Тренировки при плохом самочувствии

Программы тренировок, упражнения, методика, секреты накачки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Тренировки при плохом самочувствии

Сообщение Леха »

ВОПРОС — ОТВЕТ
  • Я фанат «железа» и стараюсь тренироваться в любое свободное время. Но недавно у меня с товарищем вышел спор: он говорит, что не нужно тренироваться, если ты не очень хорошо себя чувствуешь. Я же говорю, что можно тренироваться. Кто из нас прав?
Когда вы тренируетесь, в вашем организме выделяется соответствующее количество кортизола, стрессового гормона. Высокий уровень кортизола плохо влияет на иммунную систему. Поэтому считается, что если вы нездоровы, то тренироваться не стоит. Если у вас лихорадочное состояние (как обычно бывает при простуде или гриппе), подождите, пока оно не пройдет, и только потом приходите в зал. Если же вы по какой-то причине должны тренироваться (скажем, если готовитесь к турниру и не можете пропустить тренировку), снизьте интенсивность, чтобы быстрее восстановиться.
Помните: тренируясь в болезненном состоянии, вы можете затянуть выздоровление, поскольку организм борется и со стрессом от болезни, и с последствиями тренировки. Если вы приболели, то можно поступить, например, так: взять несколько дней отдыха, а затем пару тренировок провести легко, чтобы организм постепенно привык к нагрузке. Если болеешь, то нет особого смысла нагружаться.
Нередки случаи, когда многие особо умные качки подвергают себя долгим и тяжелым нагрузкам в страхе, что, перестав тренироваться, они потеряют наработанные объемы. Они боятся, что если пропустить хотя бы одну тренировку, мышцы начнут атрофироваться.
Кстати, анаболические стероиды также подавляют иммунную систему, ослабляя сопротивляемость инфекциям, так что учитывайте это, если вы «на курсе». Наоборот, некоторые добавки могут существенно ускорить выздоровление, например, препарат чеснока в капсулах и витамин С по 500 мг каждые два часа. Такая смесь обычно работает хорошо.
Принимая препараты ацидофильных бактерий в течение всего года, вы также создадите благотворную среду в кишечнике. Такая защитная среда создает барьер на пути всяких посторонних вторжений в ваш организм. Пейте кефир и бифидок и помните: ацидофильные бактерии помогают всем!

Качай Мускулы №7-8 (103) 2005
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Тренировки при плохом самочувствии

Сообщение Алекс »

Да именно так я занимаюсь когда простужаюсь зимой. При температуре тренировки убираю вовсе, а вот когда идет процесс выздоровления просто работаю небольшими весами делая упор на техничность выполнения. И конечно ударные дозы витамина С. Препарат аскорутин. Почему он? Просто витамин С и рутин, мегапотенциируют друг друга. Плюс к этому аскорбиновая кислота с рутином не так раздражает слизистую желудка, и витамин С благодаря рутину держится в организме гораздо дольше(около 6-8 часов)
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Ответить