Мйод

Ответить
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Мйод

Сообщение Илья »

Я тут приболел, пью чай с мёдом. И вот задумался, что же такое мёд? Не ну я знаю что пчелы там, нектар цветочный и тд, но из чего конкретно состоит? Пошукал в нете:

Мёд пчелиный — продукт питания, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар. Мёд содержит 13-20 % воды, 75-80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), витамины В1, В2, В6, Е, К, С, провитамин А-каротин, фолиевая кислота. (Википедия)

Подробнее

Фруктоза: 38.0 %
Глюкоза: 31.0 %
Сахароза: 1.0 %
Вода: 17.0 %
Другие сахара: 9.0 % (Мальтоза, Мелизитоза и т. д.)
Зола: 0.17 %
Прочее: 3.38 %

Пытался найти почему мёд считается супер темой при простуде. Суть такова, что основное преимущества мёда - это глюкоза, которая быстро усваивается и типа для ослабленного организма очень круто, ну и наличие витаминов. Так же написано что мёд усиливает потоотделение, тока я так и не понял за счёт чего(
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Мйод

Сообщение Илья »

Мёду вообще приписывают возможность излечения всех болезней, а на самом деле это тупо ударная доза глюкозы + комплекс витаминов.
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Мйод

Сообщение Леха »

Википедия глаголет следующее: "Мёд смягчает слизистые оболочки и поэтому рекомендуется при кашле и болезнях горла. В годы Великой Отечественной войны многие медицинские учреждения успешно применяли мёд как наружное лечебное средство при заживлении ран и при лечении таких гнойниковых болезней кожи, как карбункулы и фурункулы. Выяснилось, что мёд обладает бактерицидными свойствами, то есть способностью убивать болезнетворные микроорганизмы или задерживать их рост. В древнее время при перевозке на большое расстояние мяса для сохранности заливали его медом."

Я думаю, что дело совсем не в сахаре (с таким же успехом можно и обычный сахар или шоколад употреблять). Витамины тоже вряд ли, потому как они много где находятся.
Скорее всего дело в природных консервантах и антибиотиках. Они действуют в минимальных дозах.

"В настоящее время лечебные свойства мёда стали изучаться более углубленно, обнаружено более 300 компонентов, разнообразных биолого-химических соединений. Накопленный материал позволяет отнести мёд к числу активнодействующих природных лекарств."
"В меде также содержатся факторы роста, антибиотики..."
Ответить