Мотивация...

Разум - самый мощный инструмент
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Мотивация...

Сообщение Илья »

В этой теме предлагаю писать слова, фразы, цитаты, которые вас мотивируют...
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Сообщение Илья »

«- Желание, - сказал хозяин, - это единственный секрет успеха. - Он откинулся на спинку стула. - Нестерпимое желание превратить свое тело в то, чем оно может стать. Если у Вас есть это желание, Вы вырастете на любой программе. Если такого желания нет, то прогресса Вам не видать, что бы Вы ни делали.»

Джон МакКаллум – «Ключи к успеху»



«- Разумеется. С нашими нынешними знаниями любой может накачаться так, что будет выглядеть как Геркулес. Главное - захотеть. Времени на это много не нужно. Но нужно помнить, что каждый раз, когда ты выходишь из дома, люди глазеют на тебя. Куда бы ты ни пошёл - люди видят в тебе рекламу бодибилдинга. А если ты ведёшь себя как самодовольный тупица, то это - плохая реклама и нам она не нужна.»

Джон МакКаллум – «Ключи к успеху»



«Когда дела идут туго, то первым всегда сдается разум, а не тело. Помню, как мы с Франко Коломбо выполняли приседания со штангой в старом зале "Голд Джим". Франко взвалил на плечи штангу весом 500 фунтов, присел и не смог выпрямиться. Мы ухватились за штангу и помогли ему вернуть ее на стойку. По-видимому, 500 фунтов было слишком много для него в тот день, даже для одного повторения. Спустя несколько минут в зал вошли несколько подростков-итальянцев из Нью-Йорка. "Ого! - воскликнули они. - Здесь Франко Коломбо! Эй, привет, Франко!" То были преданные болельщики, с нетерпением ожидавшие возможности посмотреть на его тренировку... но Франко только что не смог взять вес, и создавалось впечатление, что следующая попытка тоже будет неудачной. Я отвел Франко в сторону и сказал ему: "Дружище, для этих ребят ты - король. Ты не можешь провалиться у них на глазах!" Внезапно выражение его лица изменилось. Он посмотрел на меня расширившимися глазами, осознав, что находится в центре внимания. Потом он вышел на улицу и некоторое время готовился к предстоящему упражнению, делая глубокие вдохи и сосредоточиваясь. Франко вернулся в зал, взял штангу и вместо шести повторений, обычных для него с весом 500 фунтов, сделал целых восемь! Потом он спокойно отошел в сторону, словно ничего не случилось. Ясно, что мышцы Франко не выросли за эти несколько минут между сериями, а его сухожилия не стали крепче. На самом деле изменилось его сознание: эмоциональный настрой и мотивация, желание достичь цели. Невозможно переоценить роль разума, заставляющего тело делать то, что он хочет.»

Арнольд Шварценеггер - "Новая энциклопедия бодибилдинга"




«Хватит себя обманывать: настоящие результаты невозможны без настоящей работы. Настоящая работа - это когда ты буквально теряешь сознание в конце тяжёлого подхода. Когда доводишь себя, неоднократно, чуть ли не до полной "отключки" после завершения подхода. Когда тренируешься так тяжело, что даже один-единственный тяжёлый подход заставляет твоё тело изнывать от боли в течение нескольких дней. Когда на тренировках ты кричишь и орёшь, с тебя градом течёт пот, а твои мышцы болят. Но сколько тренируются таким образом? Многие ли из тех, кого Вы знаете, делают подъём штанги на бицепс до тех пор, пока гриф буквально не падает у них из рук? А скольких Вы знаете, кто делает приседания или становую тягу до тех пор, пока не падают на землю, да так и лежат минут десять, а то и двадцать? Cравните количество людей, кто тренируется ТАКИМ образом, с теми, кто регулярно проводит в зале по два часа, так при этом ни разу и не вспотев.»
Брукс Кубик - "Тренинг Динозавров. Забытые секреты силы и развития тела".
«Идиотские тренажёры придуманы для того, чтобы люди ПРИТВОРЯЛИСЬ, что они поднимают тяжести. Инструкторы предлагают посетителям тренировочные программы для того, чтобы те, занимаясь по ним, ПРИТВОРЯЛИСЬ, что они тренируются. Причём посетители спортзалов, судя по всему, отнюдь не возражают, что их водят за нос.»

