Хиляк

Здесь выкладываем свои фотки, делимся своими достижениями и успехами
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Хиляк

Сообщение Хиляк »

спасибо большое! просмотрел мельком на работе, завтра, надеюсь поеду закупать инвентарь, посмотрю программы доктора, надеюсь, помогут. Хотя я по природе очень худой, особых результатов не стоит ожидать. Хотя, правильно было сказано, что если выжимаешь по 140 кг, то руки не могут быть тонкими.
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Хиляк

Сообщение Хиляк »

проблемка еще в том, что мне уже 24 года, я вообще тренироваться начал совсем недавно, рост организма уже завершился, поэтому поменять телосложение кардинально не получится.
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Хиляк

Сообщение Banker »

Хиляк писал(а):проблемка еще в том, что мне уже 24 года, я вообще тренироваться начал совсем недавно, рост организма уже завершился, поэтому поменять телосложение кардинально не получится.
это кто тебе такую туфту сказал? :)

телосложение можно поменять практически в любом возрасте..

например - мне 30.. я бб занялся в 25, из эндоморфа я превратился в мезоморфа :):):)

другой пример - есть знакомый которому 29, занимается столько же.. был эктоморф.. превратился в огромного быка - присед сейчас 280 кг на раз..


так что телослеожение поменять можно :)
Терпенье и труд все перетрут
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Хиляк

Сообщение Хиляк »

Хм, а все пугают, что, мол, никак не получится закабенеть капитально, если пропустил золотой период с 16 до 20 лет.
С другой стороны, терпение и напряженный труд и результат будет на лицо. Действительно, если отжимать 120-150 кг от груди, приседать с 180 кг и тянуть под 200, тело никак не может быть худым и не плотным.
Кстати, просмотрел Любера, думаю, что тренироваться буду по его программе. Проблема только в том, что я сомневаюсь в эффективности первого года тренировок, так как в его программе за одну тренировку прокачиваются все мышцы, то есть выполняются все базовые упражнения - жим и присед. Хотя, ему, в принципе лучше знать, но когда кто-нибудь выкладывает программу, в которой в одном тренировке представлены все упражнения, на него обрушается град критики, где "спецы" твердят, что ни при каких обстоятельствах нельзя в один день выполнять все базовые упражнения.
посмотрим, проверим.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Хиляк

Сообщение Vseslav »

С одной стороны это хорошо, что ты так начинаешь. Типа "я хиляк"...
Видишь, девушке понравился. Скромностью.
А с другой - хочешь наращивать вес в мышцаз - завязывай скромничать.
Для мышц гормон нужен (мужской), а потому нужно собой гордиться.
Меняй ник!!!
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Хиляк

Сообщение Banker »

Хиляк писал(а):Хм, а все пугают, что, мол, никак не получится закабенеть капитально, если пропустил золотой период с 16 до 20 лет.
С другой стороны, терпение и напряженный труд и результат будет на лицо. Действительно, если отжимать 120-150 кг от груди, приседать с 180 кг и тянуть под 200, тело никак не может быть худым и не плотным.
Кстати, просмотрел Любера, думаю, что тренироваться буду по его программе. Проблема только в том, что я сомневаюсь в эффективности первого года тренировок, так как в его программе за одну тренировку прокачиваются все мышцы, то есть выполняются все базовые упражнения - жим и присед. Хотя, ему, в принципе лучше знать, но когда кто-нибудь выкладывает программу, в которой в одном тренировке представлены все упражнения, на него обрушается град критики, где "спецы" твердят, что ни при каких обстоятельствах нельзя в один день выполнять все базовые упражнения.
посмотрим, проверим.
спецы разные бывают - здесь сколько людей столько и мнений ...

программа у него толковая - именно кстати начальная - посмотри какой разброс сетов и подходов на три дня! То есть ты сам увидишь по истечениее 1-го или 2-ух месяцев как силовые вырастут. Я ее на себе проверил.

еще кстати говорят что невозможно создать гармоничное тело если за одно занятие прокачивать только одну мышцу.

Но конечно профи это только и делают, либо сплиты.

Так что дерзай, не пожалеешь!!! :D
Терпенье и труд все перетрут
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Хиляк

Сообщение Хиляк »

По поводу мотивации, согласен. Где-то даже читал, что мышцы можно накачать только одной силой мысли, отбирали даже контрольную группу людей, которые сидели на стуле и представляли, как они занимаются в спортзале. В итоге масса их мышц увеличилась на 500 гр. :)) возможно, действительно, есть смысл в подсознательном подхлестывании выработки тестостерона. Хотя при тренировках его и так хватает. Тренируешься, придерживаешься плана и тренироваться желание возникает еще больше, как наркотик. Стоит только стравнить, как хреново я себя чувствовал, когда сделал трех месячный перерыв в тренировках, обратное, через 2 занятия, я чувствую себя куда лучше.

По поводу Любера, пока проверяю. Разнообразие сэтов у него представлено в втором курсе начальной программы, названной "зима". А на стадии "осень" (3 месяца) все по схеме 1на12 (разминка) и 2на10. Я по началу испугался возможной перетренированности, но с ней справится поможет правильное питание.
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Хиляк

Сообщение Хиляк »

с декабря по Люберу. слабовато, но не бросаю.
вес 72 кг, жим 73 кг, присед 80 кг, подтягивания 5-7 раз.

Изображение

Изображение
WWW
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:09

Re: Хиляк

Сообщение WWW »

как за 7 месяцев такую спину накачал???)ПОДСКАЖИ
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Хиляк

Сообщение Хиляк »

Это не за 7 месяцев. Это за три с половиной. Программа Любера (первый год, цикл - зима). В программе поставлены - 50 повторений на подтягивание, без учета подходов. После подтягиваний - тяга штанги к животу. Вот в принципе и все. Если подтяг идет легко, то вешаешь груз и вперед. Подтягивания это основа для построения спины, некоторые пытаются подтягивания заменить тягой блока за спину, но это все равно, что язву желудка лечить кока-колой.
WWW
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:09

Re: Хиляк

Сообщение WWW »

спс
я уже 1 год спину качаю,20 раз подтягиваюсь за голову и спина не большая!!!!(
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Хиляк

Сообщение Хиляк »

Так и у меня спина не очень большая. Налегай на подтягивания и на тягу в наклоне, это базовые упражнения для ширины спины.
WWW
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:09

Re: Хиляк

Сообщение WWW »

Попробую тягу штанги к поясу со среды начну)))там гляну будут широчайшие мышцы болеть или нет)
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Хиляк

Сообщение Хиляк »

Используй тягу штанги в наклоне как второстепенное к подтягиванию с отягощением. Все-таки подтягивание это база. Понятно, что не очень приятно его делать, временами не получается выложиться так как выкладывался ранее, но без него широкой спины не видать. Подтягивайся с грузом хватом чуть шире плеч за голову, а после этого широким хватом к груди без груза. Долби подтягиваниями спину, после долбежки тяни штангу, потом наоборот вначале тяни штангу, а потом подтягивайся. Спина никуда не денется, начнет сначала расти вширь, а потом в толщину.
WWW
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:09

Re: Хиляк

Сообщение WWW »

cpc :D
Ответить