Зависание панели задач

Все о высоких технологиях: компьютеры, мобильная связь, интернет, веб-дизайн, программы и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Зависание панели задач

Сообщение Леха »

Народ! Никто не может помочь? В последнее время при подключении к инету у меня виснет панель задач. Из-за этого мне не поменять язык. И не запустить аську или менеджер закачек. Иногда это длится 5 минут. Иногда часами.
Может кто сталкивался? :?:
Аватара пользователя
Errow
Админ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 04:00
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Errow »

Чтобы запустить асю и т.д. просто повторно запускаешь саму прогу и окно появиться..
Или все действия блокируются? Язык не меняется "горячими" клавишами?
Легче всего - переставить винду. Можно попробовать всякие тэсты прогнать, реестр почистить. Посмотри нет ли у тебя каких-нибудь "лишних" процессов. А также, что в автозагрузке, может, висит что-нибудь ненужное (msconfig).

Маленький шанс, но попробуй: Панель управления > Учетные записи пользователей > Изменение входа пользователей в систему > Использовать страницу приветствия (отключить).

И пуск на классический изменить тоже можно.

А вообще, переходи на LiteStep :lol:
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

Errow писал(а):Чтобы запустить асю и т.д. просто повторно запускаешь саму прогу и окно появиться..
в процессах ася отображается, но ничего сделать я не могу
Errow писал(а):Язык не меняется "горячими" клавишами?
да и по другому тоже никак
Errow писал(а):Легче всего - переставить винду.
Легче? Не факт, кстати, что поможет.
Errow писал(а):Маленький шанс, но попробуй: Панель управления > Учетные записи пользователей > Изменение входа пользователей в систему > Использовать страницу приветствия (отключить)
А это каким макаром здесь влияет?
Errow писал(а):И пуск на классический изменить тоже можно.
У меня классический. Может поэтому и виснет?
Errow писал(а):LiteStep
А это что?
Аватара пользователя
Errow
Админ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 04:00
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Errow »

Errow писал(а):Маленький шанс, но попробуй: Панель управления > Учетные записи пользователей > Изменение входа пользователей в систему > Использовать страницу приветствия (отключить).
Это может и не поможет в данном случае ничем, но зато повышает несколько производительнось - завершение работы/перезагрузка быстре происходит, проверял.

LiteStep - это оболочка для винды, вместо стандартного Explorer..

Кстати, еще один вариант, правда не думаю, что он тебе понравится:
Создаешь еще один раздел на винте, 500Мb - 1Gb, и ставиш туда линух. На него дофига чего портированно. Ася - пожалуйсто, Total Commander - тоже.

:-D
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

Errow, у меня несколько пользователей на компе. Поэтому страница приветствия нужна. А вот совместимость быстрого переключения пользователей можно отключить.
До Линуха я пока еще не дошел ;-)
Ответить