Хиляк

Здесь выкладываем свои фотки, делимся своими достижениями и успехами
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Хиляк

Сообщение Илья »

открою секрет - если вы делаете подтягивания, тяги к поясу и т д а спина не растет.... то попробуйте становую на прямых ногах, тока с предельным весом на 5-6 повотрений, и так 4 отказных подхода. На следующий день конечно будут болеть сгибатели спины и трапеции и широчайшие. То есть ВСЯ спина. Вообще считаю что на спину нужно 2 упражнения - подтягивания для ширины, и становая - для всего остального. даже шраги ф топку.
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Хиляк

Сообщение Илья »

To Хиляк: я уверен что ты можешь гораздо больше пожать присесть вытянуть. Это просто по фото можно сказать с уверенностью. Значит либо ты жалеешь себя, либо сил реально не хватает, или связки слабые. У меня например с локтями большие проблемы, и это мешает. А может ты просто мало углеводов кушаешь?
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Хиляк

Сообщение Хиляк »

To Кореш: в принципе, ты прав. Хотя мне еще представители со старой школы советских времен говорили, что есть такие люди, у которых жим лежа не идет и связано это исключительно с внутренней психологической мотивацией, если подсознательно не в восторге от этого упражнения, то и результаты будут не особенно и блестящими для самого себя прежде всего.
К примеру, я как-то не мог пожать 60 кг, просто был рубеж, чтобы не делал, а жим стоял на одном месте. В итоге я на полмесяца заменил жим лежа на жим на брусьях с отягощением. Увеличил силу трицепсов и потом уже залез под штангу. Выжал 60 кг на 10 раз, а к концу месяца жал уже под 75 кг.
Кстати, перед тем как покинуть родной Санкт-Петербург, приседал со 105 кг на 7-8 раз, тянул 110 кг на 10 раз, подтягивался с 20 кг на 5 раз, с 15 кг на 7 раз и с 10 кг 8-10 раз. Вес собственный был 71 кг. В принципе, результат не фонтан, но для меня дрища от природы весьма достойный.
Обидно именно сейчас, когда нет возможности тренироваться, не накопил еще на фитнес, дорого в Москве, сдулся средне, конечно и силовые тоже, к ним придеться снова возвращаться, но радует то, что благодаря подтягиваниям, приседаниям и становой тяге сохранилась форма.
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Хиляк

Сообщение Илья »

вот это это уже неплохие результаты. больше похоже на правду) а про жим лёжа вообще забудь. Хуже упражнения еще не придумывали. Грудные надо качать жимом гантелей, наклонным жимом, кроссовером (или разводками). А в горизонтальном жиме штанги имеет смысл работать тока на разы, на силу соответственно
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Хиляк

Сообщение Хиляк »

Остается только с нетерпением ждать, когда можно будет снова начать тренироваться, а пока поддержание форма и простые отжимания от пола :-)
да, жим лежа упражнение хитрое. Кстати, совершенно правильно заметил, что гантели на грудь серьезнее упражнение. С гантельного жима я лучше чувствую проработку грудных мышц. ТОгда как при жиме лежа больше чувствую, что грудь вообще не работает, а жим идет исключительно за счет плеч и трицепсов. А потом удивляюсь почему падают результаты при жиме с груди стоя, ведь жим лежа полностью нагружает дельты и трицепс и сил на жим с груди стоя уже не остается.
Думаю в зале уделю внимание следующим основным упражнениям:
1. Приседания
2. Подтягивания с грузом
3. Жим гантель на грудь
4. Жим с груди стоя
5. Жим на брусьях.
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Хиляк

Сообщение Илья »

жим с груди тока в поясе выполняй, а то там легче всего поясницу прогнуть. Я сам так однажны сорвал спину, теперь дельты тока в поясе качаю. Кстати отличное упражнение становая тяга как показатель общей силы тела. Там всё просто - подошел, схватил штангу покрепче и просто выпрямился, напрягаясь всем телом. Нет проще движения, просто выпрямиться.
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Хиляк

Сообщение Хиляк »

Я в домашних условиях все время тренировался. Самый близкий спортзал закрывался в 22.00, а я только с работы приходил к 21.00, естественно, еще и в очереди ждать на жим лежа. А по субботам в зал ходили барышни, которые любили занимать клетку для приседания и держать ее около часа-двух. Я приходил к 10.00 к открытию и старался быстрее успеть, поэтому и вставал в 09.00 утра по субботам, настоящее кощунство по отношению к выходному дню.
В итоге надоело все и купил себе стойку под штангу, скамейку, турник, гриф и набор блинов до 120 кг. В итоге можно жать, приседать, тянуть, подтягиваться. Вот брусьев нет, к сожалению.

И пояса тоже не было дома, поэтому занимался на свой страх и риск, хотя я с груди больше 60 кг не толкал, боялся больше брать. Вот с гантельками сидя на скамье брал по 30 кг, а со штангой боялся за поясницу.
Становую, кстати, стал делать довольно поздно, да и то не уверен, что правильно выполнял это упражнение. В принципе, посмотрел видео, старался спину крюком не выгибать и первое движение начинать ногами, после первых занятий стал ощущать пользу этого упражнения.
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Хиляк

Сообщение Илья »

Дома заниматься конечно есть свои плюсы)) У меня один знакомый жмёт толи 140 толи 150, так его дома мама страхует))
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Хиляк

Сообщение Леха »

Кореш, я смотрю ты по всему форуму начал кампанию против жима лежа :D
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Хиляк

Сообщение Илья »

ну да))
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
crazy boy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 06:39

Re: Хиляк

Сообщение crazy boy »

Кореш писал(а):Дома заниматься конечно есть свои плюсы)) У меня один знакомый жмёт толи 140 толи 150, так его дома мама страхует))
:lol:
Ответить