Vseslav

Здесь выкладываем свои фотки, делимся своими достижениями и успехами
Ответить
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Фокус с тяжестями пока не проканал... :-[ Отложил в связи с поездкой в Египет: это уже 13-ый было в раз за 10 лет. Нравится мне там, что и говорить. В том числе и за то, что там меня непременно называют "Хоганом" пару раз в день.
В отеле -очень хорошем - каждый день много плавал (вода 28 а воздух 32-35 градусов были) и тренировал силу, а точнее - "белые =силовые волокна", чтобы дать отдых "красным" и заодно повысить общие показатели.
Научился ходить на винд-сёрфинеге! Это почти что 100% чудо, поскольку у меня очень плохо с вестибуляром и порой, просто штаны одевая, едва не падаю. :cry:
А тут разобрало... два раза тренировался по полчаса - сначала просто падал с позором в воду - не мог стоять на самой "лодке" даже без паруса, не раз сильно потянул "разгибатели спины", уставал страшно. Во второй заход стоять-стоял, но под парусом ни с места, снова плюх да плюх... Но именно в последний день за пару часов до выезда из отеля в аэропорт сконцентртровавлся - и преодолел немощь :!:
Ребята, никогда не сдавайтесь сами... *PARDON* Есть кому вас "сдать"
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Может кому таки да интерес есть? *DONT_KNOW*
Провёл наконец спустя лет несколько коллоквиум по своей системе "Гераклика".
Доклады и комментарии в письменной форме тут: pagan.ru/forum/index.php?showtopic=8305
А это видео-версии докладов: http://www.youtube.com/watch?v=b1Jaqmfl4to
http://www.youtube.com/watch?v=Q3F-SJLj8R4
http://www.youtube.com/watch?v=leWQOThYUI8
http://www.youtube.com/watch?v=zacT8kYYec4

Ранее на этой странице я давал "Гераклику" в виде сериала с упражнениями, о которых речь в докладах:
1) классика бодибилдинга *THUMBS UP*
2) высоко-интенсивный тренинг :-!
3) супер-пампинг *YAHOO*
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Хочу сообщить кое-что нового: по наводке Сына Ярости занялся изучением такого подхода к тренировке как "Сначала думай, а потом упирайся..." *THUMBS UP*
Вот краткая статья на эту тему: http://supertrening.narod.ru/book/V_Protasenko/v_pro1.html
Вообще-то он развивает идеи Майка Ментцера http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=354913

Без бутылки водки и наводки лучше сразу не начинать... Да и статья тем хороша и плоха, что нет в ней рецептов типа скока и как.
Тут как раз думать надо. Я психолог по образованию (МГУ 1973-1978) и в курсе "детская психология" есть такой опыт Л. С. Выготского.
Детям 6 и 7 лет предлагается достать банан, подвешенный на потолке так, что с полу не достать...
Дети 6-ти лет начинают прыгать... Потом плакать... *HELP*
Дети 7-ми лет, сначала прыгают, а потом осматривают комнату, видят табуретку и ставят её и дорстают *YAHOO*
Когда экспериментатор психолог говорит 6-ти летнему: может стоит подумать? Ребёнок отвечает - "Чё там думать - доставать надо..." и прыгают дальше пока не зарыдают... :-\

По моему опыту тренера (25 лет) и спортсмена (41 год) билдеры в основном ведут себя как дети 6-ти лет... :P
Система "бери больше, повторяй чаще" живёт... но не побеждает. Отсюда как было в моём далёком моём прошлом - у спорстсменов срывы и травмы, а ныне у билдеров - активный переход на фарму... вплоть до полного "офАрмления"

