Ронни Колеман (Ronnie Coleman)

Известные спортсмены: кумиры современности и культуристы прошлого, а также их знаменитые тренеры. Чемпионаты и турниры по бодибилдингу и фитнесу
Ответить
Аватара пользователя
VovaN
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:23
Откуда: Волгоградская обл.
Контактная информация:

Ронни Колеман (Ronnie Coleman)

Сообщение VovaN »

Хочу узнать что-нибудь про него
Занимайся физкультурой, - вырастешь здоровой дурой!
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Сообщение Илья »

он мент, 13 мая д.р. афроамериканец :-D
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
VovaN
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:23
Откуда: Волгоградская обл.
Контактная информация:

Сообщение VovaN »

Понятно. Хотя-бы что то... а спорт. данные?
Занимайся физкультурой, - вырастешь здоровой дурой!
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Интервью с Ронни Колмэном(Колеманом)




Взгляд с высоты



Шмитд: Каково это? Ощущать, что ты сравнял счет – стал подобно Ли Хэйни восьмикратным чемпионом Олимпии?

Коулмэн: Это потрясающе. Я никак не ожидал этого, и довольно сложно выразить словами эти чувства. Быть на вершине с лучшими из лучших, особенно если учесть, что я никогда не стремился к этому и у меня и в мыслях не было, что я когда-либо смогу выиграть Олимпию. Я занялся бодибилдингом лишь для того, чтобы у меня была возможность бесплатно посещать спортзал.

Я всегда говорю людям, что у каждого свое предназначение, и мое как раз в том, что я делаю. В целом, делом каждого должна быть помощь Богу, богоугодные дела, чтобы сделать этот мир лучше для всех нас. Если оглянуться на все те годы, что я посвятил бодибилдингу, вы никогда не увидите меня жалующимся хоть на что-нибудь. Я всегда говорил: «Зачем жаловаться? Просто продолжай делать все от тебя зависящее». И только так ты решишь свои проблемы.


Ш.: Начав выступать, ставили ли Вы перед собой какие-либо цели?

К.: Ничуть. Где-то четыре года назад Ли Хэйни сказал мне: «Знаешь что? Рекорды ставят, чтобы их побить». И не только сказал. Он подарил мне свою книгу именно с этой надписью. Ни о чем из того, что я достиг, я тога еще даже и не помышлял. Я просто считал его отличным парнем. Никогда не думал, что буду с ним на равных, даже оказавшись очень близко.


Ш.: Сейчас, когда Вы достигли самого высокого уровня, говорит ли Хэйни что-нибудь о том, как его превзойти?

К.: Да. Он всегда был очень внимателен и всегда поддерживал меня в моих победах. Даже когда я преподнес ему свою награду, он сказал, что мне суждено было побить и этот рекорд.

Ш.: Что бы Вы могли сказать о Ли Хэйни?

К.: Я всегда считал его лучшим бодибилдером планеты. И не только бодибилдером, но и семьянином. Он всегда был для меня своего рода примером. Кем-то, кому хотелось подражать. Он всегда был моим кумиром. Мне бы хотелось построить свою жизнь подобно его жизни. Он определенно лучший парень в истории спорта, и у него есть все, к чему только можно стремиться: семья, карьера, Бог. Я всегда повторял: «Когда я вырасту, то хочу стать похожим на него».

Ш.: Вы именно это и делаете.

К.: Пока лишь подхожу к этому.

Ш.: Вы и Хэйни избегаете сетей Голливуда, пытаясь обернуть свой успех в бодибилдинге в карьеру в иной области. Как и почему?

К.: Все дело в моем воспитании. Я вырос в этой стране, мало что имел. Поэтому я всегда радовался и этому. К тому же, я всегда хотел быть рядом со своей семьей, которая воспринимала меня таким, каков я есть. Это было для меня настолько важно, что все остальное просто не приходило в голову. Я никогда не хотел жить здесь (Техас), потому что мы с моей семьей всегда были неразлучны. И даже когда я закончил колледж и приехал сюда, вся семья, в конечном итоге, собралась здесь же. Еще один переезд, особенно в такое место, как Голливуд, не согласуется с моим желанием не разлучаться с родными.

