Banker (фитнес)

Здесь выкладываем свои фотки, делимся своими достижениями и успехами
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Banker (фитнес)

Сообщение Banker »

Vseslav писал(а):Ты сам себе хозяин, Банкер...
Но я как образцовый старый хр... должен тебе заметить, что атлетизм и бокс хорошо сочетаются. Особенно если ещё заниматься фехтованием на мечах, секирах и палицах.
Я таки просто обязываю своих парней (я типа тренер) лупить груши по всем правилам. Чтобы повысить "гормон активности" = тестостерон.
Правда, много бокса немного "сушит"... И рука уже не будет подразделяться на БЦ-ТРЦ, будет "скругляться" и дельты "смажутся".
А в целом будет только лучше...
Ну вот уже почти месяц как я не был в зале, на бокс хожу 3-4 раза в неделю. Ноги-руки похудели. На тренировке сходит семь потов, но я к этому привычен.

Интересно, что после каждой тренировки утром болят плечи и широчайшие)))

Брюки рубашки уже не в обтяжку)))


Но самое главное - я научился драться и держать удар в голову. Первый день когда попало по голове (даже в маске) очень сильно гудело все)))

Кстати, по груше лупить тоже надо с умом, все удары сочетаются с движениями ног, довольно трудно и не легко, как кажется.

В зал может схожу как будет время.
Терпенье и труд все перетрут
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Banker (фитнес)

Сообщение Vseslav »

Лупить по груше - это не бокс. Это и аэробика, и разминка, и отработка техники битья кулаком в правильном положении. Кстати, есть такие "блинчики" помимо перчаток? В них лучше чувсивуется рука...

Настоящий бокс - это спарринги. По глове лучше лишние 100 раз не получать. Но лишний раз можно.
Успехов!!!
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Banker (фитнес)

Сообщение Banker »

Бокс это не только спарринг))) Это и танец ))) Вчера целых два часа танцевал в стойке. Сегодня икры отваливаются.
Терпенье и труд все перетрут
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Banker (фитнес)

Сообщение Vseslav »

Очень верные словЫ...
Скажу дальше, что бокс, фехтование и танец могут быть соединены в один комплекс тренировки ...
В частности, удары ногами и "выкиды" ног в пляске - это одно и то же. В смысле техники поднятия ноги вперёд вверх или в стороны вверх.
Наносить удары можно и в "глубоком" присяде.
В "историческом" фехтовании так можно сначала показать что целишься мечом в голову, партнёр прикрывается щитом, а ты ему по голени ногой ...
А "отбивы" в боксе часто делаются тем же движением, что и в фехтовании. В карате это ещё лучше заметно, так как там и преподносится "меч-рука".
Вот жалко массы теряшь... Не забрасывай пампинг далеко. МуШкулы тебе ещё пригодятся не раз...
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Banker (фитнес)

Сообщение Banker »

Очень сильно хочется в зал. Но у нас ожидается прибавление в семействе в следующем году. Поэтому итак с трудом, получается выпрашивать по два часика два раза в неделю на бокс. Агитирую вторую половинку на 2 раза в неделю тренажерного зала.

После одного синяка мне был предъявлен ультиматум, что если будет еще раз синяк – я бросаю бокс.

Родители сверлят уже невмоготу – папа твердит – бокс это не спорт а мордобитие. И еще – самое обидное – что у меня молодость в одном месте играет… 32 года – это что уже старость? – Привет газета и телевизор??? Не хочу даже и звонить им.

Со всех сторон затюкали.

Бодибилдингом занимался – не нравилось. Боксом – не нравится. Уже не могу. Все настроение портят все близкие.

Вчера вдобавок ко всему моя любимая заявила, что я ленивый и если бы хотел, то успевал бы везде – и на бокс и в зал и ей время уделять. Я хотел на стенку лезть.

Ничего.. скоро сделают карту боксерскую. С этой картой бесплатно пускают в местную качалку. Посмотрим.
Терпенье и труд все перетрут
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Banker (фитнес)

Сообщение Илья »

Мне кажется нужно просто терпеть и делать то, что хочешь. А потом близкие будут только гордиться тобой. Просто нужно время
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Banker (фитнес)

Сообщение Vseslav »

Как психолог (МГУ окончил) сообщу в утешение:

1) Женщины обычно недовольны.
2) Женщины придирчивы
3) Женщины мелочны

Теперь соединяем вместе в одно высказывание: женщины постоянно придираются и выражают недовольство множеством разных мелочей... А мелочей в жизни много.
Так что про это "вычёркиваем"...

Я много лет занимался дома и в основном перед телевизором (и сейчас регулярно качаю пресс). Танцую теперь каждый день перед зеркалом (ноги и боковой и нижний пресс тренирую).
У меня две гири (16 и 32) и пара гантелей (по 18), и турник "распорка" в косяке.
Для поддержаться в форме и этого хватает. И иногда можно в "качалку"...

