Рельеф 2 или "Жир маст дай!"

Протеин, гейнеры, питание для набора массы, диеты для сушки
Ответить
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Рельеф 2 или "Жир маст дай!"

Сообщение Волонтер »

Рельеф 2 или «Жир маст дай».
Данная статья содержит различные принципы (взятые из разных диет). Сам на ней сижу почти месяц, работает без сбоев.
1. Углеводы
Во многих диетах, Вы часто встречались с тем, что было необходимо снизить общее количество углеводов, а иногда и отказаться от них. Это в корне не верно.
Согласен, что от жира такая диета избавляет, но психическое и физическое состояния оставляют желать лучшего. Как правило после такой сушки необходимо от 1 до 2 месяцев восстанавливаться. При нехватке организму углеводов возникает кетоз, а в этом ничего хорошего НЕТ. Как правило при такой диете возникает потеря силовых результатов. Возникает вопрос: А как же поступить??? Вот мой ответ. Углеводы мы принимаем только в день тренировок с отягощением за 3 часа до тренировки. Ученными установлено, что если съедать углеводы за 3 часа до тренировки, то общий жиросжигающий эффект повышаеться где-то на 30-35%, что согласитесь не так плохо(не каждый жиросжигатель может дать такой эффект). Углеводов необходимо не более 100 г. Но необходимо оговориться какие это углеводы. Прежде всего это овощи и фрукты. Я советую употреблять больше капусту, грейпфрут, лимон, апельсин, ананас, так как все они помогают сжигать жир. Возникнет вопрос: А зачем это??? Это необходимо для того, чтобы не потерять силу, и не уйти в депрессию.
2. Принцип тренинга.
В начале тренировки мы работаем над теми упражнениями, в которых вы не хотите потерять силу. Для меня это жимы: лежа, сидя; тяга и присед. В начале трени мы работаем на гликогене, но так как его мало, то я не советую работать в большом количестве сетов. Наилучшая схема это 5*5-6(для главного упражнения) с отдыхом в 1-2 минуты. После этого главного упражнения запасы гликогена истощены, и перед организмом стоит выбор откуда черпать энергию(из жира или белка, тобиш мышц) и конечно этот выбор падет на белок. Вот тут то мы и начинаем работать как угорелые. Выбираем не более 5 дополнительных упражнений и работаем в них по системе 5*15-20. Работаем не просто быстро, а ОЧЕНЬ БЫСТРО !!! Отдых между подходами не более 30 сек(советую приобрести секундомер(я себе купил)). Повторы делаем без остановки. Выполняем все быстро и сразу переходим к аэробики. Либо это дорожка, велик, степпер или обычная прыгалка. С каждой неделей повышаем время проведения аэробной работы. Начиная с 15 минут и доходя до часа. В зависимости от длительности диеты, необходимо прибавлять от 2 до 5 минут в неделю. Работа по часу (аэробика) не должна проходить более 2 недель. Иначе начинаются проблемы в ступнях и ногах в целом. Также имеет смысл уменьшить время проведения тренинга ног, ибо аэробика гарантирует вам постоянную перетреннированность ног(я оставил присед и жим ногами).
3. Жидкость.
Наверняка всем известно, что лучший природный анаболик это вода. И для уничтожения жировых запасов ее необходимо очень много, около 5 – 7 литров(негазированной, а обычной чистой) в день. Советую носить в зал запасную майку ибо литься пот будет с вас очень обильно. Конечно вода и сама поможет вам избавиться от жира, но ее качество можно улучшить. Давно установлено, что зеленый чай помогает удалению жира. Все что Вам необходимо, так это около 1.5 – 2 литра зеленого чая в день. Во многих диетах советуют пить кофе лошадиными дозами, но не делайте это. Аэробная работа приносит огромную пользу сердцу, но если вы начинаете пить кофе мегадозами, то пользы для сердца нет. Лучше пейте зеленый чай, он и полезнее и вкусней(гораздо приятнее пить чай, чем черный варенный кофе).
4. Тепловыделение.
При сушке нам необходимо, чтобы тепловыделение нашего организма увеличилось. В этом помогает вода, но гораздо лучше будет если одеть майку поплотней и сверху натянуть кофту. Так же можно использовать специальный пояс для похудения. Это такая резиновая штука, которая обвязывается вокруг живота.
Желательно ходить в баню раз в неделю. Если нет возможности, то необходимо принимать горячий душ, но особо увлекаться не надо, а то так и до ожогов не далеко.
5. Про белок
Многие жалуются, что на диете слишком однообразное питание. Конечно в чем-то эти многие правы. Но мы же не в игры играть пришли.
На самом деле мы можем есть белок до отвала и все равно будем избавляться от жира. Так что же мы можем есть: рыба, мясо, много мыса, морепродукты, курица, яйца, обезжиренные молочные продукты, протеин. На первый взгляд не так уж и много, но при желании из этих продуктов можно готовить такие вещи(чем я и занимаюсь), что даже не надоест их есть. Мясо можно есть в любом количестве и в любом виде, будь-то жаренное, варенное, пареннное, тушенное.
6. Схема питания
Питаться необходимо 4-6 раз маленькими порциями.
7. Жиросжигатели
Очень нехорошая вещь. В основном все жиросжигатели не сжигают жир, а не дают организму расщеплять мышцы. Конечно это хорошо, но такого же эффекта можно добиться с помощью витаминов А, В, С и Е. Все жиросжигатели очень сильно действую на психику, ты становишся раздрожительным , нарушается сон. От этого ты впадаеш в состояние стресса, а длительный стресс как известно способствует выделению специального гормона, разрушающего мышцы. У многих людей принимающих жиросжигатели наблюдалось раздражение кожи. Так что возникает вопрос А оно надо?? Мой ответ Нет.
8. Витамины. Минералы.
Их пить надо обязательно. Витамины защитят вас от распада мышц. Так как мы увеличиваем объем приема жидкости, то следовательно из организма будет вымываться много минералов. Поэтому прием витаминов и минералов на диете НЕОБХОДИМ!!!
Вот вроде и все! Есть возникнут вопросы, то обращайтесь.
П.С: Вопросы к форумчанам: Как статья? Стоит ли дальше продолжать писать различные статьи по принципам тренинга???

