Нужны советы

Программы тренировок, упражнения, методика, секреты накачки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Нужны советы

Сообщение Алекс »

в течении 40 минут после треньки открыто "углеводное окно". Накапливается гликоген - тогда и принимай.
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Нужны советы

Сообщение Banker »

Влащ писал(а):Народ,дайте совет:когда принимать протеин?после треньки или до?
2 часа до треньки и в течении 20 минут после треньки
:D
Терпенье и труд все перетрут
gumbo007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 12:24

Как набрать вес худому?

Сообщение gumbo007 »

мой рост 180 а вес 54.мне всего 15 лет.это нормально?я занимался бодибилдингом 1год вес не набрал ни на грамм.почему так? и еще че такое сегодня жим лёжа делаю например 60 кг, а через день не могу выжать 60 кг.в чем дело? подскажите
Porschивец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 12:31

Re: Нужны советы

Сообщение Porschивец »

Друзья! Возможно, мой вопрос покажется вам похожим на другие, но я бы хотел узнать не только об упражнениях, но и о питании и, возможно, каких-либо добавках. Мне 15 полных (29 ноября будет 16) лет. Рост: 175, вес 50... :oops:
В общем и целом я дохляк, хиляк, дистрофик... называйте, как хотите! :D
Что бы вы посоветовали делать в первое время? Что есть, чтобы достаточно быстро нарастить массу? Можно ли принимать какие-либо добавки, как креатин, например или что-то другое? (хотя по-моему мне ещё рано)
И сколько можно набрать веса (мышечной массы) при моей ситуации за 1 год тренировок? (просто всегда интересно, когда будет хоть еда виден первый результат... чтоб видеть, что не в пустую занимаешься... Я брался заниматься и раньше, но бросал именно из-за того, что не видел результата... знаю, что я болван, потому что занимался мало... какой тут результат? Но я так же знаю, что бодибилдинг - спорт для терпеливых... очень терпеливых людей..
Ребята! Очень прошу! Помогите!
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Нужны советы

Сообщение Леха »

Что бы вы посоветовали делать в первое время?
:idea: Почитать форум.
Porschивец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 12:31

Re: Нужны советы

Сообщение Porschивец »

:D Это неплохой совет.. но более конкретные советы были бы гораздо полезнее... просто моя ситуация не совсем стандартна.. 50 килограмм при росте 176,5 (померил точно) - это ооочень хило :(
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Нужны советы

Сообщение Алекс »

у меня было 52 кг при росте 182) и ничего набрал) Больше ешь и больше занимайся. А как именно придет со временем.
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Нужны советы

Сообщение Леха »

Porschивец, твоя ситуация как раз вполне стандартна. И советов на эту тему здесь полно.
Заочно не берусь ничего советовать, но попробуй сходить к эндокринологу на тему щитовидки.
Хотя опять же - 15 лет, переходный возраст..
Аватара пользователя
tuner
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 13:49
Откуда: Иркутск

Re: Нужны советы

Сообщение tuner »

хочу заниматься по двухдневной программе. помогите раскидать упражнения. мои любимые упражнения вот:
становая
присед
подъем штанги на бицес
брусья
французский жим
жим лежа
жим лежа на наклонной
жим сидя с гантелями
тяга штанги к подбородку
тяга верхнего блока
тяга штанги в наклоне
шраги
Ka4ok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:23

Re: Нужны советы

Сообщение Ka4ok »

Отзонимался по программе "Спина шире только бесконечность", написанно, что её на до держать не более 2 месяцев, интересует а можно подольше подержать- больно уж понравилось, и посоветуйте, какую программу можно взять после этой, хотелось бы в следущей проги сделать упор на грудь и на пресс, посоветуйте что-нить, лучше бы готовую программку ( ну или программу которую считаете лучше после "Спины..." Заранее благодарен!
Кащей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:19

Re: Нужны советы

Сообщение Кащей »

О себе: возраст 34года
Рост 177,вес 84
До 26 лет вес был стабильно 63-64кг,но потом видимо было слишком много пива,чипсов,орешков и т.д. и потихоньку поперло,да еще курить 2 года назад бросил(курил 17 лет)
Занимаюсь 4 месяца.
Цели стать Арнольдом нет,просто хочется сделать нормальную атлетичную фигуру.
Есть возможность заниматься 3 раза в неделю примерно по 1-1,5часа
Занимаюсь в зале к сожалению один
Для начала хочу попробовать набрать немного массы,а потом уж если получится ,сушиться буду видимо
Первые 3 месяца занимался как попало.
Придумал с месяц назад себе такую программу и не знаю поможет ли

