Vseslav

Здесь выкладываем свои фотки, делимся своими достижениями и успехами
Ответить
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Леха »

Счетчики верны, просмотры - это общее количество просмотров с момента создания темы. Многие читают только начало темы, например.

Про манеры согласен, но просто это было действительно весело, многие же читают эту тему прям не отрываясь))
Волонтер, возможно, перегнул в некоторых местах, но тем не менее было очень интересно наблюдать за развитием беседы) Интересно еще и потому, что беседа не ушла уж совсем в полную перебранку, благодаря вашим прикольным ответам))
Вадим3777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:53
Достижения: любитель:становая тяга 210х5 приседы 180х5 жим лёжа 120х5

Re: Vseslav

Сообщение Вадим3777 »

МЕНЯ так воспитали,уважать старших и по моему это не бред.ПРИКИНЬ идёт себе молодое поколение по улице,гуляет,орёт матом,а тут какойто дедок делает им замечание,а они естественно посылают его на***,дескать ты кто такой?какое тебе проявить уважение?ступай старче...то бишь как на форуме,так и в жизни они будут общатся?мы же люди,а не собаки!я сына своего учу уважать старших.какойже это бред?
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Леха »

Бред в том, что люди почему-то не задумываются, а что сделал этот дедок в жизни? Уважать просто за возраст - бред. И вот почему.
Дедок этот мог не один срок отмотать в тюряге. Я должен его уважать за возраст?
Дедок этот хамил всю жизнь: и в молодости, и в зрелости. Я должен его уважать за возраст?
Дедок этот работал продавцом в магазине и всегда обсчитывал людей. Я должен его уважать за возраст?
Дедок этот сбил девушку с маленьким ребенком по молодости и скрылся с места аварии. У девушки умер ребенок. Она поняла, что без него нет ей жизни и повесилась. Муж когда узнал об этом - решил найти этого дедка и убить. Но дедок подставил другого и мужик убил невиновного. Родня невиновного решила отомстить за это мужу и т.д.
Не цепляйтесь к словам и не говорите, что это надуманно. Это вполне реально. Заменить действующих лиц и ситуации вполне можно, но суть останется одна. Любое наше действие может отозваться очень далеко на земле. Есть же такая теория, что взмах крыльев бабочки на одном полушарии вызывает ураган на другом. Невероятно, но это так. Все связано в мире воедино.

Так вот к чему я это все. К тому, что возраст - не показатель личных качеств человека. Очень часто наоборот, поскольку люди, которые отдают себя этому миру не часто доживают до пожилого возраста. Именно поэтому среди стариков так много обозленных. Уверяю вас, что он стал таким не в старости. Он был таким и в молодости. Морщины хорошо показывают, какие эмоции и чувства двигали человеком в течение жизни. Увы, но добрые люди умирают раньше.
И именно поэтому (хотя меня воспитывали также, что старших надо уважать), я считаю, что уважать надо людей, которые не делают зла в этом мире. Плюс каждый может уважать еще за какие-н. достижения и поступки.
А возраст - это что? Заслуга человека? Это его поступок? Что это? Да ничего. Я не говорю, что о пожилых нужно вытирать ноги. Нет, ни в коем случае. Мы здесь говорим об уважении ко мнению и словам человека.

А не посылать встречных на х№% - это должно быть вне зависимости от возраста.
Вадим3777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:53
Достижения: любитель:становая тяга 210х5 приседы 180х5 жим лёжа 120х5

Re: Vseslav

Сообщение Вадим3777 »

да...уж...подозреваю что один из нас говорит про фому,другой про ерёму.про каждого думать,а вдруг он срок отматал?а вдруг он в заднице рукой ковырялся,которой хочет со мной поздороватся?и про каждого так думать!тут просто у каждого своё мнение,или всё-таки неправильно друг друга поняли.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Лёха, ты всё верно написал...
Просто уважение за возраст -немного упрощение.
Две вещи радуют: осуждение дураков и профанов (1) и одобрение мастеров и знатоков (2). Первое чаще, второе приятнее...
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Леха »

Вадим3777 писал(а):про каждого думать,а вдруг он срок отматал?а вдруг он в заднице рукой ковырялся,которой хочет со мной поздороватся?и про каждого так думать!
А зачем каждый раз думать? Я один раз это понял для себя и просто не стал включать в свою систему ценностей возраст. И к пожилому человеку относится нужно также уважительно, как и к молодому. Уважать ТОЛЬКО за возраст - это одно из правил поведения, которое всем навязывается. Но причину его объяснить никто не может. Один из аргументов - человек пожил, у него много опыта и пр. Однако, вопрос в том, как человек пожил. Если он 30 лет и 3 года на печи просидел, то нафига мне его опыт жизни и почему я теперь должен его уважать?
Поэтому мое уважение к людям основывается на поступках, а не на возрасте.
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Леха »

