Перчатки, пояс и кистевые ремни: за и против

Программы тренировок, упражнения, методика, секреты накачки и т.д.
FeRRuM
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 17:58
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение FeRRuM »

Пояс считаю необходим !!! Он держит осанку , тоесть позвоночник не знаком вопроса у Вас.
Лямки при критических весах, также бинты ,а остальное понты.
Изображение C железом по жизни...
Аватара пользователя
Klauss
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:57

Сообщение Klauss »

ну не знаю лично меня мозоли беспокоят только при подтягиваниях...вот при нём и использую перчатки... а так больше не за чем
Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
"Конечно, дама может и не дать!"
Но предложить ты ей всегда обязан.
piton
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:04
Откуда: Днепропетровск

Сообщение piton »

гдето провтыкал перчатки, пришел в зал, непривычно но как то по новому, как бы чувствуешь штангу, не буду искать перчатки, похожу пока так.
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

Icewarrior писал(а):Да и Шварц с Коломбо не в соседней комнате с нами занимались... так что еще бабушка надвое сказала...
Цитата из Энциклопедии Шварценеггера:

"ПЕРЧАТКИ

Многие серьезные культуристы носят перчатки во время тренировки, чтобы защищать ладони. Другие пользуются кусками резины, вырезанными из толстого резинового шланга, чтобы улучшить качество захвата. Это нормально, но я всегда тренировался с голыми руками и пользовался тальком, когда ладони начинали скользить по перекладине. Силовые атлеты работают с огромным весом и все же не пользуются вспомогательными средствами. Если у вас очень чувствительная кожа, если вы хирург, пианист или представитель другой профессии, где необходимо тщательно заботиться о своих руках, обязательно носите перчатки. Однако я рекомендую большинству культуристов брать вес голыми руками, чтобы ладони загрубели и стали достаточно мозолистыми. Не заботьтесь о таких вещах, как губки, перчатки и прочая ерунда.

РЕМЕННЫЕ ПЕТЛИ

Петли закрепляются на запястьях, а затем оборачиваются вокруг перекладины для надежной фиксации захвата, хотя, на мой взгляд, использование подобных средств мешает естественному и полному развитию мускульной силы. Петлями пользуются потому, что голыми руками иногда бывает трудно удержать вес, создающий действительно большую нагрузку на мышцы спины. Однако чемпионы-тяжелоатлеты не пользуются петлями, хотя работают с огромными тяжестями. Мы с Франко часто прибегали к помощи петель при некоторых упражнениях с тяжелой штангой. Если вы не пользуетесь петлями, сила вашего захвата будет постепенно возрастать; если вы постоянно пользуетесь петлями, у вас не будет возможности развить этот вид напряжения. Как бы то ни было, использование ременных петель в упражнениях с отягощением - это дело личного выбора.

ПОЯСА

Ношение тяжелого пояса предназначено для поддержки мышц нижней части спины, когда вы поднимаете очень большие тяжести. Первоначально такой пояс использовался силовыми атлетами, выполнявшими тяжелые жимы и "пуллоуверы" [Опускание штанги назад-вниз за голову (термин принят в русской литературе). (Прим. пер.)]. Однако кто выполняет приседания с тяжелой штангой или работает с тренажером для развития икроножных мышц, часто считают необходимым надевать пояс.

Исследования, проведенные за последние несколько лет, указывают на то, что тяжелый пояс не защищает позвоночник до такой степени, как считалось раньше, хотя он помогает стабилизировать верхнюю часть туловища, увеличивая давление на брюшную полость. Однако, по моему мнению, слишком многие культуристы носят пояс постоянно, пока работают в гимнастическом зале, что оказывает сковывающее воздействие на поясничные мышцы и мешает им развиться до необходимых размеров. Это высокая цена за иллюзорное ощущение безопасности, поэтому я рекомендую надевать пояс лишь в тех случаях, когда вы считаете, что это действительно необходимо - например, для подъема очень большого веса, а не в качестве модного аксессуара для культуриста."
Аватара пользователя
Бэтман
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 12:11
Откуда: Gotham city

Сообщение Бэтман »

Я ношу перчатки,мне так удобней.А мазоли с брутальностью ниче общего не имеют,да и девушкам не нравицца
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

Бэтман писал(а):да и девушкам не нравицца
А это еще вопрос.
Аватара пользователя
Пенсионер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:40

Сообщение Пенсионер »

Это все так, пока рабочие веса маленькие. Разве тяга 200 это много?!
Вот будешь раз на 8 к поясу тянуть 150, тогда вспомнишь и про пояс и про лямки...
Аватара пользователя
Бэтман
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 12:11
Откуда: Gotham city

Сообщение Бэтман »

Леха писал(а): А это еще вопрос.
На вкус и цвет все фломастеры разные ;-)
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

Бэтман писал(а):А мазоли с брутальностью ниче общего не имеют,да и девушкам не нравицца
А что думают девушки по этому поводу? :roll:
Аватара пользователя
tuner
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 13:49
Откуда: Иркутск

Сообщение tuner »

Леха писал(а):
Бэтман писал(а):да и девушкам не нравицца
А это еще вопрос.
Вообще часто когда видят мозоли спрашивают : "Ты чё, дрочишь?"
Аватара пользователя
Vladislav
Железный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vladislav »

tuner писал(а):Вообще часто когда видят мозоли спрашивают : "Ты чё, дрочишь?"
:laughing: :laughing: :laughing:
Ага, штангу)))
Go hard... Or go home.
Аватара пользователя
Ёжжа
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 08:21
Откуда: Москва

Сообщение Ёжжа »

Бэтман,
да и девушкам не нравицца
что бы так говорить, надо опрос населения проводить, но не так , как делают это социологи, 0,3 % опросили и делать выводы :roll:

tuner,
Вообще часто когда видят мозоли спрашивают : "Ты чё, дрочишь?"
сколько усердия надо приложить к этому...

это возвращаясь к теме, "какие парни нравятся девушкам".
лично для меня--> мозоли у парня- парень не кисельная дама.
если у парня от природы нежные руки, они и с мозолями будут нежные, аха :-)
Леха,
А что думают девушки по этому поводу? Rolling Eyes
мало девушек на форуме, что бы ответить на вопрос, парней-то больше.тем более даже если тут ответят все за или против, это не показатель, что всем нравится или не нравится :roll:
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
(с) Р. Бюсси
Аватара пользователя
SmartBlondy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:00
Откуда: Ярославль

Re: Перчатки, пояс и кистевые ремни: за и против

Сообщение SmartBlondy »

У меня муж без перчаток занимается. Говорит, что ему в перчатках неудобно. Ни малейших претензий к его рукам не имею. :)
Но вот я-всегда в перчатках! Даже с малыми весами. раньше занималась без них - кожа на ладошках как на пятках была.
Хочешь, но не можешь - значит, не очень хочешь!
Аватара пользователя
Солнышко
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 08:51
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Перчатки, пояс и кистевые ремни: за и против

Сообщение Солнышко »

А я начинала без перчаток и ничего хорошего нет!
Мазоли болели и руки вызлядели ужасно. Девушка с мазолями на руках не красиво,кто замечает такое не нормально относится.
В перчатках намного лутше и приятнее!!!!!!!
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.
- Э. Кюблер-Росс
Аватара пользователя
*Freckle-girl*
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 17:02

Re: Перчатки, пояс и кистевые ремни: за и против

Сообщение *Freckle-girl* »

тоже начинала без перчаток-были ужасные мозоли,полоски после подтягиваний... и я не выдержала-перчатки приобрела! хотя стоят как месяц занятий почти))
Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам.
Ответить