Брукс Кубик - "Тренинг Динозавров. Забытые секреты силы и развития тела".




«Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни.»

Георг Гаккеншмидт




«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.»

Сэр Уинстон Черчилль



«Долг свободного человека – жить для себя, а не для других.»
Ф. Ницше



«Мое желание и мое поведение были ненормальными. Нормальные люди могут быть счастливыми, живя обычной жизнью. Я был другим. Я думал, жить можно было лучше, чем тащиться по пути посредственного существования. Меня всегда поражали рассказы о величии и силе»
Арнольд Шварценеггер



«Не все меня воспринимали. Были определенные социальные группы людей, которых смущал бодибилдинг, и они считали, что должны поговорить со мной. Они старались выпятить отрицательные моменты в этом виде спорта и убедить, почему человеку не следует им заниматься. Я эти разговоры слышал всю свою жизнь. Всегда находится определенный сорт людей, которые утверждают: "мой врач говорил мне, что поднимать тяжести вредно для здоровья…" Вначале мне трудно было это слушать.»

Арнольд Шварценеггер




Хорошо известен тот факт, что подавляющее большинство мужчин сегодня относительно слабы…
~Георг Гаккеншмидт
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Особенно сильно задевает за живое цитата про Коломбо... Просто слёзы наварачиваются...
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

Кореш писал(а): а про себя выкрикиваю его имя!!!!!
Серьезно? Сильно помогает?
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Лёха посмотри "Качая железо". Я сам куплю тебе двд.
Там Луи Ферриньо делает жим стоя выкрикивая "Арнольд, Арнольд!!!"
Завораживает....
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

Кореш писал(а):Я сам куплю тебе двд
Вот это да... :cool:
Гость

Сообщение Гость »

"Хорошо известен тот факт, что подавляющее большинство мужчин сегодня относительно слабы…"
Пожалуй, самая действенная мотивация - не относиться к таким мужчинам
Аватара пользователя
Icewarrior
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 22:26
Откуда: Волгоград

Сообщение Icewarrior »

Самая лучшая мотивация в моей подписи... 8-)
Скорость света и времени -
Гонки со смертью.
Ей хочу заглянуть в глаза,
Это игра без правил,
На карту поставлю жизнь…
Стальные нервы
Воля, вера в себя,
Я буду первым,
Знаю, хватит огня!
Аватара пользователя
Icewarrior
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 22:26
Откуда: Волгоград

Сообщение Icewarrior »

Хммм... а в себя верить не пробовал? попробуй свое имя про себя повторять, или песню красивую петь... лично мне именно это помогает... а повторять чужое имя... какой в этом смысл? Если все время говорить халва-халва, во рту сладко не станет...
Скорость света и времени -
Гонки со смертью.
Ей хочу заглянуть в глаза,
Это игра без правил,
На карту поставлю жизнь…
Стальные нервы
Воля, вера в себя,
Я буду первым,
Знаю, хватит огня!
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

"Нужно быть сильным, иначе зачем вообще быть?"
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Аватара пользователя
Icewarrior
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 22:26
Откуда: Волгоград

Сообщение Icewarrior »

Тож неплохо... 8-)
Скорость света и времени -
Гонки со смертью.
Ей хочу заглянуть в глаза,
Это игра без правил,
На карту поставлю жизнь…
Стальные нервы
Воля, вера в себя,
Я буду первым,
Знаю, хватит огня!
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

А это зацени: "Человек создан для того, чтобы испытывать физическую и душевную боль."
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Аватара пользователя
Icewarrior
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 22:26
Откуда: Волгоград

Сообщение Icewarrior »

Алекс, а я кроме физической уже давно никакую не испытываю... разучился... похоронил кучу людей... Поэтому ноющие мышцы огромная отдушина...
Скорость света и времени -
Гонки со смертью.
Ей хочу заглянуть в глаза,
Это игра без правил,
На карту поставлю жизнь…
Стальные нервы
Воля, вера в себя,
Я буду первым,
Знаю, хватит огня!
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

...да....Пепел на поле сгоревшей души, прибивается дождиком времени и слёз, и вот уже виден снова первый зелёный росток...
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Вадим
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 22:34

Сообщение Вадим »

Помогает очень в тренинге Когда представляешь как ты выступаешь на соревнованиях
Бодибилдинг моя жизнь
Ответить