“Русские богатыри” установили мировой рекорд

Известные спортсмены: кумиры современности и культуристы прошлого, а также их знаменитые тренеры. Чемпионаты и турниры по бодибилдингу и фитнесу
Ответить
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

“Русские богатыри” установили мировой рекорд

Сообщение Леха »

Знай наших! “Русские богатыри” установили мировой рекорд

Они скрутили 6-метровый прут, а из сковородок сделали трубочки
А. Муромский и М. Баруздин.JPG
Не оскудевает земля петербургская на богатырей. Александр Муромский (на фото слева) за 25 секунд скрутил шестиметровый металлический прут. Достижение петербуржца попадет в Книгу рекордов Гиннесса. А потом вместе с Максимом Баруздиным (на фото справа) предпринял попытку еще одного рекорда – по скручиванию в трубочку сковородок. Поздравить богатырей пришел их друг Николай Валуев.
Н. Валуев и богатыри.gif
Шоу “Русские богатыри” под руководством Александра Муромского уже десять лет удивляет зрителей. Они легко рвут толстые телефонные справочники, надувают грелки, скручивают из толстых металлических прутьев замысловатые фигуры и сворачивают сковородки в трубочку.
М. Баруздин.JPG
Справочник.JPG
БОГАТЫРИ Александр Муромский, Иван Чугунный и Максим Баруздин в минувшее воскресенье устанавливали новый рекорд. Для этого в Петербург пригласили представителя Книги рекордов Гиннесса Адриану, которая стала свидетелем действа и зафиксировала мировой рекорд. Силач и красавец Александр Муромский за 25 секунд легко скрутил шестиметровый металлический прут и уложил его в чемодан. Ранее подобная процедура проделывалась за 29 секунд.
– Вообще-то на тренировках у меня получалось укладывать такой прутик за 22 секунды, – рассказал корреспонденту Metro Александр. – Но 25 – это тоже здорово. Главное, что рекорд установлен.

В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ богатыри собирались установить еще один рекорд по скручиванию в трубочку сковородок.
– Но оказалось, что сковородки, которые мы приготовили, не подходят по диаметру. А сбегать в магазин и купить новые мы просто не успели. Пришлось отложить этот рекорд. Думаю, мы установим его накануне 9 Мая. Тем более, что Адриана из Книги рекордов Гиннесса впечатлилась нашим рекордом, она в шоке и с удовольствием приедет еще раз.

ВО ВРЕМЯ ШОУ богатыри продемонстрировали свое умение и испортили несколько сковородок. Сначала сворачивали по одной, а в конце шоу богатырь Муромский скрутил сразу две сковородки.
– Вот некоторые думают, что мы издеваемся над кухонной утварью, – философски рассуждает Александр. – Но это не так. Ведь какова участь обычной сковородки? Ее, новенькую и блестящую, покупают в магазине, приносят домой и моют. Это сковородке приятно. Но потом начинается самое страшное – ее ставят на раскаленную плиту, поливают маслом, жарят на ней еду. Потом она портится, и ее выкидывают. А такие скрученные сковородки останутся с человеком навсегда – как память.

ПОСЛЕ ШОУ русских богатырей поздравил их друг – Николай Валуев. На шоу Николай пришел вместе с женой Галей и сыном Гришей.
Муромский и Валуев.JPG
– Молодец, Саша, – обнял боксер богатыря. – Рекорды – это хорошо. Но мне особенно понравилось, как вы шурупы ломали. Вот это – настоящий класс.

Сколько стоит
Пригласить представителя Книги рекордов Гиннесса стоит 220 тысяч рублей – сюда входит оплата заявки, переводчика и перелета в бизнес-классе.


А. Бобрович, В. Ламзина, Metro
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить