Кленбутерол

Анаболические стероиды, андрогены, гормоны, химия
Ответить
Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:21
Откуда: Орск

Кленбутерол

Сообщение Макс »

кто принимал что скажете говорят что токсичен ммм делимся ОПЫТОМ
"Кончай трепаться, бегом качаться".
Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:21
Откуда: Орск

Сообщение Макс »

Кленбутерол

Кленбутерол – не просто популярный препарат в арсенале современного бодибилдера, «клен» можно назвать препаратом легендарным. Легендарным не столько в силу его исключительности, сколько из-за слухов, его окружающих. Увы, большинство из этих слухов являются не более чем мифами, не имеющими под собой никакого основания. Так, например, произошло с анаболической составляющей кленбутерола, которой у него на поверку не оказалось. Практически так же случилось и с «выдающимися жиросжигательными способностями», при ближайшем рассмотрении мало чем отличавшихся, как оказалось, от способностей сжигать жир комбинации эфедрина с кофеином. Да и антикатаболиком себя кленбутерол показал лишь в условиях жесткой диеты, что, конечно, не может не радовать, но…
В то же время, у кленбутерола существует немало особенностей, «широким массам» поклонников бодибилдинга неизвестных, но позволяющих говорить о препарате, как о чем-то действительно неординарном. На рассмотрении этих особенностей мы и сосредоточим свое внимание сегодня.

