Vseslav

Здесь выкладываем свои фотки, делимся своими достижениями и успехами
Ответить
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Не секрет. Даже периодически принуждают проходить "аттестацию" по биомеханике и биохими, анатамии и "психологии продаж"...
Последовательность такая.
С 1971-1972 занимался - в платной! - секции культуризма "Геракл". С 1973 по 1976 - в секции тяжёлой атлетики МГУ.
При постепилении в МГУ на факультет психологии у нас экзамен по биологии на уровне биофака и меда...
Плюс в число предметов на факультете входят биология, анатомия, физиология... И экзамены.
Экзамен также по предмету "Теория и практика физической тренировки на кафедре физического воспитания МГУ.
"Зачёт" в секции тяжёлой атлетики "Методика тренировки тяжёлоатлета".
Далее я работаю психологом и тренируюсь... Попутно давая советы налево и направо. Постоянно читаю литературу, корректирую методики...
Когда появился интерне - дело ещё лучше пошло.
В качестве тренера на постоянной основе - с 1995 года. Причём вёл одно время женскую гимнастику и танцы.
Кстати, у меня есть фильм по питанию и биохимии. Адресовапн в основном на "похудеть-помолодеть", но в целом годится и для "качков"...

Вот первая часть. Там рядом и остальные 5 http://www.youtube.com/watch?v=ip0_oQC82gQ
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Илья »

Послушал лекции "похудеть-помолодеть". Мне было интересно послушать. Но это мне, так как ничего нового не узнал. Но все равно было интересно послушать. Инвентарь бы вам только посолиднее. Но вот обычному человеку, тем более женщине (дамы без обид) я думаю слишком много будет новой информации, в голове точно не уложится. Мне кажется надо сократить поток информации раза в 2. А так очень хорошие мысли пытались вложить в головы людей.
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

То что ты нового не узнал - правильно. На то мы и спецы...
Инвентарь какой был. Я в клубе детском снимал.
Чаще всего "говорящая голова" неинтересно, а сложный монтаж тогда мне было не потянуть. Снимал с одной точки и дальше титы снимал просто на мониторе. Сейчас поставлена программа монтажа "Пинакл" и можно было бы перемонтировать, но лень...
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Илья »

и еще - белковая пища это конечно круто, но продукты распада белков могут быть ядовиты. Так что очень много белка - тоже плохо
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Да, насчёт катаболизма ("распада") -это процесс можно регулировать.
Известно, что метаболизм (анаболизм + катаболизм) снижается на 10% каждые 10 лет после 30 лет. Мне таки 55 :-! . ТО есть снижено уже минимум 25% :cry: . Дальше как говорил мой знакомый одессит про свою тёщу :bad: "дело идёт к возрасту, а не к молодости"...
И я подробно изучил всю биохимическую "механику", чтобы не пойти под откос резко и неотвратимо.
Нужны "усилители усвоения" белка и "ускорители распада". Но я говорю не о мед-препаратах, а о вполне натуральных вещах.
Это самые разные травы и коренья, молочные продукты и пр. Со временем сделаю материал, скорее всего "ролик" - писать нудно.
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Илья »

"Вреден и избыток белка в питании, ведущий к перегрузке печени и почек продуктами его распада, перенапряжению секреторной функции пищеварительного аппарата, усилению гнилостных процессов в кишечнике, накоплению в организме продуктов азотистого обмена со сдвигом кислотно-основного состояния в кислую сторону. Отрицательно влияет высокобелковое питание на больных атеросклерозом. Избыток животных белков (мясо, рыба) способствует накоплению в организме продуктов обмена пуринов — мочевой кислоты, что повышает вероятность заболеваний суставов, мочекаменной болезни."
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Илья »

отравление мочевиной - это серьезно
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Правильно излагаешь... Но "переизбыток" как раз можно и откорректировать. В частности, белое денатурируется при варке, копчении, жарке...
Но ещё надёжнее готовить то же мясо с уксусом или вином - степень денатурации более высока. Есть другие методы - кулинарные - упрощающие усвоение. Это называется также "пассивное пищеварение".
Лучше есть рыбу, чем мясо. И печень-почки, чем "мышцу мяса".
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Я в отъезд... Этот видеоприкол на поржать... *OK*

Обрядом может быть любое действие... Но для полноты картины и максимальной проникновенности, быть может, стоит это поинтереснее обставить.
Спеть, сплясать, оружием помахать... *YAHOO* Всё сразу или по частям. Вот мы тут недавно такое провели (см.)
Слова гимна на всякий случай я ещё буквами - при съёмке были технические проблемы (у камеры пасик ослаб, потому звук иногда "плывёт"). Подборка оружия такая:
Дубина (точнее мачуга) - это древняя дробящая... К тому же из дуба - это символ Перуна. Молот - тоже древнее боевое оружие - ещё с каменных молотов начинали. К тому же аналог Перуна - скандинавский Тор - метает с небес молот Мьёльнир... Есть и талисман - "молот Тора". Я такой ношу...
Славяне находя в земле кремнёвые наконечники (от древних воинов и охотников) зовут их "Перуновы стрелы". Таким образом ещё и лук...
Ну а меч - кто ж спорит, что воинская вещь...