Короче, думать - это хоршо. Только плохо получается... Если здоров и полон сил. Но тут после Нового Года я заполучил какую-то бяку типа с сердцем и давлением стало хуже...
Недели три я резко изменил свой режим: обычно я имею две "тяжёлые до отпада" тренировки в неделю и пару "лёгких", ложусь спать часов в 4-5 утра и сплю часов 5-6, целыми часов по 10 сижу за компом (много пишу на примерно 10 форумах по "традиционной культуре")...
А тут - "подкосило". :-[ Стал спать нормально, "отлепился" от клавиш... И пришлось принять к сведению советы насчёт подумать...
Стал я тренироваться существенно иначе: чтобы сердце привести в ному "аэробику" делать (на велоэргометре) раза 3-4 в неделю: "простую" (на одной средней скорости по 30-40 минут), и "интервальную" (когда несколько ускорений до максимума на 30, 45 и 60 секунд на отрезке в 15 минут).
Стал делать "перевёрнутые асаны" из йоги - чтобы сосуда расширились и давление пришло в норму (каждый день практически).
И - главное - вместо "тяжёлых" тренировок стал пару раз в неделю "грузить" существенно меньше. Веса увеличил а "повторы" свёл к 1-3, типа "только на силу"...
Здоровье скоро пошло на поправку. И я тут и слепил себе график по новой схеме (по Протасенко):
1) две недели "втягивающий цикл"
2) три недели - "ударный"
3) две недели "восстановительный"
Но пока то сё-лечился график реализовать толком не удалось: приходилось с оглядкой тренироваться.
Но вот что интересно: приступил к тренировкам в зале после 12 января. До этого были праздники и я только "поддерживал форму" вечерком отжимался или чуть подкачивал руки плечи с парой отягощений по 2 кг.
Короче, это не вариант "растить массу"... сами понимаете.
Приехал с каникул - завесился - вес 101-102 кг, то есть немного меньше чем иногда (бывало до 104 кг). Это, разумеется, с изрядным подкожным жиром, с которым я борюсь без восторга и энтузиазма...
Едва приступил - тут и "занемог". ТО есть нагрузки опять таки пошли так себе... посильные... В голове - начать новую схему отрабатывать, а не выходит по плану!
Так вот: набрал я "вдруг" массы - стало под 109 кг. Причём жир тут ни при чём: его конечно побольше стало, но не в разы...
Таким образом - имеем прирост мышц на 5-7 кг как бы на ровном месте, от одного желания их иметь и начать тренироваться по схеме "Думай". Типа вести себя умней чем ребёнок 6-ти лет...
Что интересно - выросли и силовые показатели...
Через месяц сообщу скока ещё набрал. И в чём... И почему. По идее результат "смешанной методики" (вынужденной по болезни регрессии и "умного тренинга") должен сказаться к середине марта в виде 20% прироста... *OK*
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Вадим3777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:53
Достижения: любитель:становая тяга 210х5 приседы 180х5 жим лёжа 120х5

Re: Vseslav

Сообщение Вадим3777 »