:roll:
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

пиши!
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Аватара пользователя
VovaN
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:23
Откуда: Волгоградская обл.
Контактная информация:

Сообщение VovaN »

Волонтёр спасибо! Статья :rool: 8-) :super: !!! Написал всё коротко и по делу. И даже без мата! Так держать!
Занимайся физкультурой, - вырастешь здоровой дурой!
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Сообщение Волонтер »

Спасиб :oops: :oops: :oops:
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Аватара пользователя
VovaN
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:23
Откуда: Волгоградская обл.
Контактная информация:

Сообщение VovaN »

Считаю что надо сначало набрать массу а потом делать рельеф
Занимайся физкультурой, - вырастешь здоровой дурой!
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Сообщение Волонтер »

2 Вован
Еще Артур Джонс, говорил что лишний жир мешает повышению силовых характеристик. 8-)
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

Так то лишний, а Vovan про запасной!))
Вован поддерживаю...я тоже так занимаюсь!
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Login_off
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Login_off »

совсем без жира ж тожа нельзя, а диета дельная, всё по уму надо будет попробовать, но пить по 5-7 литров, это ж обосысься!!!! да и потеть не только в спортзале будешь???? как с этой проблеммой?
и про жиросжигатели окончательно разрушил надёжи, раньше их особо не было и щас нах не впали!
ЛёШкА
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:30
Откуда: с тренеровки

Сообщение ЛёШкА »

жир не вреден, вдерны его колличества. Ведь большое его содержание в организме ухудшает выроботку тестостерона, способствует повышению в организме женских гормонов.
Аватара пользователя
SmartBlondy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:00
Откуда: Ярославль

Re: Рельеф 2 или "Жир маст дай!"

Сообщение SmartBlondy »

Минералов с водой из организма больше выходить не может. Чем больше жидкости выходит, тем меньше в ней концентрация выделяющихся веществ. А общее количество не меняется. К тому же не стоит забывать что вода сама содержит минералы.
И это не мои размышления, а мнение опытных врачей-диетологов.
Хочешь, но не можешь - значит, не очень хочешь!
Ответить