В моей версии обряд Перуна также "пересекается" с культом сына Зевса - Геракла. *THUMBS UP* Зевс же тоже бог-громовержец... И вся система атлетических упражнений тоже "Гераклика". Потому среди фотографий "качков" есть и фото статуи Гликона "Отдыхающий Геракл".
*BRAVO* Видео сделано, так сказать, для разгона... Основной обряд будет в Киеве у изваяния Перуна на Старокиевской горе. А потом в Карпатах славно бы на трембите поиграть: ибо трембита делается всегда из дуба, в который попала молния. То есть которое дерево Перун отметил...


http://www.youtube.com/watch?v=MrH_GfCXW8o
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Илья »

Я б на вашем месте эдак месяцок на безуглеводке посидел. Без обид. Кг 5 жира точно уйдет. А то и больше
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Я этим уже занялся... Без обид.
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Да, ребята... Если человек серьёзно чем увлёкся, то ему и судьба помогает. :lol:
Это я про сгонку лишнего жира. Месяц я плавал и по горам лазил при сниженном по углеводам рационе. Разумеется, "сох"... :-[
Но как в Москву приехал - дело ещё лучше пошло: жара помогает. И есть осообо не охота и на сладкое не кидает. *OK*
Несмотря на духоту продолжаю "качаться" (с оглядкой на возраст и температуру за боротом).
Но дрблость мышц вообще не допустима ни в жару ни в холод. И вообще живут люди - и "качки" тоже - при таком климате и в калифорниях, и в грециях и в испаниях...
Так что кто хотел тоже "сущиться" - используйте шанс!!! *YAHOO*
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Вам может и не понадобится. Но тогда советуйте другим, кто горит и дымится...
========
Уточню, что я мужчина 55 лет, как говорят украинцы, «похЫлого вику». Но хороший спортсмен- штанго- пловец и горнолазец с опытом тренера и психотерапевта. Короче, сам пример и знаю предмет...

У нас в России есть медицина: одна из самых отсталых в научном плане. И густо замешана на концепции «держать и не пущать», обманывать и запугивать.Угождать начальству...

И прежде всего потому, что и медицина у нас пронизана державной идеологией: людям станут врать напропалую, чтобы не было паники, дефицита лекраств и претензий к властям…
Я не в роли бога или христо-носца: решайте сами, кому верить. По привычке к логике я обосновываю всё, что мне кажется с позиции обывателя (тупо верящего ТВ и оборотням в белых халатах) спорным.

Противостоит медицине два вида знания: это опыт людей бывалых – путешественников, звероловов, спасателей. Но это люди особого склада – волевые и разумные, сильные и храбрые. И их рецепты даются без учёта того, что не все таковы…

И ещё есть хелсизм – движение «оздоровления природными средствами». Но эта братия категорически против всякого лекрарства и инъекции. В связи чего - тоже не фонтан…

Если коротко изобразить советы теле-медиков и прочих министров разных дел, то советы такие: затвориться в доме и заткнуться там, надеть намордник и навесить мокрые простыни, не пить и не курить, питаться тремя морковками как и хватает на прожиточный минимум и лежать и потеть и слушать начальство в телевизоре... Авось ветер переменится, дождь пойдёт или всё сгорит само и не надо тушить... в зависимости от того, что случится раньше...

----------------------------------------------
Итак, думайте и решайте сами:

1) Потребление жидкостей. Сейчас при пожаре-жаре-дыме смоге

а) идёт большая потеря воды из организма – от постоянного потения и в результате определённых биохимических процессов. И это «внутренняя вода» должна быть восполнена: иначе кровь густеет, растёт давление и есть риск отбросить коньки или тапки раньше на роду записанного…

Пить воду нужно. Но можно и квас, молоко, компот и пр. И в зависимости от того, что пьём – см. пункт 2

Идёт разноголосица: пить простую воду или минеральную, с газом или без оного.

Есть позиция медицины – только простую воду и без газа. Но этот газ (углекислый) не вреден: он немного создаёт тонус и пить такую воду проще и приятнее.
Вода же содержится и в напитках + углеводы, витамины, минералы…

Процесс же «очищения от шлаков» лучше начать после того, как Россию вообще и Москву в частности минет беда типа химического оружия из смога/дыма/пара…Если доживёте.

А минеральная вода полезна как раз минералами: вместе с потом организм покидает необходимый набор минералов (солей минеральных).

Теряется и простая «поваренная соль»… Поэтому нужно восполнять и соль! Иначе вся вода будет «выпотевать», а организм от этого слабеет…

2) Восполнение солей: помимо упомянутого в п1. можно есть солёное – рыбу, овощи, мясо… В том числе с пивом! Насчёт алкоголя – см ещё и ниже. Можно пить подсоленные рассолы и томатный сок… Будет замкнутый цикл: соль «удерживает» воду и она же вызывает жажду…

3) Стоит держать окна нараспашку: несмотря на большое количество отравляющих веществ, воздух за окном содержит и кислород. Если затвориться – весь кислород «издышится» и наступить кислородное голодание и тем самым почти полный … К тому же станет ещё жарче… Можно тепловой удар получить… (Конечно, при наличии кондиционера с воздухоочистителем инструкция не нужна).

