Vseslav

Здесь выкладываем свои фотки, делимся своими достижениями и успехами
Ответить
Вадим3777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:53
Достижения: любитель:становая тяга 210х5 приседы 180х5 жим лёжа 120х5

Re: Vseslav

Сообщение Вадим3777 »

он то и имел ввиду.ничего хорошего,непонятно?
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Леха »

Вадим3777, ты себе это как представляешь вообще?
Вадим3777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:53
Достижения: любитель:становая тяга 210х5 приседы 180х5 жим лёжа 120х5

Re: Vseslav

Сообщение Вадим3777 »

я много себе чего представляю,но этому сделал исключение-поверил наслово.мне интересно другое,ты хочешь ещё поржать,а как факт тебя это не интересует?
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Леха »

На слово стоит верить только учебникам.
Я не ржу, но извини меня, такая фраза уместна в желтой прессе, не более.

На досуге рекомендую подумать, почему, если выпить много газировки сразу в момент выделения углекислого газа, будет наблюдаться метеоризм.
Наводящий вопрос - а всасывается ли углекислый газ из ЖКТ в кровь? И если да, то много ли?
Только при концентрации углекислого газа в воздухе свыше 1% будет наблюдаться ухудшение состояния здоровья. И этот углекислый газ поступает через легкие моментально в кровь. В норме же в воздухе содержится около 0,039% этого газа. Теперь представь, какое огромное его количество нужно впустить в воздух, чтобы организм что-то почувствовал. А если переводить это на газировку (чисто теоретически, даже если малая доля может всосаться в желудке), то ты столько не выпьешь никогда.

Не стоит забывать и о том, что без CO2, ты сразу же умрешь, т.к. он участвует в регуляции дыхания. А снижение концентрации углекислого газа в крови наблюдается, например, при глубоком и частом дыхании. А какое у тебя дыхание после физической нагрузки?

Короче еще раз повторюсь - никому нельзя верить, особенно советам в зале. Если что-то интересует, открываем учебник и смотрим. И сразу все станет ясно.
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Илья »

Или спрашиваем у Лёши
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Вадим3777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:53
Достижения: любитель:становая тяга 210х5 приседы 180х5 жим лёжа 120х5

Re: Vseslav

Сообщение Вадим3777 »

Это мне сказал продавец в маг.спортпита причём сам выступает на соревах.вот я и подумал уж кому а ему поверить можно.но получается не так?и почему на жаре не рекомендуют газированную,какая тогда разница?
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Леха »

К сожалению, очень многие забывают, что спортивные достижения и знания в области спортивной медицины и медицины вообще редко совмещаются в одном человеке. Исключения есть, но это именно исключения. Все-таки профессия врача требует огромной самоотдачи и совместить профессиональный спорт и врачебную деятельность крайне тяжело.
Это я все к тому, что люди обычно смотрят на спортивные достижения и судят по ним о знаниях человека. Типичный стереотип. Часто бывает так, что у профессионалов что называется отличная генетика. И им не надо затрачивать много усилий и что-то изучать о человеке, чтобы накачаться. Они просто приходят, качаются и растут. А человек с "тугой" генетикой в попытках накачаться перелопатит кучу литературы и пр. И знать будет гораздо больше.
Судить по достижениям в спорте о знаниях нельзя. Судить можно по тому, как грамотно и логично человек тебе объясняет что-либо. И при этом не важно абсолютно, профессионал он или вообще спортом не занимается. В данном случае фраза "забирает кислород" сразу говорит нам о том, что человек понятия не имеет, что происходит в организме.

