Стереотипы...

Разум - самый мощный инструмент
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Стереотипы...

Сообщение Илья »

Вот бесят стереотипы, которые ходят вокруг качков:
1 у них не стоит
2 они тупые
3 они морально слабы, поэтому качаются
4 они закомплексованы
5 они нарциссы
6 они пидорасы
7 они все жрут стероиды и принимают протеины
8 они агрессивны

Я аргументированно развею эти мифы

1 у них не стоит
Натуральные тренировки (без употребления фармакологии) стимулирует потенцию. Становая и присед лучше любой виагры...
На следующий день после тяжёлой тренировки на стену лезешь как хочешь бабу... Так что с эти всё в порядке у качков.... Натуральных...

Да и у химиков, насколько я знаю, плохо с потенцией только несколько недель после курса...

2 они тупые
Занятия спортом Не влияют на интеллект, утверждать обратное - вот это по нстоящему тупо...
Чтобы продуктивно заниматься спортом надо знать достаточно много из биологии, медицины... Надо много читать и много знать... Вряд ли "тупому качку" это под силу... А вот умных, начитанных ребят, качающих железо (таких как я :D ) - мало....

3 они морально слабы
Нет. Потомучто нужно иметь железную волю чтобы заставить себя ПОСТОЯННО заниматься спортом. Я вспоминаю как пошёл первый раз в зал с друзьями... Отзанимавшись месяц они бросили... А я остался... Это естественный отбор - продолжит заниматься только тот у кого железная воля, остальные - слабаки!!!

4 они закомплексованы
Все люди закомплексованы. Каждый по своему. Многие идут в зал чтобы бороться с ними. И я тоже. Я веду битву со своими комплексами открыто, я работаю чтобы уничтожить их. И это лучше чем ничего не делать!!!!

5 они нарциссы
да, возможно качки много смотрят на своё тело. Но это потому что тело - это плод нашей работы. Скульптор смотрит на созданную скульптуру и наслаждается. Художник смотрит на написанную картину и наслаждается. Культурист смотрит на созданное им самим тело и наслаждается. Это не нарциссизм, это тяга к прекрасному.... Это у каждого от природы...

6 они пидорасы
Нет, не все :D

7 они все жрут стероиды и принимают протеины
Во первых меня бесит когда говорят "жрут стероиды". их ещё и колят... а можно клизмы ставить... Проще же сказать "принимают". Это слово хорошо подходит, ведь стероиды - это препараты, а препараты. как известно принимают.
Во вторых меня бесят слова "принимают протеины"
Слово "протеин" с английского переводится как "белок". Это не препарат!!! Это ЕДА!!!!! а еду едят все.
И в третих МОЖНО тренироваться без стероидов, хотя многие обыватели этого не знают....

8 они агрессивны
Вы не замечали что все большие парни очень добрые??? Это потому, что чувство силы рождает душевное умиротворение.... Есть конечно отдельные кадры, котрые качаются чтобы "фигачить всех на улице"... Но у них либо это проходит, либо долго они не живут...

Качки всего мира!!! Вступайте в ряды Разрушителей Стереотипов!!!
Следите за своим поведением. Будьте доброжелательны и вежливы с людьми. Следите за своей внешностью. Не нужно никаких понтов. Никогда не щегогляйте своими мускулами, вы рискуете быть похожим на шута. Знайте, вы и так для многих ваших знакомых пример для подражания, они вам завидуют. Создавайте хорошую репутацию бодибилдингу... Только так грёбанные стереотипы разрушатся.!!!!
Последний раз редактировалось Илья 01 ноя 2009, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

Кореш, я просто зачитываюсь... :wink:
Аватара пользователя
Icewarrior
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 22:26
Откуда: Волгоград

Сообщение Icewarrior »

Ну, откровенно говоря, достаточно умные люди и так все это знают, а с идиотами, которые подвержены таким стереотипам я не общаюсь...
А по поводу моральной слабости и силы... не то совсем не то... чтобы качаться особая сила моральная не нужна нужна лишь мотивация... не нравится тебе твое тело... как например мне, и ты будешь его менять... а если это так просто сходить туда для понтов, дескать "А я в качалку хожу, так что бойтесь меня..." - вот такие там долго не держатся, но чтобы заставить себя ходить туда нужно не так много сил... сейчас для меня это просто приятная необходимость, или даже привычка...
Скорость света и времени -
Гонки со смертью.
Ей хочу заглянуть в глаза,
Это игра без правил,
На карту поставлю жизнь…
Стальные нервы
Воля, вера в себя,
Я буду первым,
Знаю, хватит огня!
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

Icewarrior, согласен. Ходить в зал может стать привычкой. А вот выкладывание на каждой тренировке на все 100, тяжелая база требуют, на мой взгляд, не хилых усилий.
Icewarrior писал(а):Ну, откровенно говоря, достаточно умные люди и так все это знают, а с идиотами, которые подвержены таким стереотипам я не общаюсь...
Согласись, что 90% людей, если не больше, ни черта не знают про бодибилдинг. Их знания про бодибилдинг стереотипны, они сформированы СМИ. Но это же не значит, что они идиоты. Хотя попадаются и такие, которых ни один факт не сдвинет с этих стереотипов.
Аватара пользователя
Icewarrior
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 22:26
Откуда: Волгоград

Сообщение Icewarrior »

Леха, ну ты можешь назвать меня меркантильным, но я если уж заплатил за свои тренировки (а плачу я не мало... для студента 700 рублей это все таки деньги) то я буду свои деньги отрабатывать на все 200... это конечно не единственная причина, еще более важно для меня видеть изменения в зеркале... и это тоже подливает масла в огонь...

