Жим лежа горизонтально и в наклоне

Аватара пользователя
rulya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:26
Откуда: Коломыя
Контактная информация:

Сообщение rulya »

Спасибо! :super:
Поступки мудрых людей продиктованы умом, людей менее сообразительных - опитом, самых невежественных - необходимостью, животных - природой.
(Цицерон)
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Сообщение Волонтер »

Только от жима гантелей травму получить проще, чем от жима штанги!
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Арни
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 18:02

Re: Жим лежа горизонтально и в наклоне

Сообщение Арни »

А чем отличается жим с гантелями ? больше нагрузка на каждую мышцу ? или его нет вообще смысла делать ?
Аватара пользователя
Vladislav
Железный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Жим лежа горизонтально и в наклоне

Сообщение Vladislav »

Больше амплитуда, больше волокон вовлекается, лучше массу растит чем жим и много менее травматично для суставов.
Go hard... Or go home.
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Жим лежа горизонтально и в наклоне

Сообщение Хиляк »

У меня в зале гантели только 27 кг в полной сборке. Я начинал с гантель, мне и привычнее делать с ними, а вот в жиме штанги сложнее держать равновесие и быстрее отказывают трицепсы. После того как возобновил походы в зал, набрал вес в жиме с 55 кг до 60 (без шуток, понимаю, малые веса), но все равно что-то не чувствую, что вообще когда-либо дойду до сотни. Выжмешь чисто и красиво 60-ку на 5-6 повторений в трех подходах, а на следующей тренировке, скажем дня через 4-5 результат в жиме падает. В общем, какой-то замкнутый круг получается.
Любитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 20:30

Re: Жим лежа горизонтально и в наклоне

Сообщение Любитель »

Хиляк писал(а):Выжмешь чисто и красиво 60-ку на 5-6 повторений в трех подходах, а на следующей тренировке, скажем дня через 4-5 результат в жиме падает. В общем, какой-то замкнутый круг получается.
такая же фигня!!! приседы, становая - прогресс есть, а с жимом целый год уже ничего!! можа кто в курсе?
Хиляк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:27

Re: Жим лежа горизонтально и в наклоне

Сообщение Хиляк »

Думаю, что если попали в такой замкнутый круг, то налицо недостатки в программе. В целях выхода из "задолбленности" в жиме нужно, действительно, чередовать штангу и гантели, это раз. Думаю правильным будет также движение в сторону увеличения силы трицепсов, а здесь главное упражнение - это отжимание на брусьях. На одном из сайтов билдинга прочитал, что выйти из такого круга поможет упражнение - жим на брусьях, причем с отягощением. Кроме того, желательно поменять горизонтальный жим на наклонный, а потом вернуться к горизонтальному, в общем целом не давать мышцам привыкнуть. Попробую пойти по такому пути.
Кроме того, читал в какой-то книге, что если не идет силовой прогресс, то нужно избавиться от изолирующих упражнений и добавить еще одну ножную тренировку, поскольку ноги восстанавливаются быстрее и якобы на молякулярном уровне присед и тяга увеличивают силу и массу всего тела. Может быть в таком тренинге будет выход.
Аватара пользователя
crazy boy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 06:39

Re:

Сообщение crazy boy »

Vladislav писал(а):Ну тогда попробуй жим с гантелями. Может больше понравится.
жим штанги лежа это одно из основных упражнений в бодибилдинге. Без него невозможно хорошо накачать грудные мыщцы, и замены этому упражнению нет.
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Жим лежа горизонтально и в наклоне

Сообщение Илья »

жим штанги лёжа в бодибилдинге не основное упражнение. В бодибилдинге цель - гипертрофия мыщц, а гипертрофия достигается чередованием нагрузок. Чем больше стресс для мыщцы, тем лучше. Замена жима штанги жимом гантелей увеличивает амплитуду движения + в нижнем положении гантели слега разведены и движение начинается с максимальной растяжки грудных. А в верхней точке гантели немного сходятся, что обеспечивает большее мышечное сокращение. Ну и мыщцы стабилизаторы больше работают в жимах гантелей. Абсолютно жим гантелей лучше жима штанги. Жим лёжа штанги - основное упражнение для новичка, который занимается не бодибилдингом, а просто физкультурой, просто потому что штангу легче жать правильно. Просто взял со стоек штангу, опустил на грудь и жмёшь изо всех сил извиваясь ужом на скамье и дрыгая ногами)) А вот другое дело гантели. Там надо чётко чувствовать до какой степени опускать гантели, не разгибать до конца локти, да и вообще в начале руки с гантелями ходят ходуном. Так что в начале жим штанги, да, самое лучшее, но как только чувствуешь, что готов к серьёзной работе пора переходить на гантели, а жим оставить мажорам-ручникам))
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
crazy boy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 06:39

Re: Жим лежа горизонтально и в наклоне

Сообщение crazy boy »

согласен с тем что техника выполнения жима штанги проще жима с гантелями, но, во первых в жиме штанги можно брать очень большие веса, а это и есть стресс и как следствие стимул для роста мыщц, с гантелями брать большие веса проблематично. Во вторых я не предлагаю не делать жима гантелей! Это два практически разных упражнения, которые дополняют друг друга. Я например чередую жимы штанги и гантелей, делаю разводки лежа, они прекрасно растягивают грудные мыщцы.
"Жим лёжа штанги - основное упражнение для новичка" - а бодибилдеры со стажем разве не делают жим штанги?
Ответить