Ш.: Что бы Вы назвали самым ценным знанием из тех, которые получили благодаря успеху?

К.: Тяжелый труд, уверенность, преданность делу, обязательность и вера в Бога, - и вам по плечу любое дело в целом мире. Я всегда упорно работал, я всегда сохранял в своем сердце веру в Бога и всегда был предан спорту. На моем пути мне помогали. Прежде всего, Господь, который наставил меня на этот путь, а уж затем я, который пошел по такому пути. И очень этому рад.

Ш.: А что Вы научились не делать благодаря такому воспитанию?

К.: В заключение своего выступления я сказал (речь не была подготовлена): «Никогда не сдавайтесь». Никогда не бросайте начатое. Вы никогда по-настоящему не проиграли до тех пор, пока не бросили свое дело. Всегда есть шанс, надежда на изменения, особенно тогда, когда это важнее всего. Надежда – поистине волшебное слово. Большинство людей так много раз терпят неудачу, что начинают думать, будто очень многие вещи просто недостижимы. Но вы все равно не должны сдаваться.

Ш.: Теперь мы знаем, что успех никогда не повлияет на Ваши тренировки, но как он повлиял на Вас?

К.: Успех повлиял лишь на машины, которые я вожу. В моем гараже есть Бентли. Хамер и Эскалейд, и больше нет Мерседеса.

Ш.: Что отличает чемпиона от участника, занявшего второе место?

К.: Номер первый – это генетический алгоритм. Номер второй – это настойчивость. Но я думаю, что вера в свои силы все же играет определенную роль.

Ш.: Играет ли свою роль постановка цели?

К.: Не для всех. Я тому простой пример. Я не достиг ни одной из целей, которые когда-либо перед собой ставил. Для себя я осознал – мне проще расслабиться, и позволить Богу взять руководство моей жизнью в свои руки, а затем действовать исходя из этого. Конечно, если просто удобно устроиться на стуле и ничего не делать, то едва ли что-то начнет происходить. Так что надо поработать. Вне зависимости от того, учился я колледже, или делал что-то еще, работая в полиции, но я всегда старался проявить максимум энергии. Я понял, что если всегда делаешь все от тебя зависящее, то рано или поздно что-то да произойдет.

Ш.: Как Вы думаете, когда Вы постигли эту истину?

К.: Людям в жизни дается две возможности для выбора, и их задача – понять. Каждый приходит в наш мир, чтобы сделать карьеру, и каждый имеет свое призвание. Но люди постоянно путают эти два понятия. Карьера – то, что ты определяешь для себя еще в школе, что-то, что ты выбираешь для себя сам. Призвание же – нечто, предопределенное для тебя Богом. Но проблема в том, что даже если решить, что призвание – это так легко, и тебе нравится заниматься этим, то понимаешь, что денег этим можно и не заработать. И в плане карьеры ты там же, где был в самом начале.

Ш.: Успех может разрушительно действовать на человека. Как Вы планируете избежать этого?

К.: Думать не только о себе, но и о Боге, о семье и своем призвании. И никогда не сдаваться, чтобы сохранить все это. В течение всей жизни у меня были и взлеты и падения. Например, выскочивший позвонок в спине в 1996 году почти положил конец моей карьере в бодибилдинге, но я никогда не терял надежды. Мне нужны было продолжать бороться.

Самый тяжелый период моей жизни пришелся на 1987 год, когда я впервые приехал в Техас, прямо из колледжа. У меня был диплом с отличием по бухгалтерии, я доставлял пиццу Домино и развозил газеты. Но это был лишь вопрос выживания. И он меня мало волновал. Я был готов ко всему, что приходилось делать ради выживания.

Ш.: Так что ж такое успех?

