Не делайте из пищи культа!

Ответить
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Не делайте из пищи культа!

Сообщение Леха »

ПИТАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ
Не делайте из пищи культа!
Одной из главных причин эпидемического распространения ожирения является сохранившееся во многих странах отношение к пище, как источнику зрительного, обонятельного, вкусового, эстетического наслаждения. Эта тенденция имеет исторически "оправданные" причины. На протяжении всей истории человечества большинство людей вынуждено было много работать и довольствоваться скудным питанием. Поэтому из поколения в поколение переходила мечта о сытной и жирной пище, которая была показателем благополучия и счастья.
В настоящее время появилась возможность полного удовлетворения спроса на полноценное, с точки зрения старых идеалов, питание, и люди, повинуясь прежней традиции, стараются удовлетворить многовековую страсть наесться досыта и впрок. Причем основным критерием качества блюд в данном случае является понятие "вкусной еды", а не полезность. Пища поступает в организм в избыточных количествах, а полученная энергия не тратится из-за низкого уровня физической активности, что и приводит к повышению массы тела.
Неуклонно растет и распространенность ожирения среди детей и подростков, поскольку во многоих семьях с детства формируется неправильный стереотип пищевого поведения: культивируется отношение к пище, как средству поощрения за послушность, хорошую учебу, успехи в карьере и личной жизни.

"Качай мускулы", №4 2005
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

Да уж.... Меня до сих пор бесит, когда мама говорит - ну съешь ещё кусочек!!!
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Аватара пользователя
Icewarrior
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 22:26
Откуда: Волгоград

Сообщение Icewarrior »

Не... бесит когда мама говорит "Хватит жрать" :lol:
Скорость света и времени -
Гонки со смертью.
Ей хочу заглянуть в глаза,
Это игра без правил,
На карту поставлю жизнь…
Стальные нервы
Воля, вера в себя,
Я буду первым,
Знаю, хватит огня!
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

У каждого свой мир развлечений!)))
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Аватара пользователя
Evengir
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:03
Контактная информация:

Сообщение Evengir »

На самом деле культ должен быть, просто правильное сбалансированное потребление качественных продуктов должно быть культом, а не жратва до отвала, которая подчастую вредит организму не только жировыми отложениями, но и элементарными проблемами с желудком.
Dixi...
Ответить