Ну и еще один момент.
И пару слов о профессионализме консультантов. Как вы думаете, настоящий профессионал в области спортивной медицины и физиологии человека будет работать продавцом в обычном магазине? Я думаю, что ответ очевиден — нет, не будет. В обычном магазине будет работать обычный человек (например, студент) с хорошими, но не самыми глубокими знаниями. В интернет магазине ситуация совершенно другая. Поскольку консультирование ведется по ICQ или электронной почте, обычно, есть возможность совмещать консультирование покупателей с основной работой. Поэтому именно в интернет магазине есть больше шансов найти действительно настоящего специалиста в области спортивного питания и физиологии человека.
Источник - http://skyfitness.ru/

Газированную не рекомендуют в первую очередь потому, что обычно это лимонад, в котором много сахара.
Ну и потом, газ чисто физически раздувает объем желудка, идет по ЖКТ. Все это не способствует активным движениям.

Вообще по поводу воды на тренировке есть много статей у нас здесь.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

:P Я рад, что такая мелочь так по крупному взорвала форум...
Что касается спорта (и билдинга в особенности), то за ним стоит весьма специфическая "спортивная медицина" и "фитнес-медицина"...
Смесь коммерции с системой моральных запретов %-) . Порой чистый прикол :?: :
1) Алкоголь вреден, а стероиды - жри не хочу *YAHOO*
2) газировку не пей - "жиросжигателями" хоть залейся :P
3) на диете сиди - три нормы выполняй... *OK*

Спорт и здоровье ещё меньше совместимы, чем гений и злодейство *HELP*
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Леха »

Спорт полезен, но только не профессиональный и только если к нему подходить разумно)

Про алкоголь и стероиды верно в обе стороны кстати)))
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Изначально в Риме патриции занимались "депорте" (deporte) - перводится как "увлечение" или "нагрузка" - чтобы выглядить красиво и жить долго...
Плебеям и рабам физическая нагрузка была в виде труда+работы+заботы...

Возродился в этом смысле - и уже под термином disport уже в Новое время и в Англии, причём как занятие именно аристократии. Чтобы опять таки выглядеть красиво и жить здорово.

Что характерно и сейчас "массовыЙ" спорт = фитнес уже не для всех, в в основном тем, кто здоровье и внешность бережёт...
а ВОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИЛИ "СПОРТ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ" - ЭТО уже для денег, славы и как побочный эффект - для травм, подрыва здоровья и / или безвременной кончины

Я в своей работе (тренера-психолога) напираю прежде всего на изначально "аристократический" аспект. Потому против анаболиков-хренаболиков и проТчего фарм-х..рм поддержания слабого духа в искусственно созданном теле.
А потому скажу: выпить в меру полезнее, чем заглотать или уколоться стероидом. Вся эта фарма вредна в любых дозах! Прежде всего потому, что это "нечестная игра".
Воля, упорство, постоянство - вот что нужно в жизни...
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Леха »

Со всем согласен, кроме фармы. От метана в малых дозах вредные эффекты проявляются редко. Вообще, говоря о вредности стероидов, стоит вспомнить о том, для чего они применяются в медицине.
Об их вредности трубят направо и налево только потому, что мало кто может найти меру. В этом плане алкоголь и химия очень похожи. Это хорошие вещи, но мало кто может найти меру. Именно поэтому будут везде говорить и о вреде алкоголя, и о вреде химии.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Анаболические стероиды поначалу были лекарственным препаратом, стимулирующим восстановление тяжёлых больных и тех, кто перенёс операцию.
Итак, это "сильнодействующее"... :lol: А значит не может использоваться без рецепта, точнее диагноза и назначения курса.
Но стероиды - как и наркотики - вышли на большую дорогу рынка. :-! Миллионы мололдых оболдуев немерянно потребляет стероиды (и наркотики), поскольку два грамма мозга и что жить надо долго не помышляют... :mrgreen:
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Леха »

Так дело не в стероидах. Дело в головах.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Сегодня по тв сообщили - накрыли крупную преступную группу, торгующих стероидами. Главарям светит по 10 лет.
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Леха »

Тоже интересно. На мой взгляд, есть куда более опасные преступления, чем торговля стероидами.
Ответить