Хочу сказать по книге "Думай",единственное в чём он прав так это,что нужно думать!и своей головой,а не следовать его рекомендациям-отдыхать больше...то пишет что приседать надо 5 повторов,потом 20 п...я стыдно признатся МНОГО лет следовал "главным его заветам",нет,многое он пишет правильно,но каждый чел сугубо индивидуален,чувствуешь,что набрался опыта-составляй прогу под себя с индивидуал.кол-вом сетов,повторов,я так сделал только год назад,поменял полностью прогу
Заниматся стал чаще в разы,уменшил процент отката в начале цикла, а не как он советует 40-30%!!!Стало заметно легче,клин клином.Да после такого отката ты уже можешь и не вернутся к своим прежним силовым и вдобавок на пути к ним заполучить травму.не больше 15% и без напряга.вот такая горькая правда.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Вот интересная подробность: я давно не делал "стандартного" жима лёжа на горизонтали. Предпочитал упражняться с гантелями - парой по 38 кг... Сначала пару месяцевна горизонтали. Стало легко делаться раз по 15...
Изменил угол наклона типа градусов 30 стало. Потом 45. Потом дошло и до примерно 60 (мерить нечем, так на глазок).
А по причине плохого самочувствия стал работать (писал уже) короткими сетами по 2-3 повтора. И чтобы не потерять самоуважения веса увеличивал.
Вот такое упражнение: "снял-подержал" *PARDON* То есть штангу с рогулек на прямые руки, а потом снова на рогульки...
Такое уже делал год назад. Максимальное - вес на штанге 210 на несколько секунд. А сейчас - 230 слегка "отлеплял"...
А перед отъездом (на выходные 5-8 марта) решил бурно финишировать и во вторник 1 марта после "снял-подержал" решил попробовать выжать 120 кг средним хватом жимом лёжа...
Думал - безнадёга. Однако выжал да ещё так с понтом медленно и легко... :shock: до этого года три назад на раз жал только 115 кг. Но я с полгода корячился "на силу" Кроме этого наконец получилось сделать шраги со штангой весом 150 кг: раньше не получалось, поскольку в руках не мог удержать больше 130 кг (ремнями не пользуюсь из принципа).
Ещё одни "скок" вышел на кроссовере: тяги с верхнего блока стоя на коленях как вот на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=Hb9IuH0RAjU
Только я это сделад по 6 раз в трёх подходах с весами "всех плиток" или 190 условных величин.
Выходит - "скакнули" силовые: а почему - не понимаю... По идее я "белые волокна" совсем забросил, всё за массой гонялся, а она (масса) долго не росла.
А теперь и масса и сила подросли разом... а я ещё и не напучился думать... :-!
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Была какая-то лажа с форумом: никак не мог снова "зайти"...
Из новостей: обновил рекорд в жанре "небольшие подъёмы корпуса из положения лёжа на матрасе на пляже возле моря".
Теперь это 3350 раз подряд, что заняло примерно полчаса
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Сейчас у меня 107 кг при росте 175 см. Немного начал сушиться... Продолжая качаться.
Осваиваю фехтование двуручным мечом.
"Двуручник" - это не просто длинный меч. Таких в фильмах много и сцены сняты прекрасные...
Двуручником можно бить как мечом, как косой, как топором при рубке дров и как ломом и как секирой, причём рукоятью... Я снял немного в Беларуси с использованием арсенала минского рыцарского клуба "Дикой охоты" и позднее дам видео.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Вот это кино: про методику "Гераклика", историчное и артистичное фехтование и самолюбование... http://www.youtube.com/watch?v=MmfHriDgjEw
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Вадим3777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:53
Достижения: любитель:становая тяга 210х5 приседы 180х5 жим лёжа 120х5

Re: Vseslav

Сообщение Вадим3777 »

Эх Всеслав,кому ты это всё пишешь.Думаю за последние полгода на форуме кроме тебя только я пару раз заходил,а в остальном как на кладбище)И вообще кажеться,что никого на форуме ты не слушаешь,но хочешь чтоб все слушали тебя и восхищались,т.е. "насрать на всех,смотрите как я умею!"
Вадим3777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:53
Достижения: любитель:становая тяга 210х5 приседы 180х5 жим лёжа 120х5

Re: Vseslav

Сообщение Вадим3777 »

Всеслав,вообще из принципа не пользоватся лямками это по моему глупо,сам же свой прогресс тормозишь.Да и думаю с твоим стажем,да и габаритами давно уже пора150 кг. на несколько повторов жать.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Вадим3777 писал(а):И вообще кажеться,что никого на форуме ты не слушаешь,но хочешь чтоб все слушали тебя и восхищались,т.е. "насрать на всех,смотрите как я умею!"
Это чистая правда...
Последний раз редактировалось Vseslav 12 окт 2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Стал окончательно старым бойцом

Фильм смотрите тут: http://www.youtube.com/watch?v=U7lK-P1uSIE
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Вот по новой снялся
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Vseslav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:35
Откуда: москва

Re: Vseslav

Сообщение Vseslav »

Это показ техники нанесения и отражения ударов двуручными мечами. Дуэль постановочная, удары и парирования отрепетированы и в ряде случаев всё исполняется медленно, чтобы нечаянно не попортить шкурку...
Дуэлянт слева - Гунар Дракон - Григорий Николаев, чемпион России по артистическому фехтованию, кандидат в мастера спорта.
Начинал учиться фехтованию у Млада, потом занимался у меня 5 лет атлетизмом, три года учился актёрскому мастерству в Саратовском актёрском и ещё два года в студии артистического фехтования "Эспада". Где и стал чемпионом в номинации "Группа" в декабре 2011.
http://www.youtube.com/watch?v=fpBO_F2J ... e=youtu.be
Я уже решил стать "качком" ... Самое время!
Мне 54 из них упражнения типа с тяжестями в зале я проделывал 40 лет.
Вадим3777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:53
Достижения: любитель:становая тяга 210х5 приседы 180х5 жим лёжа 120х5

Re: Vseslav

Сообщение Вадим3777 »

Охереть...
Ответить