Прогресс

Программы тренировок, упражнения, методика, секреты накачки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Сообщение Волонтер »

Кто вам такой бред наплел? Мол 2-3 года на чистой прет, а потом типа рост маленький и тут надо химичить малясик...Это все вейдеровские [плюётся и ссыцо на его фото] бредни. Знаю огромную кучу людей, которые прогрессируют по 5-7 кг в год, при условии что их стаж перевалил уже за 4-5 лет. Естественно химии не употребляют.
Общая картина такова, что твой максимальный рост (мышечный) задан твоей гинетикой и редкий человек может достич своего потенциала за 2-3 года. Другое дело, что тренируясь по тем же методикам, по которым ты тренировался первые 2-3 года, ты не сможеш набирать массу с такой же скоростью, как и в начале.
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
dexter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 01:10
Откуда: Мурманск

Сообщение dexter »

Про химку я ни чего не говорил. Про выроботку потенциала я тоже не говорил.
Хотел бы я пообщать с теми людьми у которых стаж за 5 лет и их так прет, я таких не встречал. (эти слова не сорказм, а реальное желание).
Тут, что то, кому то будет тяжело доказать, но у меня есть свой опыт и пример многих моих знакомых, которые тебе скажут обратное.

А какой у тебя стаж тренеровок ?????
Аватара пользователя
Пенсионер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:40

Сообщение Пенсионер »

Волонтер писал(а):Кто вам такой бред наплел? Мол 2-3 года на чистой прет, а потом типа рост маленький и тут надо химичить малясик...Это все вейдеровские [плюётся и ссыцо на его фото] бредни. Знаю огромную кучу людей, которые прогрессируют по 5-7 кг в год, при условии что их стаж перевалил уже за 4-5 лет. Естественно химии не употребляют.
Общая картина такова, что твой максимальный рост (мышечный) задан твоей гинетикой и редкий человек может достич своего потенциала за 2-3 года. Другое дело, что тренируясь по тем же методикам, по которым ты тренировался первые 2-3 года, ты не сможеш набирать массу с такой же скоростью, как и в начале.
7 кг в год - 10 лет тренировок - по твоему должно получиться 70 кг. прибавки! :-D Если начал в 18 с 60 кг, то к 28 должны быть тучи народу весом за 130, и все без фармы... Еще какунить сказочку расскажи!
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Сообщение Волонтер »

Стаж моих тренировок очень сложно как либо обозначить. Чисто лифтингом занимаюсь уже 1,7 года. Но с 13 лет занимался хоккеем и не только. На хоккее у нас тоже были силовые тренировки (присед, жим лежа, стоя). Таким образом если считать весь тот период моих занятий с железом, то это - 4 года. На данный момет моя весовая категория 75кг, но 2007г - это последний год, в котором я в ней учавствую, так как при сушке был сухим уже на 82кг. Сейчас скоро соревы, видать буду мочегонное пить. В следующем году буду выступать в 90кг. Неплохо для парня 17 лет?
По поводу роста. Рост мышечной массы=росту силы. Для того чтобы постоянно рости, необходимо постоянно увеличивать силу. Но наврятли ты сможеш ее увиличивать так же как и на первых парах. Для быстрого (относительно) увеличения силы необходимо использовать методический и научный подход (относительно переодизации тренировочного процесса) к построению тренировок. Это и циклические нагрузки и подсобка и периодизация и еще много чего. Но ни один билдер этим не занимается, так как ему это нах не нужно. Ему же надо "каждую мыщцу проработать, а сила - это для лифтеров". Вот от этого и никакой рост массы у билдеров, после 2-3 лет однообразных тренировок. А лифтер он растет постоянно. если начнеш с весовой 75-80кг(сушим), то через 2-4 года уже будеш выступать в 100 и свыше(сушим), при условии нормального питания. Потому как невозможно растить силу и не растить массу.
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Аватара пользователя
Пенсионер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:40

Сообщение Пенсионер »

Так в общем то все правильно, кто спорит. Но только в общем. Кто сказал, что билдеры слабее лифтеров в тех же категориях? Шелестов вон кроме того, что чемпион мира по ББ, еще и МСМК по лифтингу. Другое дело, что очень многое решает техника, ведь лифтинг - достаточно сложнотехнический вид.
По поводу сила=масса и наоборот, тут я обеими руками за. Но порой очень сложно удержать массу для силы. У меня спортсмен выступает до 125, к старту подходит где то 127-128. Это когда в форме. А в межсезонье, при поддерживающих тренировках может быть и 115 и даже 110 сухой массы. Только нахрена она ему сухая то. Силы то в ней нет.
dexter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 01:10
Откуда: Мурманск

Сообщение dexter »

2 Пенсионер.

Все что вы здесь сказали правильно. Я со всем полностью согласен, собенно про сказку :super:
Тут надо разграничивать Билдер, его массу и Лифтер, его массу. Вот в этом понятии и произошл спор.
У Большенства лифтеров достаточно высокий % жира, через чур широкая талия, а это, наверняка, основные факторы большего веса.
Да они здоровые, руки под 50 и больше, но и талии под 100 и за ....

2 Волонтер
Ему же надо "каждую мыщцу проработать, а сила - это для лифтеров". Вот от этого и никакой рост массы у билдеров, после 2-3 лет однообразных тренировок.
Вот здесь я с тобой полностью не согласен.
Тренеровки такие же как и у лифтеров + изоляция, так же в тренеровочном процессе используется и периодизация и всякие сплит системы и многое другое.
Я думаю вся разница в подходе к питанию, если лифтеру за диетой можно особо не следить, то билдеру это обязательно.
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Сообщение Волонтер »

Короче, мы лезем в дебри...
7кг в год - 10 лет - 70кг прибавки..Все верно. Я говорю про массу, всреднем из этих 7кг - 3-4 массы мышечная, а оставшиеся кг - это баласт. Сколько раз лифтеры сушиться? Да по крайней мере раза 2 в год. Перед соревами. Так что я все верно излагаю.
Короче постоянный стабильный прогресс ( если не берем в расчет первый год) роста мышечной массы возможен, но для его достижения необходимо применять различные тренировочные методы.
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Аватара пользователя
Пенсионер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:40

Сообщение Пенсионер »

Лифтеру сушиться - полная глупость. Зачем?! Еще раз повторю, что масса=сила. Люди специально растут чтобы быть сильнее. Еще раз приведу пример того же спортсмена. Когда он начал выступать, был около 80. МСМК он выполнил только в 110, а Россию выиграл только в 125. А сушился бы - был бы вечным КМСом.
Перед соревнованиями нужно наоборот УДЕРЖАТЬ массу, и соответственно силу, а не сушиться.
Хотя, в 17 лет это наверное не актуально...
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Сообщение Волонтер »

Пенсионер, а если хочу выступать в 75, а в межсезонье вешу 90-93? Этот год последний, когда выступаю в 75, потом куда-нибудь за 80...
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Аватара пользователя
Пенсионер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:40

Сообщение Пенсионер »

Я честно говоря с детьми не работал, не знаю специфики, но точно погу сказать, сто сгон 15 и больше кг на результате скажется крайне отрицательно.
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Сообщение Волонтер »

Ну так-то да. Потеря будет, но на фоне данной весовой категории, даже упавшие силовые показатели будут очень высоки.
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Ответить