4) Мокрая тряпка на морде лица или на окне – простая и отчасти «фирмАнная» медицинско -державная глупость: на лице держать мокрое - для лица не полезно. Минут через 40 тряпка сама становится источником грязи и заразы… К тому же если окна закрыты и стало под 60 градусов, а тут ещё и влажность повысилась через испарение – верная смерть…

5) Прохладу в комнатах можно создать парой способов:

а) распылять воду (пульверизатором и даже ртом) и делать влажную уборку
б) замораживать воду до стадии льда в холодильнике и потом такие бутылки (пластиковые!) раскладывать себе в кровать или на пол класть под ковёр-палас… Пару градусов можно сбить. Иногда именно этой пары и не хватает… Кстати, если обмотать лёд-бутылку полотенцем и под бок положить – спать будет немного проще. Тело охладится… Некоторые советуют простыни охлаждать в холодильнике – не знаю, не пробовал.

6) Принимать душ лучше горячий! Потому что потом воздух покажется прохладным. Чаще надо и мыться – а то поры засаливаются и можно перегреться…

7) Водные процедуры нужны. Прежде всего хорошо бы купаться… Пусть вода и НЕ прохладная – но она тепло «отбирает» (высока «теплопроводность»). Кроме того, плавать – значит привести мышцы в тонус… Об этом ещё далее. Ещё в этом пункте обрызгивание из пульверизатора, смачивание кожи, прикладывание к голове и груди мокрого компресса…

8) Нельзя допустить «одрябления» мышц. Конечно, не надо бегать и скакать в шейпинге. Такая аэробика не для жары, не для смога. Можно плавать и делать гимнастику типа асан йоги или «стрейчинга». Даже можно немного с тяжестями поработать. Только поменьше «повторов» делать… Мышцы в тонусе обеспечивают лучшую работу сердцу. Если лежать – то сердце перегрузится…

9) Отравляющие (жизнь) компоненты горения торфа нельзя нейтрализовать иначе как противогазом… Не снимая его совсем. Своими силами «дегазацию» даже в запертой квартире провести нечем. Так что мокрая простыня – это обман. Газ через ткань идёт сколько угодно. И грязЯ, осевшая на простыне (простирадле) – это тоже, знаете ли, не совсем иметь за счастье…Короче, если город выпустит самолёт с дегазатором и посыпет сверху – это поможет. А так – придётся потом просто «восстановить здоровье». Как пойдёт… как получится…

10) И в кризисное время и потом нужно укреплять иммунитет. Это значит принимать витанимны-минералы-гликозиды-энзимы-бифидЫ и прочие «биологически активные вещества». Аптечные или в виде хоршего молока, мяса, рыбы, морепродуктов, овощей и фруктов…

11) Пропаганда врёт: важнее всего питаться полноценно. То есть белками животного типа: рыбой, птицей, мясом и только потом растениями. И не наоброт: «худеть» при таком смоге и жаре получится сколько угодно. Но это значит – ослабеть, испортить организм…

12) На жаргоне «коктейль Молотова» - это смесь настоек валерианы, боярышника и пустырника. Всё это влить в один флакон и пить вечером пере сном, чтобы успокоиться и расслабить мышцы. Что в свою очередь разгрузит сердце-сосуды…

13) Алкоголь вреден не всегда и не всем. Уверяю вас, господа и дамы, что менее всего поумирают алкоголики… Алкоголь- расслабляет мышцы (1), успокаивает (2), даёт энергию (3) и стимулирует пищеварение … Последнее важно, поскольку при жаре и отраве есть совсем не хочется… а нужно! Иначе – слабость, депрессия и того гляди смерть. Нужно умеренно – не более литра в день – пить пиво не крепче 4 градусов, бокал красного сухого или стопку коньяка. Но не водку и не стаканами… Кроме коньяка любое «крепкое» разбавлять и пить не более 100 грамм в день чтобы потом поесть-заснуть…

14) «Вредные привычки» - любимая тема медиков. Чуть что – не кури и не пей и проживёшь сто лет за сорок… Курение вредит только физическому телу, да и то не сильно. Кроме того, курящий привычен к дыму и «смолам»… ему к смогу привыкнуть проще… Как всякий «слабый» наркотик, табак снимает тревогу и расслабляет

15) Витамины можно купить в аптеке, но лучше полноценно питаться и пить минеральные воды...
---------------
А это резюме (в гротескном виде) от меня: курите, пейте, ешьте как следует, тренируйте тело и укрепляйте иммунитет, копите энергию и думайте, как в дальнейшем жить...
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Вадим3777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:53
Достижения: любитель:становая тяга 210х5 приседы 180х5 жим лёжа 120х5

Re: Vseslav

Сообщение Вадим3777 »

Насчёт питья воды газированной,один проф.лифтер сказал мне вчера,что газированная забирает кислород из организма,т.е. это не есть гуд!
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Леха »

Интересно, что он имел в виду под фразой "забирает кислород" :lol:
Ответить