К.: Все это имеет непосредственное отношение к счастью. Вне зависимости от того, чем вы занимаетесь, если не чувствуете себя счастливым и не получаете удовольствия от жизни, вас не назовешь успешным человеком. Когда вы зарабатываете 20 000 долларов в год, вам нравится ваше дело и вы наслаждаетесь жизнью – вот это и есть удача. Слишком многие люди попали в ловушку чужих представлений об успехе. Даже, несмотря на времена, когда мои желания не осуществлялись, я был рад тому, что доставлял пиццу и развозил газеты. Потому что мне довелось выполнять лучшую работу из тех, которые имел возможность выполнять. Я полностью отдался всему этому. Вот почему мне удалось выжить в таком ритме два года. Жизнь не так сложна. Просто люди сами создают для себя трудности.

Источник - flexonline.com

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ронни Колеман

Говорят, что ты уже в детстве был неслабым малым. Это так?

Да, от родителей мне досталась неплохая генетика С 12 лет я играл в футбол, баскетбол и бейсбол. Представьте, прямо на поле ко мне подходили взрослые и похлопывали по плечу: «Брось ты это «железо», сынок! Слишком рано ты за него взялся!..» Я им объяснил, что и штанги-то никогда в глаза не видел, но мне не верили. Все это так меня заинтриговало, что я, действительно, отправился в тренажерный зал - захотелось самому разобраться, что же это за спорт такой, которым я «занимаюсь». Посмотрел, подергал рукоятки тренажеров - понравилось. Вот и начал тренироваться. Можно так и записать: заниматься бодибилдингом Колеман начал в 12 лет. Хотя нет, вру. Зал оказался для пауэрлифтеров. Так что заниматься я начал в 12 лет пауэрлиф-тингом. Да я собственно тогда и не понимал, в чем разница между бодибилдингом и другими силовыми видами спорта.

Начав с пауэрлифтинга, как ты пришел в бодибилдинг?

О бодибилдинге я долгое время даже и не думал. После школы сразу поступил в колледж, чтобы улицы потом не подметать. А в колледже о тренажерах ничего и знать не хотят кроме футбола - мол, коллективная игра, укрепляет дружбу между студентами. Закончил я колледж с дипломом бухгалтера. Проработал два года и ужаснулся - неужели я так и буду всю оставшуюся жизнь чужие бабки считать! Короче, все бросил и поступил в полицейскую школу. Ну а там без «качки» никак, вот я и вернулся к штанге. Как-то пошел в городской тренажерный зал, а там хозяин схватил меня за локоть: дам тебе бесплатный абонемент в свой зал, если согласишься выступить на турни-ре!

Ну а дальше?

Дело было в январе 1990 года, а турнир предстоял в апреле. Назывался «Мистер Техас». Поехал я туда собственно только ради абонемента, но так вышло, что я «замочил» всех в своей категории, а потом и вообще всех, кто приехал и стал абсолютным чемпионом. Честно говоря, дело мне пришлось по душе: не надо особенно выкладываться. Пауэрлифтинг сильно добавил мне мышц, потом я много бегал - грудная клетка широкая.

В любителях ты не засиделся, так?

Да, на следующий год я поехал на чемпионат мира среди любителей и выиграл. И сразу же получил профессиональную карту. Кстати, вот тут-то мне и открылось, какая пропасть лежит между любительским и профессиональным бодибилдингом. Сами подумайте, чтобы выиграть профессиональный турнир, мне пришлось 4 года, буквально, рвать задницу на тренировках. Сначала я выиграл «Кубок Канады»-95, потом опять стал первым на этом же турнире в 1996 году. И в этом же году я стал вторым на турнире «Ночь чемпионов».

Ты знаешь, Ронни, самое удивительное в тебе это вовсе не твои победы. Признаюсь, я просто обалдел, когда узнал, что ты продолжаешь работать в полиции. Ты занят там полный рабочий день, вдобавок часто работаешь посменно, дежуришь по ночам. Некоторые профи, которые вообще ничем не заняты кроме «накачки», жалуются, что им не хватает в сутках 24 часов, чтобы стать чемпионами!

