Vseslav

Здесь выкладываем свои фотки, делимся своими достижениями и успехами
Ответить
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Добавляю спину: вчера 12 ноября в зале на Живописной ("Зебра").
На пару недель поеду позагорать-купаться...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Vseslav

Сообщение Banker »

Круто!!! Снимаю шляпу!!!

Приезжайте к нам на Кипр!!! ))))

С тех пор как бросил качалку какое то тоскливое чувство)) Правда на боксе проходит.

Бицепсы потихонечку исчезают… грудь становится плоской и самое страшное!!! О!!! ноги становятся все тоньше и тоньше… Про Трицепсы-дельты вообще уж нечего говорить…

А в пятницу получил в нос и в глаз хоть и был в маске… нос ничего в порядке, а вот глаз до сих пор немного отекший((( даже на работе стыдно сидеть.

Начну зал потихоньку. Но бокс конечно это экстрим – всем советую. Адреналина хоть отбавляй!!!
Терпенье и труд все перетрут
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

На Кипр - это здорово. Когда там теплеет? Обычно в мае я всё больше в ТурКцию, но и на Кипр хочется, только всё как-то непонятно с ценами и услугами...
Был 10 дней в Египте (Шарм-аль-Шейхе). За период с 2002 годав это была 12-я поездка туда: 2 раза в Табу, 3 раза в Шарм и остальное в Хургаде. Я уже умею довольно прилично говорить по арабски всякие-таки привет, дай сюда, пошёл отсюда и пр. Арабы балдеют! Тем более что у меня почти что правильное произношение. Но это не от великого ума, а потому что я брал уроки именно "египетского арабского" у уроженца Египта (он сейчас в Москве живёт).

На досуге и на пляже на лежаке установил новый рекорд: 2000 частичных подъёмов корпуса в положении лёжа. Заняло минут 40 и при этом не могу сказать что устал.
Еды там было много и очень хорошей. Ещё больше хорошей и бесплатной виски, текилы, рома, бренди, узо (анисовая настойка), маритини, кампари, просто вина и пива. Причём всё это "стран производителей" - то есть не египтянское, а шотландское, французское, итальянское, мексиканское...
Вес в смысле жира не набрал. Много плавал. Качал пресс. в Основном порциями по 400-500. И пару раз сходил в "качалку". Больше не стал с умыслом: жарко (32-35) и потом выгоднее было позаниматься аэробикой в виде плавания, а "железо" со вторника начну ворочать.

Бокс - круто. Попробуй ещё фехтование на мечах.
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Lexxx73
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:32

Re: Vseslav

Сообщение Lexxx73 »

Вы крутой!
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Вчера решил сам себя порадовать и удивить. "Взорвать верх"...

Выглядело так:

Разминка: три подхода к "грифу" по 20 кг в разных позах по 15 жимов + шраги с гантелями по 24 кг в три по 10 (итого около тонны) ушло минут 10

Основная часть:
Ставится 50 кг на "горизонтальный" жим лёжа, 50 на "наклонный" и 55 на "обратно наклонный".

Делаю два "тройных сета" в каждой позе по 12 жимов, без пауз (только перейти от одного до другого, лечь и взяться)

Хорошо для начала. Умножаем: 50 на 30 (1500) и на 2 сета Поднято 3 тонны. *YAHOO*

Теперь основная часть: вес выставляется такой

70 кг - "горизонталь", 60 кг - "наклон" и 75 кг на "обратный наклон...

Делаю три "тройных сета" по 10 жимов в каждой позе. В виде читинга использовались паузы между подъёмамини на несколько (5-7) секунд ...
Умножаем: 70 на 30 (около 2000) и на три получается ещё примерно 6 тонн

Итого "на грудь" примерно 10 тонн за сорок минут *HELP*

Теперь берёмся за спину. Широчайшие "делаем":

Подъём штанги в наклоне с прямой спиной:
два двойных сета по 50 кг на 10 раз "прямым хватом" и 10 "обратным" (без паузы, только перехватиться).
Всего 2 тонны

Теперь вес 60 кг и ещё два двойных сета: 2 тонны 400 кг

Итого спина в целом примерно 4 тонны 400

Завершение: в виде "заминки" упражнения на широчайшие с малыми весами и шраги с гантелями 28 кг (тоже малый вес для меня)

ВЕСЬ ВЕРХ: примерно 15 тонн (считая разминочные и заминочные упражнения)


Степень утомления: в процессе тренировки - до "поплохения" :-! (проходит через 2-3 минуты).
Сразу после тренировки пульс 92, через полчаса - 75. Чувства усталости нет совсем. Сижу за компом до 5 утра...

Совету попробовать этот комплекс, если имеет место застой. Или жить надоело... :?:
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Vseslav

Сообщение Banker »

Я вам завидую.

Всеслав а вы женаты?
Терпенье и труд все перетрут
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Да женат.. Тут это уже обсуждалось. Ты не иначе хочешь спросить хватает ли у меня этого самого ещё и на женщин... Да, с каждым годом всё лучше.
Чего и всем предлагаю по моим стопам.
А вчера установил новый рекорд в другом жанре: быстрый танец в славянском стиле. При учёте 106 кг и 54 года это было чудо... Но не предел.
Выносливость "переходит" с билдинга, а вот ноги тренировать не любил совсем. А тут - месяц кряду то прыжки, то присядка, то дроби...

Скоро сделаю пособия.
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Vseslav

Сообщение Banker »

Да нет вопрос не про это.
Жена не жалуется на отсутствие вас в доме?
Терпенье и труд все перетрут
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Нет! С чего бы? Я тренируюсь прямо на работе... Тем более, что она рядом работает ("танец живота" ведёт). Кстати ей всего 30... :-*
Ребята! Берите жён моложе лет на 25 и "держите дтстанцию". Молодые тоже всё время ругаются или ноют, но несколько реже. И потом они не так раздражают, как женщины лет 50... :-!

Меняйте одну 50 летнюю на две 25 летних. И вам повезёт в спорте... *THUMBS UP*
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Vseslav

Сообщение Banker »

У меня никак не получится взять жену моложе себя на 25 лет. Тогда ей будет 7 лет.

Сходили в зал наконец во вторник. Вчера опять сбежал на бокс.

Жизнь – малина! )))
Терпенье и труд все перетрут
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Да, это возраст не совсем допустимый законами...
Позднее вернись к моему предложению (лет в 45)
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Вот и старый новый прошёл... Братья-качки! Скока набрали лишних килограммов и сантиметров за период НЕвынужденного, но приятного спортивного безделья?
Я тут брУки хотел надеть (обычно в джинсах хожу), так чуть в истерику не впал...

Ну ничего! Скоро скину много... У нас намечается кой-какие обряды, связанные с танцами. Так что я теперь каждый день пляска (относительно простая)и понемногу "трюки" осваиваю. То есть с грацией гипопотама пока силюсь...

Но в начале марта точно "сбацаю" силовой и темповой танец с оружием, с прыжками и каким-нибудь трюком обязательно.
Если кто за кампанию хочет, то начальные элемнеты тут можно посмотреть http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=7157

А супер-пупер трюки тут: http://www.scarb.ru/Tryuk.htm

При этом конечно, "кач" не отменяется. Вот будет хохма, если при весе 110 получится что-то убедительное по части танца... Мировая сенсация типа. Тогда кину ссылку на видео.
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Делюсь очередным "безумством"...

Вчера поставил три "станка":
1) для жима штанги лёжа на горизонтали
2) жим штанги на наклонной скамье
3) жим штанги (Смита) на "обратно-наклонной"

И везде по 50 кг. Далее в течение примерно 10 минут (точно не засёк) прошёл три круга по трём позициям делая в кажлм подходе по 10 жимов, но НЕ ДЕЛАЯ пауз для отдыха между самимим сетами.
Таким образом получился "9-кратный сет" и всего 90 жимов подряд. Уточняю: иногда я делал отдых "внутри" сетов, но не более чем на три вдоха (штангу ставил на стойку).
Получилось "на круг" 4,5 тонны. Не могу сказать, что так уж и устал... Но рисковать не стал. Всё-таки опыта нет. Чёрт её знает, как организм ответит...
Дальше в тренировке я покачал широчайшие, но уже без попыток сделать какой-то трюк.