Вторник
Грудь:
Жим лежа 4х10-12
Жим гантелей на наклонной скамье 4-12(для верха)
Жим гантелей лежа 4х12(для лучшего растяжения грудных)
Разведение гантелей лежа 4х12

Дельты передние и средние:
Жим штанги сидя от груди 4х8-10
Подъемы гантелей в стороны 4х10-12
Подъемы гантелей в перед собой 4х10-12

Четверг
Спина:
Становая 4х10-12
Тяга штанги к поясу в наклоне 4х10-12
Верхняя тяга на блоке широким хватом к груди 4х10-12
Нижняя тяга на блоке узким хватом 4х10-12
Верхняя тяга на блоке широким хватом за голову 4х10-12

Дельты задние
Разведение гантелей в стороны в наклоне 4х10-12

Суббота
Руки:
Подъемы штанги на бицепс стоя 4х10-12
Подъемы штанги на бицепс на скамье Скотта 4х8-10
Подъемы гантелей сидя на наклонной скамье 4х10-12
Обратные отжимания для трицепса с утяжелением 4х15
Французский жим гантели сидя 4х10-12
Разгибания на блоке 4х10-12
Трапеции:
Подъемы плечей с гантелями в руках

С питанием к сожалению не все хорошо:с утра в 7.30 часов чай с булочкой(больше ничего не могу-с кутра вид еды вызывает отвращение),потом на работе примерно в 9.30 то же самое,в 12.30 обед. В зал прихожу примерно в 16.00. Вечером впримерно в 19.00 ужин,в 22 опять чай с печенюшкой .
Из доп.питания:
В день тренировки с утра в 7.00 и перед сном протеиновый коктейль(inkospor pro80 3ст.ложки на 250 мл.воды) и Weider Cfm whey protein до и после тренировки
В дни отдыха inkospor pro80 1раз в день.
Есть ощущение,что не работает-крепость мускулатуры улучшилась ,но массы и увеличения весов особо не наблюдается.
Stanley
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:16

Re: Нужны советы

Сообщение Stanley »

Здравствуйте!
Мне 20, рост 180, вес порядка 76. Недавно начал посещать тренажерный зал, пока 2 раза в неделю, но планирую перейти на 3. И с самого начала столкнулся с рядом вопросов. Главный: не ставлю перед собой нереальных целей, но хотелось бы получить более атлетичную фигуру, в первую очередь увеличить плечи и руки. Однако, в некоторых областях у меня находится жир (живот, бока в основном). Прочитал ряд статей на форуме, но все равно так до конца и не понял: могу ли совмещать увеличение мышц с одновременным сжиганием жира в проблемных местах? Или же сначала придется поработать над излишками? Не могу сказать, что у меня есть проблемы с весом, но как понял из статей наращивание мыщц сопровождается увеличением энергии в организме. Не значит ли, что при отягощениях будут расти не только мыщцы но и жировые отложения?
И пожалуй главное: очень прошу знающих людей помочь с прогаммой тренировок и питания, исходя из рассчета 3 тренировки в неделю в спортзале и возможность бегать каждый день(+1 раз в неделю плаваю). Главная цель-увеличение плечей и рук, побочная-свести к минимуму жировые отложения.
Заранее огромное спасибо всем.
Bikerdron
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:49

Re: Нужны советы

Сообщение Bikerdron »

Всем привет.
Мне 22
Моя проблема: узкие плечи
Буду благодарен за совет
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Нужны советы

Сообщение Илья »

По поводу предпоследнего поста:
Увеличение или уменьшение массы тела зависит в первую очередь от питания. Если ты потребляешь калорий с пищей меньше чем тратишь, то ты никогда не сможешь набрать ни килограмма веса. То же самое и с похуданием - пока не начнешь потреблять с пищей калорий меньше чем тратишь, то ты не похудеешь никогда.

Это значит что нельзя худеть за счёт жира и набирать мышечную массу одновременно. Прийдётся выбирать чем заняться вначале. Сразу могу сказать если сжигать жир правильно, то происходит это довольно таки быстро. Гораздо сложнее растить мышечную массу.

По поводу сжигания жира - локального сжигания жира не существует! То есть если ты хочешь убрать "жирок с живота" и серьёзно начнешь этим заниматься, то у тебя похудеет все - и щёки и руки и задница. Это научный факт и не слушай тех сказочников, которые утверждают обратное.
По поводу сжигания жира (или по-качковски "сушка") почитай на форуме.
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Нужны советы

Сообщение Илья »

Bikerdron, расскажи хоть пару слов о себе - пол, возраст, стаж занятий и т. д.
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Ответить