Скажу тебе так: я никогда не мечтал о карьере профессионального культуриста. Да и вообще мне эта игра в русскую рулетку совсем не по душе. На работе мне регулярно платят зарплату, у меня бесплатное медицинское обслуживание, ну и кое-какие другие льготы. А если я возьмусь ставить на призовые премии турниров, то похоже, в один прекрасный день пойду собирать бутылки.

Если работа в полиции не мешает твоему тренингу, то, может быть, тренинг мешает работе в полиции?

Да ну что ты! Представь, где-то на тротуаре началась возня - ножами машут. Я подъезжаю в огромной полицейской тачке, выхожу и люди видят, что я еще больше, чем моя тачка. Поверь, все сразу становятся смирными, как овцы.

А вообще-то график у меня такой. С полдня дежурю, поэтому тренируюсь утром. Прихожу поздно, покручу велоэргометр, выпью протеиновый коктейль, посмотрю телевизор и спать. Одна только проблема - с питанием. Нехорошо, когда народ видит полицейского в патрульной машине, который жрет цыпленка.

Не верю, что все так у тебя просто!

Э, все дело в том, как относиться. Если ты сам решил жить такой жизнью, какие проблемы? Я знаю, что так надо, а раз надо, то что мечтать о райских кущах?

Давай предметно поговорим о тренинге.

В межсезонье я «качаюсь» 5 раз в неделю, а перед турниром 6 раз, и каждую мышечную группу прорабатываю дважды в неделю. Все упражнения я делю на жимовые и тяговые. Одни делаю в один день, а другие в другой. По мышцам получается, что сначала я «качаю» грудь, дельты и трицепс (жимовые упражнения), а потом спину и бицепс (тяговые упражнения). На третий день - квадрицепсы и бицепсы бедер. Получается три дня тренинга, день отдыха и снова три дня «качки».

А как насчет специальных приемов?

Только суперсеты. Я не верю ни во что сложное. Бодибилдинг сам по себе прост. Мышцы растут, если ты вкладываешь в тренинг душу, вот и все. Если ты приходишь в зал отвязанным, тебе никакие методики не помогут -точно!

Рон, а есть ли у тебя свободное время?

Нет, но вроде как не страдаю от этого. Девушка у меня есть, мы собираемся пожениться. Ее зовут Вики Гейтс, и она - профессиональная культуристка. У нас общие интересы. Она не потянет меня в кино, когда я готовлюсь к «Олимпии».

Ронни, с какой стороны ни посмотри, ты - уникум. Мало кто из культуристов готов связать судьбу с культуристкой.

Ни и посмотри на этих ребят - одни скандалы в семье! Попробуй объясни, что тебе надо 6 раз в неделю исчезать из дома на 2-3 часа!

Ну а как насчет «мужественности» культуристок?

Да брось ты! Тебе нравятся вислые груди и жир складками по бокам? Возьми любую, что не занимается спортом. После 30-ти на нее же страшно смотреть! Ну а культуристка вроде как не имеет возраста - всегда подтянутая, стройная. Но вообще-то, на первом месте у меня общность интересов. Какая тут семья, если муж и жена тянут в разные стороны!

Рон, ты не боишься, что рассказав о своей генетике, ты уже не будешь интересен фанатам? Они решат, что ты слишком отличаешься от них, и твой опыт им не подходит.

Поначалу я сам думал, что благодаря генетике запросто въеду в рай. Но в том-то вся загвоздка, что у всех профессионалов чумовая генетика как на подбор. Возьми Сонбати или Ятса, или Леврона.

Я бы хотел посмотреть на их родителей! Так что нет у меня никаких толковых преимуществ, кроме одного: «качку» очень люблю!
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Ронька красавец))

Сообщение Илья »

отличное мотивирующее видео)
http://www.youtube.com/watch?v=avdX9MYDU_A&fmt=18
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Ронька красавец))

Сообщение Илья »

хочу такую футболку! (ЗАТКНИСЬ И ПРИСЕДАЙ)
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Ответить