Сейчас читаю журнал "Молочная сфера". Приведу небольшую цитату (с сокращениями).
Человеческое сообщество до XX века прошло длительный путь естественного отбора наиболее жизнеспособных своих представителей. И только в минувшем столетии медицина смягчила действие этого жестокого природного механизма, безжалостно уничтожавшего детей в ранние годы их жизни, а также взрослых в самом продуктивном возрасте. Народы на всех континентах Земли сохранили почтение к пожилым людям прежде всего потому, что в нестерильных природных условиях было исключительно сложно дожить до преклонных лет. Кроме природного иммунитета организма, требовалось определенное разумное поведение в течение всей взрослой жизни. И прежде всего - в отношении питания. До возрастного старческого склероза и сердечных болезней доживали единицы, оканчивая свой короткий век по причине желудочно-кишечных инфекций, представлявших собой реальную ежедневную очень серьезную опасность.
<...>
В таких условиях женщина-крестьянка, сумевшая выкормить и вырастить собственных детей, да к тому же дождаться от них внуков (тем более правнуков!), была непререкаемым авторитетом по части питания. Связь возраста с авторитетом вбита уже в наше подсознание и поддерживается культурными традициями.
<...>
С увеличением численности населения, проживающего в городах в течение ряда поколений и питающегося большей частью промышленно приготовленными продуктами, кухонные навыки постепенно заменяются возрастающим потоком рекламы и теряются. Так что рафинированно-городская бабушка в третьем поколении, увы, не такой уж и авторитет в части приготовления натуральной пищи.
Журнал о молочной промышленности, поэтому, конечно тут упор на пищевую сферу, но по сути это относится и к другим сферам...
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Хорошая цитата, молодец... Я как тренер сол стаже в 25 лет точно могу отметить, чтоуспехи медицины и экономики создали несколько новый для меня тип мужчины...
Юноши теперь нервные, обидчивые, нежные, имеют в жизни планы как можно дольше не учиться, не работать, жить за чужой счёт (мамин и папин) и "искать себя"...
Тренировать их всё труднее: они не любят "нагружаться", если им трудно - они бросают...

А вот девицы наоборот стали "крутые": точно знают, что хотят (бабла, бабла и бабла), длего готовы идти на всякие курсы с 12 лет, активно занимаются спотртом, танцами, языками, к 25 годам часто имеют свои бизнесы, квартиры и несколько машин...
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Леха »

Vseslav писал(а):активно занимаются спотртом, танцами, языками, к 25 годам часто имеют свои бизнесы, квартиры и несколько машин...
...но не имеют детей. И, возможно, счастья/удовлетворения от жизни.
В итоге - сокращение населения)
Вобще согласен - стирается граница между полами все больше и больше.
А Китай и Восток, где мужчины и женщины пока еще мужчины и женщины - размножается только в путь! Интересное нас ждет будущее, наверно))
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Я тут в поездке был по Беларуси с 3 по 13 июня. Там я бываю несколько раз в год по своим интересам, связанным с наукой, искусством и спортом...
Там тоже пока всё в порядке: мужчины мужественны, а женщины - женственны... *THUMBS UP* Правда это благодаря весьма жёсткой борьбе с разлагающим влиянием капитализации...
В Беларуси культ спорта, семьи, детей и ветеранов... Очень хорошая и бесплатная школа, ВУЗы, медицина и спортивные секции. На пляж пойдёшь - приятно видеть множество накачанных тел юношей и прелестных девиц...
:-* Короче там феминизму развернуться не удалось: ни те бизнеса, ни те гламура. :bad:
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Леха »

Vseslav писал(а):Правда это благодаря весьма жёсткой борьбе с разлагающим влиянием капитализации...
Хм. А какая связь между капитализмом и феминизмом?
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Всё довольно жёстко связано: чем выше "уровень потребления", тем больше нужно производить товаров (1).
Чтобы больше производить - нужно больше "рабочих рук+ голов" (2)
Для этого нужно "эмансипировать" женщин, то есть высвободить их от семейно-родительских функций (3).
Из этой самой эмансипации + вовлечение женщин в экономику получается новый виток "уровня потребления".
А любой женщине столько всего надо... И чем больше денег у женщины - тем больше хочется "жить для себя"...
А феминизм - это крайняя форма женского эгоизма.

Социализм Швеции или Беларуси в том и состоит, чтобы "притормозить" уровень потребления и обеспечить женщине достойную жизнь, если даже она не роботает.
Сейчас в Беларуси в течение 5 лет государство обеспечивает 100% прежней зарплаты до родов "по уходу за ребёнком" + разовые пособия. Причём обязывет эти 100% платить и частных предпринимателей.
То есть рожать можно... Выгодно и почётно.
У нас же всё наоборот - рожать невыгодно и непристижно...
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Леха »

Интересные мысли! Ведь и правда - кто сейчас будет работать на многочисленных должностях консультантов, официанток, уборщиц и т.д и т.п.?
Как раз вчера наткнулся на интересную фразу:

"Феминизм - не борьба женщины против мужчины. Это борьба неудавшейся женщины против удавшейся." Ф. Ницше
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Я тренер и сам тренируюсь 2-4 раза в неделю круглый год.
Но получил образование психолога в МГУ (окончил в 1973) и уже тогда нам была доступна вся классика психоанализа.
В основе феминизма - "мужской протест"

...
"Мужской протест" как первопричина конфликтов женщин с мужчинами
Wseslaw - Втр, 02/24/2009 - 11:40

"Мужской протест" - формула Альфреда Адлера, определяющая поведение невротичнх женщин.
МУЖСКОЙ ПРОТЕСТ
(masculine protest) Понятие М. п. было введено А. Адлером в 1910 г. и использовано З. Фрейдом в работе от 1911 г. о случае Шребера. Несомненно, Фрейд, как и Адлер, замечал часто встречающийся, вполне осознаваемый или, по меньшей мере, прямо наблюдаемый феномен (неоднократно подтвержденный позднее), проявляющийся в том, что мн. женщины предпочитают быть мужчинами, в то время как мужчины хотят быть "настоящими мужчинами".
http://www.amorte.ru/?q=node/243

также у меня на сайте http://www.amorte.ru/?q=node/242

http://www.amorte.ru/?q=node/245
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Vseslav

Сообщение Илья »

"Я тренер и сам тренируюсь 2-4 раза в неделю круглый год."

Если не секрет, то какие у вас профессиональные знания в этой области?
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Ответить