Главное в жизни - мотивация. Не время свободное и не деньги. И потом, читай классику: один твой знакомый Всеслав перешёл на "хай интенсив" в 50 лет, а заплясал в 54 ... А "дядя Валера" и в 66 жмёт от груди лёжа 145 на 3
У тя вся жизнь где хочешь: хочешь - впереди, хочешь - уже позади... Мотивация!!!
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Banker (фитнес)

Сообщение Леха »

Banker,
я думаю, что здесь еще приплетается то, что многим самим силы воли на спорт не хватает, и они начинают других отговаривать - тех, у кого воли хватает.
Не думаю, что любительский бокс сильно вредит черепушке.
А про женщин даа.. Ей бы поговорить с одинокими женщинами, с женами тех, кто перед телеком с пивом сидит и пр. Так, для сравнения.
Vseslav писал(а):И потом, читай классику: один твой знакомый Всеслав перешёл на "хай интенсив" в 50 лет, а заплясал в 54 ... А "дядя Валера" и в 66 жмёт от груди лёжа 145 на 3
:D А дядя Валера - даа.. Уже легенда))))))
Vseslav писал(а):У тя вся жизнь где хочешь: хочешь - впереди, хочешь - уже позади... Мотивация!!!
А вот эта фраза очень классная *THUMBS UP*
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Banker (фитнес)

Сообщение Илья »

У тя вся жизнь где хочешь: хочешь - впереди, хочешь - уже позади... Мотивация!!!

Дааа, отлично сказано!
Вспомнил дядю Валеру))) Поржал)

Вообще Всеслав всё правильно сказал.
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Banker (фитнес)

Сообщение Banker »

Ну что ж я согласен с Всеславом – особенно определения женщин.

Не зря мы – мужчины, а они – женщины. Нам друг друга не понять. Это нормально.

Ну, вот, наконец, выпросил я свою карточку боксера и во вторник взял любимую в охапку и сходили в тренажерный зал.

Это государственный зал при министерстве спорта. Поэтому много не ожидал.

Зальчик оказался маленьким. Тренируются там футболисты и баскетболисты. После 8 вечера зал пустой. Тренажеров ограниченное количество. Однако есть все необходимые.

Свободного веса если насобирать все блины в зале наберется 120-130 кг. Гантели единственные – по 15 кг каждая (ну можно разводку на боковые дельты делать хотя бы)

Ну и ладно – главное зал есть!

Сделал плечи потом грудь потом спину и потом приседания. Всего по 3-4 сета и 15 повторений.

В конце прокачал пресс.

Доволен очень хоть и смешно. Но это после 3-4 месячного перерыва.

Если получится ходить на бокс два раза и два раза в зал в неделю – жизнь удалась!)))
Терпенье и труд все перетрут
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Banker (фитнес)

Сообщение Vseslav »

Рад за тебя... Жизнь вообще лучше смерти, а долгая жизнь в своём уме и полном здоровье - ещё лучше.
То, что веса маленькие - ерунда. Делай сеты с маленькими весами "акцент на негативной фазе" и получишь тот же эффект.
Или обе фазы делай замедленно в 5-10 раз. И будешь круче всех...

Женщин понимать не нужно. Там нечего понимать... Женщин нужно любить. То есть спокойно принимать то обстоятельство, что они кованы, хитры, мелочны, жестоки и беспредельщицы...
Чтобы переносить это обстоятельствло спокойнее нужн иметь несколько женщин "симультанно" (одновременно) и "сукцессивно" (по очереди).
От этого и гормон лучше идёт без вской химии...
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Гири — любимый снаряд русских силачей

Сообщение Banker »

Оставил бокс на время - записался обратно в зал. Возвращаюсь постепенно к качковскому телосложению)))
Терпенье и труд все перетрут
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Banker (фитнес)

Сообщение Vseslav »

Эк тебя кидает... Но спорт полезен когда он разнообразен. В боксе вырабатывается характер бойца *THUMBS UP* , а этот характер для везде... Я тут неподалёку (под Кемером) 10 дней упражнял только "силовые волокна" посредством изометрии и занимался аэробикой в воде (кроме плавания ещё комплекс упражнений в воде на пресс). В "качалку" из принципа не ходил - нужно уметь менять тип нагрузки. Каждый день с тоской пялился на штанги и гантели :-! ... но наступал на горло своей песне и шёл плавать...
А вот во вторник - "взорву" что-нибудь себе. Грудь или плечи - пока не решил. И ты давай "взрывайся"! *YAHOO*
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
lebed_art
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 фев 2023, 16:15

Re: Banker (фитнес)

Сообщение lebed_art »

Вообще чтобы заниматься свободным передвижением, будет достаточно просто купить для этого паркур оборудование http://www.comfortsreda.com/product-pag ... р-площадка это просто площадки, которые идеально подойдут для всех, кто хочет заниматься спортом. Много тут готовых вариантов есть, они все очень хороши
Ответить