Один бицепс больше (шире) другого

Бицепсы, трицепсы, брахиалис и др. мышцы рук.
Ответить
_S_
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 12:59
Откуда: г.Уфа

Один бицепс больше (шире) другого

Сообщение _S_ »

Вобщем нуждаюсь в совете. У меня бицепс левой руки больше чем на правой, это заметно. Причем правая рука сильнее левой.
Как такой дисбаланс выровнять. Какие упражнения, какую программу упражнений применить? Или это неисправимо?
P.S. Травм не было.
P.P.S. объем бицепса:
на левой руке 32см
на правой 31,5см
Причем на левой руке мышца смотрит вверх если я правильно выразился, на правой больше смотрит в сторону, складывается еще ощущение что мышца на левой руке длинее чем на правой.
По поводу нагрузок:
заниаюсь 2-3 раза в неделю, по мимо бицепса конечно развиваю спину,плечи, грудь, трицепс, ноги.
Что касается бицепса уделяю внимание ему на каждой тренировке
Сгибание рук стоя с W-образной штангой 3х8 с весом 25-27,5кг(без учета веса грифа штанги)
Концентрические сгибания рук сидя: 3х10 гантели 12-14кг
Сгибания рук сидя на наклонной скамье(так называемые сгибания "молот") 3-4х10 гантели 12-14кг
Сгибания рук по очередно на скамье скотта 4х8 гантели 16кг

Мой рост 173см, вес 65кг.
Вот немного информации.
Надеюсь на советы.
Спасибо.
Последний раз редактировалось _S_ 26 дек 2006, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
_S_
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 12:59
Откуда: г.Уфа

Сообщение _S_ »

Er писал(а):да лучше не мерять ничего.надо чтобы смотрелось пропорционально,а не см.
У меня как раз смотрятся далеко не пропорционально, на левой бицепс вверх растет, на правой в сторону. Посоветуй как сделать что бы пропорционально было.
Аватара пользователя
Er
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 17:38

Сообщение Er »

на сколько я понимаю это из-за неправильной тренировки.чтобы бицепс рос в ширь я делаю упражнение на блоке за голову(вообщем не знаю как его назвать-пацаны подскажите!)
а чтобы вверх-обычный подъем на бицепс стоя.Думаю тебе надо тренироваться по этим двум упражнениям,и все должно исправиться.Главное нагружать одинаково! ;)
Верни жизнь в свои руки...(Тимур Качарава)
Ответить