Психологический дискомфорт

Разум - самый мощный инструмент
Ответить
Amadeus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 06:59

Психологический дискомфорт

Сообщение Amadeus »

Доброго времени суток! В зал я хожу уже около трёх месяцев, 2 раза в неделю. В последнее время столкнулся с такой проблемой: когда прихожу в атлетический зал и начинаю после разминки делать классические подходы со штангой и гантелями, накатывает необъяснимое чувства тяжести и апатии (не лени) больше похожее на депрессию. И чем больше хочется уйти с головой в работу на тренажёре, тем более это негативное внутреннее чувство под грудиной обостряется, голова становиться тяжёлой, и одна лишь мысль по быстрее покинуть тренажёрный зал... Даже не знаю, что со мной случилось, может, кто подскажет советом, как переломить ситуацию, и преодолеть внутренний дискомфорт в зале?
Аватара пользователя
tuner
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 13:49
Откуда: Иркутск

Сообщение tuner »

может потому что у тебя застой и перестали расти веса или масса? у меня такое было когда я нефига есть не мог. тренероваться вообще неохота было. а потом полечился и снова загарелось желание тренероваться) когда есть прогресс тренеровки легче проходят
Аватара пользователя
Vladislav
Железный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vladislav »

У всех бывает... Хотя ты рановато столкнулся с этой прблемой.
Главное, не прекращай тренировки и продолжай заниматься.
Повесь дома пару плакатов билдеров или фильм коакой-нибудь посмотри и мотивация сразу вернется)
Go hard... Or go home.
FeRRuM
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 17:58
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение FeRRuM »

Vladislav писал(а):Повесь дома пару плакатов билдеров или фильм коакой-нибудь посмотри и мотивация сразу вернется)
Можно попробовать сменить тренажёрный зал , программу тренировок .
Изображение C железом по жизни...
Аватара пользователя
Vladislav
Железный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vladislav »

FeRRuM писал(а):Можно попробовать сменить тренажёрный зал , программу тренировок .
Ну это уж совсем радикальные меры))
Если при каждом ухудшении настроения зал менять... Дак залов не хватит)
Go hard... Or go home.
Аватара пользователя
*Freckle-girl*
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 17:02

Re: Психологический дискомфорт

Сообщение *Freckle-girl* »

у меня бывает скука смертельная накатывает... аж ничего не хочется, еще упражнения одни и те же советуют делать кто как.. и не знаешь как же лучше... и пока надумаешь как делать или вобще не делать...
Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам.
Аватара пользователя
uKaPyC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:44

Re: Психологический дискомфорт

Сообщение uKaPyC »

И еще добавлю, дискомфорт, мотивация исчезает из-за того, что занимаешься один. Конечно партнер необходим, хотябы для подстраховки. У меня тоже бывают разные ситуации, в процессе тренировки хочется уйти поскорее домой, зевать начинаю, усталость находит на меня, но это все психология, ты главное не обращай на это все внимание, а включи хорошую музыку и вместе с партнером поочередно выполняйте упражнения с хорошим настроением.
Ответить