делимся своими программами

Программы тренировок, упражнения, методика, секреты накачки и т.д.
Ответить
mebius
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:39

делимся своими программами

Сообщение mebius »

итак, выкладываем сюда свои программы. указываем друг другу на ошибки.

понедельник тренировка грудных мышц:
жим штанги на наклонной скамье 4 подхода на 6-8 раз (угол 45);
жим гантелей на наклонной скамье 3 подхода на 6-8 раз (угол 45);
жим лежа на горизонтальной скамье 4 подхода на 6-8 раз;
жим гантелей на горизонтальной скамье 3 подхода на 6-8 раз;
разводка на горизонтальной скамье 1 подход на 8-12 раз;
по желанию пуловер гантелью 1 подход на 8-12 раз.

(вот моя программа по тренировки грудных мышц, знаю она далеко не идиал, поэтому прошу ваших советов)

многие считают что жим штанги не подходит для бодибилдеров а больше подходит для паурлифтеров, и грудь красивой от жимов штанги не будет (что вы об этом думаете?), раньше я делал жим штанги только на наклонной скамье, а на горизонтальной жим гантелей, но всеже вернулся к жимам.
P.S. программы на другие дни недели выложу чуть позднее.
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: делимся своими программами

Сообщение Илья »

"жим штанги на наклонной скамье 4 подхода на 6-8 раз (угол 45);
жим гантелей на наклонной скамье 3 подхода на 6-8 раз (угол 45);"

Это взаимозаменяемые упражнения? Или на одной тренировке?

Вообще самое оно. Грудь - большая группа мышц, поэтому оптимально на нее делать три упражнения - 2 базовых и 1 изолированное. Собственно два жима под разными углами штанги/гантелей и разводки/кроссовер.

Разница между штангой и гантелями вот в чем.

Когда мы жмём гантели амплитуда движения увеличивается, плюс в нижней точке мы можем больше развести руки и максимально растянуть мышцы груди, а в верхней точке максимально свести руки и тем самым максимально сократить грудные. То есть мышцы груди максимально растягиваются и максимально сокращаются.

Когда мы работаем со штангой кисти на грифе остаются неподвижными и в нижней точке гриф упирается в грудную клетку и это ограничивает амплитуду движения. Однако при работе со штангой мы можем работать с большим весом, чем с гантелями.

Моё мнение - необходимо чередовать тренинг со штангой и гантелями. Если поработать только с гантелями 2 месяца, то перейдя потом на штангу (и увелича рабочий вес) мы дадим мышцам новый стресс. Если же долго работать со штангой, а потом перейти на гантели, мышцам груди тоже будет непривычно работать в новой амплитуде, и это тоже будет новый стресс. А как известно мышцы растут именно от стресса, то есть от тренировки в необычной для них форме.
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
mebius
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:39

Re: делимся своими программами

Сообщение mebius »

это я делаю за одну тренировку. не скажу что грудь у меня отстает, но и внимания я ей должного не уделяю.
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: делимся своими программами

Сообщение Илья »

Тогда очень много базовых упражнений на одной тренировке, а изолированное упражнение - только один подход. Не самый лучший вариант. Хотя это конечно смотря какие цели стоят.
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Ответить