2. Жим ногами в сидячем станке
3. Подьем штанги на бицепс
4. Подтягивание
5. Шраги
6. Жим блока за голову.

Счас добавил еще и разводку сидя. Но в жиме лежа постоянно чувствую какой-то упадок сил. Причем если с гантелями всегда лучше получалось заниматься, то со штангой намного тяжелее.
Легче всего даются приседания, тут я добавлял вес почти каждую неделю и делал тоже самое количество повторений с добавленным весом, что и с предыдущим весом.
Думаю попробовать программу Майкла Ментцтера, он вроде советует практиковать максимальное восстановление.
Жду советов.
Ответить