Ну а что касается людей, с которыми я общаюсь, ну просто наверное мне попадаются те кто относится к этим 10% потому что тупым меня еще никто не называл, да и вопрос моей потенции как то не вставал, извините за каламбур... :)
Скорость света и времени -
Гонки со смертью.
Ей хочу заглянуть в глаза,
Это игра без правил,
На карту поставлю жизнь…
Стальные нервы
Воля, вера в себя,
Я буду первым,
Знаю, хватит огня!
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

Ну не обязательно, что эти 90% будут называть тебя тупым.
Но согласись, КАК на тебя смотрят, когда ты всего лишь разбодяжишь шейкер с протеином :-)
Аватара пользователя
Icewarrior
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 22:26
Откуда: Волгоград

Сообщение Icewarrior »

Леха, откровенно говоря я на протеине еще не сидел... своего добра раньше было навалом... но вот когда я ходил повсюду с бутылочками питьевого йогурта иногда конечно люди удивленно смотрели... 8-)
Скорость света и времени -
Гонки со смертью.
Ей хочу заглянуть в глаза,
Это игра без правил,
На карту поставлю жизнь…
Стальные нервы
Воля, вера в себя,
Я буду первым,
Знаю, хватит огня!
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

Банда - на самом деле, стереотипы, которые перечислил Кореш, есть у всех НЕ бодибилдеров, пусть не весь список, но все таки. Это конечно иногда задевает..но чаще всего - ответ один собственный пример. На пляже больше всего таких уродов(со стереотипами) лежит 20 летний парень с пивным брюшком и тихонько так шепчет своей подружке, которая восхищённо смотрит вслед накачанному парню
- Дорогая, у него не стоит, я сам если захочу стану таким за полгода, просто времени нет..ты же знаешь. И потом я вот Интеллектуал - а это просто тупое бычьё...
Но качок все идёт, а девушки все смотрят...
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Аватара пользователя
Icewarrior
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 22:26
Откуда: Волгоград

Сообщение Icewarrior »

Ну... тут могу сказать... что не всем нравятся бугаи... Но в целом ты прав... :-)
Скорость света и времени -
Гонки со смертью.
Ей хочу заглянуть в глаза,
Это игра без правил,
На карту поставлю жизнь…
Стальные нервы
Воля, вера в себя,
Я буду первым,
Знаю, хватит огня!
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

Icewarrior - Спасибо, ценю!)) Бугаи - да не всем. но спортивные парни - большинству!
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Аватара пользователя
Icewarrior
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 22:26
Откуда: Волгоград

Сообщение Icewarrior »

Алекс, :) Спортивный парень не есть качок... ;-) А пивной животик это конечно большой в анше время минус... у меня не пивной... но от него так сложно избавиться... :-(
Скорость света и времени -
Гонки со смертью.
Ей хочу заглянуть в глаза,
Это игра без правил,
На карту поставлю жизнь…
Стальные нервы
Воля, вера в себя,
Я буду первым,
Знаю, хватит огня!
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

Качок - слишком уничижительное какое-то словцо. Поэтому термин "Спортивный парень" принимаем за него. :-)
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Аватара пользователя
Icewarrior
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 22:26
Откуда: Волгоград

Сообщение Icewarrior »

Алекс, нормальное слово... :mrgreen: Просто богатырями нас сложно назвать... менталитет у нашей молодежи нынче не тот...
Скорость света и времени -
Гонки со смертью.
Ей хочу заглянуть в глаза,
Это игра без правил,
На карту поставлю жизнь…
Стальные нервы
Воля, вера в себя,
Я буду первым,
Знаю, хватит огня!
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

Да...Были люди в наше время, не то что нынешнее племя. Богатыри...- не мы! /А.С. Пушкин/
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Аватара пользователя
mughetto
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:58
Откуда: Deutschland, Bayern
Контактная информация:

Сообщение mughetto »

Действительно, люди совсем не понимают этот вид спорта... даже смешно становится, когда рассуждают на эту тему... Особенно, почему-то никому не нравится женский бодибилдинг... многие отговариват меня этим заниматься. А мне до лампочки их советы, во-первых, это моя жизнь и мое тело, а во-вторых, я сама уважаю увлечения других. Мы все разные люди, поэтому собственно и существют столько видов спорта, чтобы всем было хорошо, и чтобы осуждать кого-то и их увлечение - это извините меня, хамство!
Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо.
Изображение
Ответить