Стюарт МакРоберт - Руки титана 40, 42...45 см!

Бицепсы, трицепсы, брахиалис и др. мышцы рук.
Ответить
Аватара пользователя
tuner
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 13:49
Откуда: Иркутск

Стюарт МакРоберт - Руки титана 40, 42...45 см!

Сообщение tuner »

Вот нашёл книжку в нете "Стюарт МакРоберт - Руки титана 40, 42...45 см!" и начал заниматься по данной методе с самого первого этапа.
Что скажите об этом?
ЗЫ. добавил к первому дню самой первой стадии подтягиванию узким обратным хватом и каждыей день в конце тренеровки качаю прес

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 27 секунд:

ещё хочу добавить в первый день жим штанги сидя с груди. по вашему стоит?
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Сообщение Волонтер »

Как там написанно, так и работай. Ничего не добавляй. Подтягивания и пресс убери. Работай точь в точь, как там написанно!
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Аватара пользователя
tuner
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 13:49
Откуда: Иркутск

Сообщение tuner »

пресс не хочу убирать. пузо растёт.
уже месяц отзанимался по проге. руки как то стали меньше и плечи. это не нравится. по этому и решил добавить эти упражнения. их точно убрать?
Аватара пользователя
Vladislav
Железный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vladislav »

По началу всегда немного худеешь. потом все нормально будет.
Go hard... Or go home.
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Сообщение Волонтер »

их точно убрать?
Конечно. В этом вся суть программы, что ты нарабатываеш только присед, тягу и жим. Поэтому она и разбита на этапы. В последующих этапах будут упражнения на плечи и руки.
пресс не хочу убирать. пузо растёт.
Пузо таким образом ты не убереш, а вот лишнюю энергию потратиш. Сделал, как написанно в проге и сразу домой иди. никакой самодеятельности. А мышцы пресса и от приседа развиваются.
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Аватара пользователя
tuner
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 13:49
Откуда: Иркутск

Сообщение tuner »

И ещё-я преседаю в тренажёре, так как у мну пробелмы с коленом и со штангой я преседать боюсь.
тренажёр вот такой: Изображение
Это заменяет пресед со штангой или нет?
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Сообщение Волонтер »

Ни одно упражнение не заменит приседания со штангой! Если у тебя проблемы с коленом, то просто нарабатывай идеальную технику, колени пока не бинтуй. Не работай в большом количестве повторений, максимум 8, НЕ БОЛЬШЕ!
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Аватара пользователя
tuner
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 13:49
Откуда: Иркутск

Сообщение tuner »

Волонтер писал(а):Ни одно упражнение не заменит приседания со штангой! Если у тебя проблемы с коленом, то просто нарабатывай идеальную технику, колени пока не бинтуй. Не работай в большом количестве повторений, максимум 8, НЕ БОЛЬШЕ!
я и так делаю по 5 повторений. там в книге же написано делать 5 подходов по 5 повторений
Аватара пользователя
Socrat.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 08:07

Re: Стюарт МакРоберт - Руки титана 40, 42...45 см!

Сообщение Socrat. »

tuner писал(а):Вот нашёл книжку в нете "Стюарт МакРоберт - Руки титана 40, 42...45 см!" и начал заниматься по данной методе с самого первого этапа.
Что скажите об этом?
ЗЫ. добавил к первому дню самой первой стадии подтягиванию узким обратным хватом и каждыей день в конце тренеровки качаю прес

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 27 секунд:

ещё хочу добавить в первый день жим штанги сидя с груди. по вашему стоит?
Стюарт пишет для удачников. Он сам ничего не добился в тренинге за 15 или 20 лет - вы хоть видели его фоты?? Это же смешно. Читайте русских, а не всяких дистрофиков с острова кипр.
Аватара пользователя
klez
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 21:23

Re: Стюарт МакРоберт - Руки титана 40, 42...45 см!

Сообщение klez »

Socrat. писал(а):
tuner писал(а):Вот нашёл книжку в нете "Стюарт МакРоберт - Руки титана 40, 42...45 см!" и начал заниматься по данной методе с самого первого этапа.
Что скажите об этом?
ЗЫ. добавил к первому дню самой первой стадии подтягиванию узким обратным хватом и каждыей день в конце тренеровки качаю прес

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 27 секунд:

ещё хочу добавить в первый день жим штанги сидя с груди. по вашему стоит?
Стюарт пишет для удачников. Он сам ничего не добился в тренинге за 15 или 20 лет - вы хоть видели его фоты?? Это же смешно. Читайте русских, а не всяких дистрофиков с острова кипр.
+1
он занимался порядка 15 лет,а жал в лучшие годы 120кг!
Вадим3777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:53
Достижения: любитель:становая тяга 210х5 приседы 180х5 жим лёжа 120х5

Re: Стюарт МакРоберт - Руки титана 40,

Сообщение Вадим3777 »

не первый год по макроберту занимаюсь,для себя сделал вывод:в общем он всё правильно расписывает(почти),лучше меньше,да лучше!но со временем научишься прислушиватся к своему организму,и по любому программу нужно видоизменить конкретно под себя.не получится слепо следовать его программе.но главное,на что стюарт делает акцент это база.современные бодибилдеры это в основном химики,а это естественно влияет на темпы восстановления и роста мышц>>>
Вадим3777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:53
Достижения: любитель:становая тяга 210х5 приседы 180х5 жим лёжа 120х5

Re: Стюарт МакРоберт - Руки титана 40,

Сообщение Вадим3777 »

но и натуралы могут перетренироватся по его программе.и ещё реально,чем больше ты берёшь вес в приседах,становой,жиме лёже,тем охотней твой организм наращивает мышцы и бицепс немалый вырастает.
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Стюарт МакРоберт - Руки титана 40, 42...45 см!

Сообщение Леха »

Вадим3777 писал(а):и ещё реально,чем больше ты берёшь вес в приседах,становой,жиме лёже,тем охотней твой организм наращивает мышцы и бицепс немалый вырастает.
Согласен на 100%! Приседы и пр. база - это основа основ. Большинство же, увы, больше изоляцией занимается...
Аватара пользователя
Илья
Тренер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 15:40
Достижения: Лучшие банки на Руси
Контактная информация:

Re: Стюарт МакРоберт - Руки титана 40, 42...45 см!

Сообщение Илья »

"но со временем научишься прислушиватся к своему организму,и по любому программу нужно видоизменить конкретно под себя.не получится слепо следовать его программе"

Вот это правильно. К примеру я могу сказать что поначалу можно делать становую, но как только веса становятся серьёзными советую отказаться от становой, так как талия очень сильно растет за счет мышц.
Тот же самый присед со штангой на спине не всем подходит просто по анатомии тела или в силу определенных ограничений по здоровью. Есть адекватные замены приседаниям.
Горизоннтальный жим лежа штанги - также не всегда самый лучший вариант для построения мощных грудных. Почти все выступающие спортсмены-бодибилдеры отдают предпочтение наклонным жимам.
Это я к тому если все говорят "база, база", это не значит что без этих упражнений нельзя добиться выдающегося телосложения.
<Спартанцы! Готовьте завтрак и наедайтесь!
А ужин нас ждет в АДУ!!!>
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Стюарт МакРоберт - Руки титана 40, 42...45 см!

Сообщение Леха »

Тут скорее дело в том, что люди просто не делают вообще никакой замены приседам. А в лучшем случае - разгибания на тренажере. Тоже и про становую. Т.е. согласен, базовые можно менять, но обычно же их просто не делают, оставляя из базы один жим лежа. Вот собственно поэтому, наверно, везде и твердят про базу:)
Ответить