Время тренинга

Программы тренировок, упражнения, методика, секреты накачки и т.д.
FeRRuM
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 17:58
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Время тренинга

Сообщение FeRRuM »

Я слышал, что около 40(сорока) минут. Я понимаю, что пока свои упражнения не выполнишь, не уйдёшь из зала Но всё таки существует ли лимит времени тренировок?И сколько необходимо отдыхать между подходами. Например я слышал от тренера пока не восстановится дыхалка.

И сколько Вы тренируется по времени?
Изображение C железом по жизни...
piton
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:04
Откуда: Днепропетровск

Сообщение piton »

занимаюсь по 45-60 минут, по минуте - полторы отдых между повторами и две три минуты между упраждениями, в присутствии партнера выполняю все упражнения.
Аватара пользователя
Klauss
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:57

Сообщение Klauss »

piton писал(а):занимаюсь по 45-60 минут, по минуте - полторы отдых между повторами и две три минуты между упраждениями, в присутствии партнера выполняю все упражнения.
полностью поддерживаю...
_S_
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 12:59
Откуда: г.Уфа

Сообщение _S_ »

Klauss писал(а):
piton писал(а):занимаюсь по 45-60 минут, по минуте - полторы отдых между повторами и две три минуты между упраждениями, в присутствии партнера выполняю все упражнения.
полностью поддерживаю...
Читал где-то, что 45-50 минут + разминка это оптимально за это время мышцы достаточно нагружаются и устают, если затянуть тренировку до 1,5-2 часа начинается истощение. Читал так же что после тренировки необходимо в течении часа поесть, в этот период времени наиболее активно происходит переработка белка и обмен веществ, что эффективно отражается на росте мышц.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 09:17

Сообщение Димон »

_S_ писал(а):
Klauss писал(а):
piton писал(а):занимаюсь по 45-60 минут, по минуте - полторы отдых между повторами и две три минуты между упраждениями, в присутствии партнера выполняю все упражнения.
полностью поддерживаю...
Читал где-то, что 45-50 минут + разминка это оптимально за это время мышцы достаточно нагружаются и устают, если затянуть тренировку до 1,5-2 часа начинается истощение. Читал так же что после тренировки необходимо в течении часа поесть, в этот период времени наиболее активно происходит переработка белка и обмен веществ, что эффективно отражается на росте мышц.
Совершенно верно, открывается так называемое углеводное или анаболическое окно при том все съеденные углевады пойду на восполнение потерь белка и строительство массы... Я не имею в виду быстрые углеводы (шоколад, печенье булки разные там), есть нужно сложные рис гречка рыба мясо и т.д (вареное)...
Курс можно прекратить только в том случае, если твои прыщи больше, чем твои яйца...
Аватара пользователя
geka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 19:43

Сообщение geka »

не пойму как можно успеть всё за 45-60 минут моя тренировка длится не менее 90 минут ,а воще около 2 часов просто за такое малое время нереально всё успеть! я не распредиляю по дням групы мышц всё валю в один день редко когда откладываю на другой.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 09:17

Сообщение Димон »

geka писал(а):не пойму как можно успеть всё за 45-60 минут моя тренировка длится не менее 90 минут ,а воще около 2 часов просто за такое малое время нереально всё успеть! я не распредиляю по дням групы мышц всё валю в один день редко когда откладываю на другой.
А ты попробуй разложить (грудь бицепс) например и поймешь как можно успеть за час + некоторые еще в зал поговорить приходят или посмотреть как другие занимаются!!! :lol: И еще ты хочешь сказать что восстонавливаешься убивая все группы мышц в один день, бред если еще не наступила, то скорее всего скоро наступит перетреннированость??? Тогда 1 Сколько ты занимаешься вообще (стаж) 2 напиши свою программу по которой ты занимаешься. 3 Вес рост силовые обьемы и т.д... Я это спрашиваю потому, что после таких вопросов мне становится интересно, как занимается человек!!!
Курс можно прекратить только в том случае, если твои прыщи больше, чем твои яйца...
Аватара пользователя
geka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 19:43

Сообщение geka »