В следующий раз хочу довести число жимов до 150, то есть пять кругов по 30 жимов, без отдыха. А вот вес наверное увеличить не получится...
Кто-нибудь ТАК пробовал? Даёт что или просто для дущи?
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Выше головы не прыгнул... Но кое-что да. По порядку:
ТРИ СТАНКА и штанги:
1) Жим лёжа (горизонт) 50 кг
2) Жим на наклонной - 50 кг
5) Жим на "обратно-наклонной" - 55 кг (станок Смита)

Далее идёт 12-кратный супер-сет. В каждой позиции "по кругу" 10 жимов, таким образом общее число повторов 120 (прошлый раз 90) и общий вес 6 тонн 150 кг (прошлый раз 4, 5 тонны).
Внутри сетов опять были паузы на несколько вдохов (обычно 2 или 3), то есть секунд на 5-10, между сетами паузы не более 30 секунд (дойти лечь и ухватиться). Ушло минут 25.
После этого супер-сета - стандартные полчаса упражнений на широчайшие (двойные сеты и тройные), но нагрузка не "рабочая" а поменьше на 30% ...
Результат первого опыта понравился: грудь таки "взорвал" и широчайшие тоже. На фигуре отобразилось. Мышцы болели не больше чем обычно и не дольше (дня 4)
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Собрался я переделать свой фильм про "мою систему"...
Перечитал Джо Уайдера (Видера, Вейдера) и посмотрел его кино про "принципы тренировки для опытных спортсменов".
Вот выписка из сюжета:

"Принципы тренировки"
(точнее тут мешанина из "принципов" и отдельных приёмов)


1. Полный радиус движения - делать движения с максимальной амплитудой, стараться сльнее "растянуться"
2. Постоянное напряжение (меньше отдыхать при движениях)
3. Пиковое сокращение - конце жима или подъёма ещё на несколько секунд напрячь мышцы максимально
4. Обратное тяготение (делать медленно "негативные фазы")
5. Тренировка до отказа - в смысле не до полного истощения, а до "отказа" мышц в данном упразнении
6. Принцип эклектики (разныве приёмы и подходы к тренировке)
7. Приоритетная тренировка - начинать с "отстающих мышц", а лишь потом тренировать сильные
8. «Замешательство» мышц- нужно тело своё "озадачивать", "удивлять" раз в 6 недель менять тип тренировки (менять нагрузки, амплитуды, аэробные на анаэробные и наоброт, использовать замедления, изометрию и пр.)
9. "Омывание" - долго упражнять мышцу одну и ту же (много сетов и упражнений)
10. Цикличность (тренировок и отдыха)
11. Повторы через силу (при помощи партнёра или уменьшая вес)
12. «Обман»-читинг - хоть кое-как, но поработать с весом побольше
13. Частичные повторы - при необходимости продолжать делать упражнения с уменьшенной амплитудой
14. Жжение (в мышцах жобиваться этого ощкщения)
15. Прерванный сет - уменьшить вес и продолжить
16. Принцип скорости или компенсирующего ускорения - резко поднимать вес
17. Принцип «предистощения»: сначала "нагрузить" мышцы синергисты, потом засняться основными
18. Сет «несочетаемых частей» (грудь+икры)
19. Пауза для отдыха (в тренировке и между ними)
20. Холистическая тренировка - принцип "целостности" при формировании телосложения
21. «Пирамидинг»: разминка, постепенное увеличение и так же постепенное снижение нагрузки
22. Тренировка под разными углами
23. Гигантские серии-суперсерии
24. «Изо-теншен» = изометрия - напряжение без движения, типа "в упоре" или на "самосопротивление"
25. Концентрация на мышце (мысленная)
26. Инстинктивная тренировка - доверять "инстинкту", то есть скорее интуиции, выбирать упражнения и нагрузки "по ощущениям"

Взял на вооружение некоторые пункты. Особо захотел "догнать" объём руки до 50 см...
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Ответить