Еще раз о пользе низкоуглеводной диеты

Ответить
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Еще раз о пользе низкоуглеводной диеты

Сообщение Леха »

ПИТАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ


Еще раз о пользе низкоуглеводной диеты

Длительная низкоуглеводная диета широко распространена в практике подготовки спортсменов к соревнованиям. А что подобная диета может дать «обычному человеку»?

Американские ученые провели исследование с целью оценить эффективность низкоуглеводной диеты у людей, страдающих наиболее распространенными нарушениями обмена веществ (ожирением и инсулиннезависимым сахарным диабетом). В первые 7 дней пациенты придерживались своей обычной диеты, а затем 14 дней соблюдали диету с ограничением углеводов (около 21 г углеводов в сутки).

Всего за две недели такая диета приводит к нормализации калорийности рациона, при этом улучшается суточный профиль артериального давления, чувствительность к инсулину и снижается уровень триглицеридов и холестерина крови. За время соблюдения низкоуглеводной диеты больные потеряли в среднем 1,65 кг веса и снизили среднюю суточную калорийность рациона с 3111 до 2164 ккал. Нормализовался суточный профиль сахара крови, средний уровень триглицеридов и холестерина снизился на 35% и 10%, соответственно.

«При ограничении углеводов пациенты спонтанно уменьшают калорийность своего суточного рациона на 1000 ккал в сутки», - сообщают исследователи. При этом не наблюдается компенсаторного увеличения потребления белков или жиров. По-видимому, углеводы стимулируют и без того повышенный аппетит у таких людей.

«Долгосрочные эффекты низкоуглеводной диеты остаются неизученными, в частности, из-за трудности продолжительного соблюдения такой диеты. Кроме того, длительное недостаточное употребление клетчатки может отрицательно сказаться на состоянии здоровья», - отмечают ученые.

Качай Мускулы №5-6 (102) 2005
Crying
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 01:22
Контактная информация:

Низкоуглеводная диета

Сообщение Crying »

Что вы скажете поповоду низкоуглеводной диеты?
Вычитал,что она способствует сжиганию подкожного жира.
Если кто пробовал, отпишитесь.И посоветуйте низкоуглеводные продукты, но так же содержащие больше белка.
рэм79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:23

Re: Еще раз о пользе низкоуглеводной диеты

Сообщение рэм79 »

я за 5 месяцев скинул 16 кг!!!главное чтобы не свести углеводы на 0 , а то я чуть в обморок не падал!!держать их на уровне 35 -50 грамм в сутки :!:
Ответить