Нужны советы

Программы тренировок, упражнения, методика, секреты накачки и т.д.
Ответить
Карабас
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 18:24
Откуда: г.Усть-Лабинск

Re: Нужны советы

Сообщение Карабас »

народ как надо правильно делать жим лежа чтобы как можно быстрей увеличить вес штанги и количество повторов???просто я уже 3 недели с одним и тем же весом работаю ,а количество повторов не увеличивается как делал 6 раз 3 недели назад так и щас стоко же делаю. Может я неправильно жим делаю, вот мой способ: хват по ширине плеч,пальцы на грифе замкнуты,опускаю до груди полностью.И ещё мне главное не рост объёма мышц , а увеличение веса штанги. Жду ваших советов, заранее спасибо
Аватара пользователя
Vladislav
Железный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужны советы

Сообщение Vladislav »

Попробуй немного помнять ширину хвата. Всякое бывает, т.к. ты всего 3 недели занимаешься и велика вероятность того, что ты гриф держишь слишком широко или узко.
Go hard... Or go home.
Анастасия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 13:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужны советы

Сообщение Анастасия »

Всем привет!
Помогите, пожалуйста. Может, мой вопрос наивный, но мне никто ничего толком не может сказать.
Я тока недавно начала качаться. В принципе я не очень слабая, но, конечно, пока дистрофик. Как мне качаться? С небольшим весом раз по 20 (я так пробовала делать, нагрузка ощущается) или с максимальным весом раз по 6? Обязательно ли девушкам делать жим лёжа? А какие упражнения вообще входят в базу?
Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Vladislav
Железный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужны советы

Сообщение Vladislav »

Я думаю, что девушке лучше делать 8-12 повторов. Это и не слишком загружает связки и сустави и дает достаточную стимуляцию мышц к росту. А 20 и более- это уже сушка. Девушкам можно делать наклонный жим лежа, т.к. это упражнение подтягивает рудь. оризонтальный жим не обязателен. А в базу входят все многосуставные упражнения.
Go hard... Or go home.
Анастасия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 13:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужны советы

Сообщение Анастасия »

А многосуставные упражнения - это какие конкретно? Я слышала, что новичку достаточно делать штук 8 одинаковых упражнений (по 3 сета) на каждой тренировке..
Аватара пользователя
Vladislav
Железный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужны советы

Сообщение Vladislav »

Там, где больше одного сустава задействуется. Жим штанги из-за головы- многосуставное(базовое), а разведения гантелей в стороны односуставное. Что значит одинаковых? На одну мышцу или просто восемь одинаковых подходов?)
Go hard... Or go home.
Анастасия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 13:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужны советы

Сообщение Анастасия »

8 упражнений на одну мышцу - это жесть.. :P Как и 8 подходов:)
Мне просто говорили типа знающие люди, что вот есть, например, штук 8 основных упражнений ("бабочка", пресс и т.д.), и вот их-то и нужно делать новичку каждый раз, то есть не гнаться за разнообразием.. А потом появится какая-то база, и можно уже будет что-то добавить, делать тренировки более разнообразными..
Аватара пользователя
Солнышко
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 08:51
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Нужны советы

Сообщение Солнышко »

Если ты только пришла в зал, то обратись к тренеру,он подскажет что тебе нужно для начала, поможет выбрать упражнения ( отработать правельную технику выполнения),где будут задействованы все группы мышц. Первый месяц самый тяжелый,тело будет болеть, а дальше все будет супер! Я начинала с 6 упражнений по 3-5 х 8-12 ( приседание,жим,становая тяга,тяга вертикального и горизонтального блока,икры,прес...),все занимало около часа,3 раза в неделю,но не все упражнения в один день. И еще, почитай форум,здесь много полезного..
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.
- Э. Кюблер-Росс
Razor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 17:58

Помогите плз новичку

Сообщение Razor »

Доброго времени суток!
Мне 14 лет, мой вес 73 кг, мой рост 171 см, занимаюсь плаваньем. В тренажёрный зал времени ходить нет, зато дома есть перекладина, брусья, гантели. Недавно начал качаться. Раньше думал, что просто чем больше раз сделал упражнение, тем больше мышцы. Оказывается, всё не так. 1) Подскажите плз как, сколько раз в неделю, по сколько подходов будет оптимально заниматься.
Ещё я слышал, что рост мышц зависит от питания. Друг сказал, что молоко здорово помогает накачаться.
2) Скажите, какие ещё продукты могут в этом помочь.
И ещё. У меня, как вы видите по весу, есть лишнее сало. Но его не очень много (5-7кг), т. к. у меня широкие кость и плечи. Говорят, что жир помогает накачаться, мол мышцам есть из чего расти. 3) Это правда?
4) И вообще, дайте плз пару советов полному чайнику.
Заранее благодарен за ответы.
Crying
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 01:22
Контактная информация:

Нужны советы

Сообщение Crying »

Вот решил походить в кач.Хожу уже месяца 2.5..Начитался всякой картотеки, насчет питания, упражнения ..Основная проблема у меня подкожным жиром, в основном в районе живота, бока..Читал, что если и качать пресс, хорошего результата не будет видно, из-за этого жира..Решил помимо кача прыгать на скакалке каждый день
Как вы думаете, поможет ли мне качалке в снижении этого жира, мать его =)
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Нужны советы

Сообщение Banker »

Конечно поможет! :D

Здесь много теоретической информации об уничтожении жира.
У меня такая же проблема была - но уже исправляюсь существенно, вот как:

После треньки - хорошо бежать средним темпом минут 20 - 30. Пресс 3 раза в неделю, разнообразие упражнений, суперсеты - помогает.
Утром катаю такую хрень: колесо и ручки по бокам, не знаю как по русски, по ненашему: аб-роллер.
Дешево и полезно.

У меня однажды была прога из суперсетов и диета - за два месяца резко изменился. Сейчас просто намеренно набираю вес, но пресс и бвег не забываю.
:D
Терпенье и труд все перетрут
Crying
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 01:22
Контактная информация:

Re: Нужны советы

Сообщение Crying »

Насчет колеса с ручками...Как-то купил было давненько себе такое приспособление...Надо бы его найти, если конечно ещё целое..Но чтоб его делать, надо изрядно подготовить свое брюхо к таким нагрузкам )...Щас-то пресс делаю не с таким трудом как раньше, думаю ролик можно опробовать, даже и забыл про него...
Вобщем буду пробовать...Спасибо
Если вдруг у кого ещё будут советы и мнения, с удовольствием прочту и приму к сведению
Аватара пользователя
Пенсионер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:40

Re: Нужны советы

Сообщение Пенсионер »

Диета и аэробная работа. Остальное не поможет.
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Нужны советы

Сообщение Banker »

диета это главное - если правильно питаться то и аэробная работа не нужна.
но все вместе приблизит желаемое.

я раньше помню утром просыпался еще и пресс качал, всего 15 минут занимает, но зато хорошо. Так продержался 6 месяцев. Сейчас в зале качаю.
Терпенье и труд все перетрут
Crying
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 01:22
Контактная информация:

Re: Нужны советы

Сообщение Crying »

1)Упражнения силовые 3 раза в неделю
2)Скакалка с понидельника по пятницу
3)Меньше жирной пищи, больше белка
Думаю эффект должен быть
Ещё вот стоит банка "Креатин Моногидрат"
Что скажете насчет этого? Стоит ли включать в свой список?
Там вроди читал по 2г в день...
Но стоит ли мне?
Ответить