вопервых перетренированость у меня наступает регулярно раз в два месяца. например щас забил на качалку на неделю замахался.В тренировке у меня обизательно первым делом идёт штанга
1подход-50кг/20 раз
2 70/8
3 70/7
4 80/4
5 80/3 потом опять опускаюсь на 79/5 а иногда по желаланию делаю 95 кг на раз.Воще штанга самый основной тренажор мой я на нём иногда всё тренировку провожу.
Потом у меня идут брусья с утяжылением 3-4 подхода.начиная с 5кг да 20кг
Ноги1 50/12
2 80/12
3 100/7
4 100/7
Дальше тренажор типа турнака 3 подхода
на крылья тренажор 3-4 подхода
Бицепс два подхода с гантелью и два на тренажоре,иногда чередую с штангой с кривым грифом.
трицепс на тренажоре в положении стоя и лёжа под углом.
Прес 3-4 пожхода на наклонной скамье.
Обизательно кисть качаю.
вобщем мож это ты пощетаеш и мало, но больше никаких упражнений практически не делаю.
стаж у меня воще нормалный но его стажем сложно назвать поскольку я ещё мал мне 16 лет,а начал ходить я в 13 пришол настоящим додиком.Около года приводил себя в нормальный вид ходил переодически и токо с сентября того года начал заниматся нормально. Ели есть советы буду рад.
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Сообщение Волонтер »

У меня все строго 45 минут тренировка 5 упражнений 5 подходов и 5 повторов взвесился и домой!
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Аватара пользователя
Vladislav
Железный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vladislav »

В среднем час, тлько тренировка бицепц-трицепц затягивается на1,5.
Отдых между сетами не затягивю больше 1,5-2 минут. Повторы варьирую, в зависимости от упражнения.
Go hard... Or go home.
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Сообщение Волонтер »

Vladislav писал(а):В среднем час, тлько тренировка бицепц-трицепц затягивается на1,5.
Отдых между сетами не затягивю больше 1,5-2 минут. Повторы варьирую, в зависимости от упражнения.
Дык то бицепс и трицепс! Они особенность такую имеют тренировки затягивать! Ну еще упражнение, ну еще подходик ну еще чуток и понеслось! :-D
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Аватара пользователя
Vladislav
Железный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vladislav »

5 подходов на бицуху и 4 на трицепс, да ещё пресс...
Особенно приятен памп))) к 3 подходу руки готовы лопнуть)
Go hard... Or go home.
_S_
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 12:59
Откуда: г.Уфа

Сообщение _S_ »

Укладываюсь в 1час с учтом разминки т.е. 45-50 минут уходит на тренировку, к примеру 1день ноги /грудь по два упражнения + 1упражнение на дельты и одно на развитие бицепса.
Второй день Спина/плечи по два упражнения + 1упражнение на задние дельтоиды и 1 упражнения на развитие трицепса.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 09:17

Сообщение Димон »

geka писал(а):вопервых перетренированость у меня наступает регулярно раз в два месяца. например щас забил на качалку на неделю замахался.В тренировке у меня обизательно первым делом идёт штанга
1подход-50кг/20 раз
2 70/8
3 70/7
4 80/4
5 80/3 потом опять опускаюсь на 79/5 а иногда по желаланию делаю 95 кг на раз.Воще штанга самый основной тренажор мой я на нём иногда всё тренировку провожу.
Потом у меня идут брусья с утяжылением 3-4 подхода.начиная с 5кг да 20кг
Ноги1 50/12
2 80/12
3 100/7
4 100/7
Дальше тренажор типа турнака 3 подхода
на крылья тренажор 3-4 подхода
Бицепс два подхода с гантелью и два на тренажоре,иногда чередую с штангой с кривым грифом.
трицепс на тренажоре в положении стоя и лёжа под углом.
Прес 3-4 пожхода на наклонной скамье.
Обизательно кисть качаю.
вобщем мож это ты пощетаеш и мало, но больше никаких упражнений практически не делаю.
стаж у меня воще нормалный но его стажем сложно назвать поскольку я ещё мал мне 16 лет,а начал ходить я в 13 пришол настоящим додиком.Около года приводил себя в нормальный вид ходил переодически и токо с сентября того года начал заниматся нормально. Ели есть советы буду рад.
Да в том и дело что не должно ее быть (перетреннированности) и прогу поменяй фигня!!!!
Курс можно прекратить только в том случае, если твои прыщи больше, чем твои яйца...
koroed
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 12:37
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение koroed »

Ну у меня тоже где то выходит 1,5-2 часа.
Разминка тлько получасовая:о)) люблю бегать и привереженец того что при пробежке разминаются все группы мышц. :о))
вот так.
Ответить