Как сжечь жир без потерь мышечной массы?

Протеин, гейнеры, питание для набора массы, диеты для сушки
Медведь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:06
Откуда: Сибирь

Как сжечь жир без потерь мышечной массы?

Сообщение Медведь »

Здравствуйте, хотел спросить, как мне лучше питаться.
Хочу сбросить вес, но и при этом не потерять мышечную массу.
Буду благодарен, если посоветуете.

Вес 106 рост 185
Мой тренинг таков:
Железо - вторник (грудь, трицепс), четверг (ноги), воскресенье(спина, бицепс)
По этим же дням по 30 минут бокса, сауна, бассейн.
Бег ежедневно утром до завтрака по 20 минут.

Употребляю жиросжигатель Тайт по 2 капсулы - утром до завтрака и за час перед тренировкой.

Если можно, то питание должно быть простым в приготовлении, и не обязательно вкусным (просто некогда париться над этим, утром я просто беру чашку с водой, насыпаю туда крупы и засовываю в микроволновку - к моменту возвращения с пробежки каша готова).

Заранее спасибо.
d-fan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 22:02
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение d-fan »

Попробуй фитнесс диету(могу по мылу выслать) с малым содержанием жиров или найди ее в программе Body Building Manager (free прога).
Насколько знаю процесс сброса жировой массы и набора мышечной - биологически несовместимые процессы.
А вот соханить массу думаю можно...
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Сообщение Илья »

причина лишнего веса - чрезмерное потребление углеводов, и именно их количество нужно ограничивать!
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

Кореш писал(а):причина лишнего веса - чрезмерное потребление углеводов
Не углеводов, а калорий :-)
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Существуют различные виды жиров- это жирные кислоты самой различной структуры.
Нас , в основном, интересует нейтральный жир, который находится под кожей и всегда составляет большую проблему для культуристов. Он портит внешний вид, а ведь его надо еще поить и кормить.

1. Жирные кислоты намного хуже углеводов и аминокислот проникают внутрь клеток.
2. Они намного хуже окисляются.
3. Окисление ЖК тоже требует легко мобилизируемого источника энергии (углеводы).

ВЫВОД - хотя ЖК и дают энергии вдвое больше белков и углеводов, они являются второстепенным источником энергии.

Инсулиновый замкнутый круг - потребление углеводов вызывает секрцию инсулина - сахар в крови падает - повышается аппетит - чем больше человек ест, тем больше набирает подкожно-жировую клетчатку.

Можно сократить употребление воды, ведь одна из функций жира - роль запасника воды.

ЖИР В ОРГАНИЗМЕ НЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ!!! ОН ИДЕТ НА ЭНЕРГИЮ! В организме тренированного человека 60-70% энергии вырабатывается ИЗ ЖК! И только 30-40% за счет глюкозы.

Оценивать рацион только по калориям - глупо. Если 1 г жира и выделяет 9 ккал, это ещё ничего не значит. Оценивать нужно качественный состав пищи.
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Катенок=)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 11:02

Как убрать жир,при этом не потеряв мышечную массу?

Сообщение Катенок=) »

Как согнать жир( с живота,ног) , но при этом не потерять машечную массу?
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

Свои антропометрические данные оставь. рост вес объемы и фото желательно тогда посоветую.
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Катенок=)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 11:02

Сообщение Катенок=) »

фото нет((( предки фотик с собой увезли, тока в конце лета будет.... а так..рост 169 вес 55 . 90/65/92
FeRRuM
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 17:58
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение FeRRuM »

Катенок=) писал(а):рост 169 вес 55 . 90/65/92
Привет. Твои данные и так не плохи.
Изображение C железом по жизни...
Катенок=)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 11:02

Сообщение Катенок=) »

FeRRuM писал(а):Привет. Твои данные и так не плохи.

данные может и да, хотя тоже не совсем... но тело хочется подтянуть, и убрать жир с живота и ног...
FeRRuM
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 17:58
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение FeRRuM »

Я бы тебе посоветовал, делать приседание (легкие) со штангой . Это для бедер . А что , касается твоего животика . Скручивание : (легла на пол и одновременно поднимаешь туловище и ноги общем скручиваешься).
Изображение C железом по жизни...
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Сообщение Волонтер »

FeRRuM писал(а):Я бы тебе посоветовал, делать приседание (легкие) со штангой . Это для бедер . А что , касается твоего животика . Скручивание : (легла на пол и одновременно поднимаешь туловище и ноги общем скручиваешься).
Приседы раз на 25-30 НЕМЕНЬШЕ
Ну и конечно диета и аэробика.
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

Как уже сказали выше - все не так плохо. но опять же вес бывает разный. Поэтому - 1 - скачай калькулятор бодибилдера. там советы по питанию при твоем весе тебе необходимо около 27граммов жира в день отслеживай этот показатель - например две сосиски перекроют твою суточную потребность в жирах. но в день то ты будешь есть что-то еще. Поэтому считай. Белков нужно 110гр. Дальше - надо бегать. система бега должна быть следующей - (для стадиона 250м круг) двести метров трусца - 50 спринт, снова 200 трусца -50 спринт. всего 3-4 повторения. Сначала будет тяжело - но такой способ бега очень хорошо развивает легкие, сердце и тренирует готовность к "взрывной" нагрузке. При этом не позволяет организму полностью переключиться в аэробный режим и на тренировках ты не потеряешь в рабочих весах. вроде все. ну про пресс я молчу - тебе посоветовали скручивания - это правильно. только делай ежедневно "на отказ".
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Катенок=)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 11:02

Сообщение Катенок=) »

Всем спасибо......пресс, приседания... это да.. я это итак делаю причем очень давно... эффекта почти нет.. мне кажется наверное из-за питания все-таки, но я стараюсь.. )) насчет бега..хм.. это интересно, спасибо, как раз собиралась заняться..))
Аватара пользователя
Пенсионер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:40

Сообщение Пенсионер »

Стандартый круг стадиона - 400 м на улице и 200 м в зале.
Ответить