Кленбутерол для набора мышечной массы
Итак, кленбутерол может служить достаточно неплохим антикатаболиком в условиях жесткой предсоревновательной диеты. Что же касается периода набора мышечной массы, когда диета спортсмена не страдает от недостатка калорий, наоборот – этих самых калорий в ней зачастую бывает слишком уж много, «клен» своих антикатаболических свойств никак не проявляет. Так что же при «работе на массу» этот препарат использовать бессмысленно? А вот и нет! Как ни странно, но здесь «ко двору» придутся… катаболические свойства кленбутерола.
Да-да, в дозировках, порядка 300-400 мкг в сутки этот препарат является мощным катаболическим агентом, он очень хорошо повреждает мышечные волокна. Но при чем же катаболизм – основной враг мышечной массы – к ее набору? А вот при чем. Оговорюсь сразу – катаболические свойства кленбутерола пригодятся только спортсменам, использующим в ходе подготовки андрогенные препараты, точнее, те, которые подвержены ароматизации. Дело в том, что одним из полезных свойств эстрадиола, в который имеет свойство превращаться избыток тестостерона в крови мужчин под воздействием фермента ароматазы, является защита клеток от повреждения. Многие знают, что во время «стероидного цикла» мышечная боль, возникающая вследствие повреждения мышечных волокон, достаточно быстро исчезает. Ответственность за это и несет эстрадиол.
На первый взгляд, все хорошо – нет боли, значит, тренироваться можно чаще. Но… «No pain, no gain» – «без боли нет достижений», для бодибилдинга эта формула ой как справедлива! Не повреждаясь, мышечные волокна теряют один из мощнейших стимулов к росту. Более того, тренинг стимулирует клетки к образованию повышенного количества ИФР-1 и простагландинов, а также усиливает чувствительность клеток к этим веществам. Но для того, чтобы и ИФР-1, и простагландины попали в общий кровоток (зачастую их аутокринное действие, то есть действие на клетку, в которой они синтезированы, весьма ограничено), необходимо повреждение клеточной мембраны. И вновь на помощь здесь приходит кленбутерол.
Что касается практических рекомендаций по набору мышечной массы с помощью кленбутерола (обязательно в сопровождении ароматизирующихся ААС – не забудьте!), то они могут быть такими:
1. Тренируйте в травматическом режиме не более одной группы мышц (максимум – две).
2. Травматические тренировки должны проходить не чаще, чем один раз в неделю.
3. Чередуйте травмируемые группы мышц.
4. Доза кленбутерола в день тренировки, как уже было сказано, должна составлять порядка 300-400 мкг (8-10 таблеток по 40 мкг), принимать препарат надо до тренировки, желательно за 6-8 часов до ее начала.
5. В остальные дни кленбутерол принимать не надо.
6. После тренировки принимайте повышенные дозы аминокислот, в основном тех, которые обозначаются аббревиатурой BCAA.
И помните – людям с пониженной склонностью к ароматизации такое применение кленбутерола особого эффекта не даст.
Кленбутерол для местного сжигания жира
Кленбутерол, как вам, должно быть, хорошо известно, выпускается не только в таблетированной форме, но и в жидком виде. К сожалению, на нашем рынке такие препараты встречаются не так уж часто. Почему «к сожалению»? Поясню.
Особой «головной болью» часто является не общее сжигание жировых отложений, а местное. У многих есть так называемые «проблемные зоны», жир в которых не хочет сгорать, несмотря ни на какие ухищрения. А если и сгорает, то попутно прихватив пару килограмм таких необходимых нам мышц. Инъекции жидкого кленбутерола способствуют сжиганию жира как раз в проблемной области.
Вопреки очень широко распространенному мнению, местное – «точечное» – сжигание жира возможно, просто те, кто пробует его добиться, как правило, достигают этого совсем не в тех областях, на которые направляют свои усилия. Жировая ткань, подобно ткани мышечной, пронизана нервными волокнами. Мозг общается с тканями (в том числе и с жировой) посредством нейротрансмиттеров, в роли которых выступают эпинефрин и норэпинефрин. И первый, и второй, так уж сложилось, являются достаточно мощными жиросжигающими гормонами. В теории мы можем сжигать жир одним лишь волевым усилием, направляя нейротрансмиттеры именно туда, куда необходимо. Но только в теории.
На практике оказывается возможным направлять эпинефрин и норэпинефрин в области, где нужно добиться ускоренного сжигания жировых отложений, с помощью местных инъекций кленбутерола. Стоит сразу подчеркнуть: если вы рассчитываете получить видимый результат с помощью одной-двух инъекций, не стоит даже пробовать эту методику, дабы не было горьких разочарований. Видимый результат наступает только после месяца-полутора регулярных множественных уколов и только на фоне достаточно строгой диеты.
Из выпускаемых жидких препаратов кленбутерола мне известен только Ventipulmin производства Boehringer-Ingelheim, представляющий собой сироп-спрей (бутылочка 355 мл, концентрация действующего вещества 25 мг/мл). Впрочем, в качестве замены «клену» в данном случае можно воспользоваться и жидким сальбутамолом, благо, препараты, содержащие его в качестве действующего вещества, можно приобрести практически в любой аптеке.
Как делать инъекции
В идеале у вас должен быть шприц для мезотерапии. Это практически обычный шприц, но с множеством маленьких иголочек вместо одной. Такой шприц позволит захватить за один раз достаточно большую область. Если такового нет (а я до сих пор не встречал таких шприцов в свободной продаже), то можно воспользоваться обычным инсулиновым шприцом. Наберите в шприц совсем немного раствора (0,1-0,2 мл) и сделайте одну инъекцию под кожу в избранную область. Если реакция будет нормальной, делайте по несколько (5-10) таких небольших укольчиков, стараясь равномерно покрыть ими избранную область.
Если вы сегодня покрывали уколами правую сторону тела (будь то поверхность бедра, абдоминальная область или ягодицы), назавтра перенесите свои усилия на левую. В принципе инъекции лучше всего делать ранним утром сразу после пробуждения на голодный желудок. Было бы неплохо перемежать инъекции кленбутерола с инъекциями жидкого йохимбина, так процесс «точечного» избавления от излишков жира пойдет веселее.
Кленбутерол как потенцер процесса ароматизации
Ароматизация, как вы, должно быть, уже усвоили – далеко не всегда явление отрицательное. Высокий уровень эстрадиола в крови способствует ускоренному накоплению гликогена в мышцах, а также апрегуляции (увеличению количества) андрогенных рецепторов. Высокий уровень эстрадиола помогает добиться и более впечатляющих результатов в деле набора мышечной массы.
Высокий, но не выше определенного предела, при превышении которого эстрадиол для мужчин из друга превращается во врага. Так вот, кленбутерол, будучи агонистом b2-адренорецепторов, способствует значительному ускорению процесса ароматизации андрогенов. Естественно, при условии регулярного его применения. Для тех препаратов, у которых «ароматизационный рейтинг» весьма невысок, такое свойство кленбутерола может оказаться весьма кстати, а вот в случае применения совместно с «кленом» тестостерона либо метандростенолона (имеются в виду дозировки кленбутерола порядка 80-200 мкг в сутки) ускорение процесса ароматизации может привести к весьма негативным последствиям.
Кленбутерол для совершенствования тренировочного процесса
Кленбутерол, применяемый в небольших количествах (20-40 мкг) за 1-2 часа до тренировки, способен несколько улучшить ее качество. Что я имею в виду под качеством? В данном случае препарат способен достаточно значительно увеличить ваши силовые показатели, равно как и усилить кровенаполнение мышц. Поверьте, я знаю о чем говорю – «пампинг» в случае применения «клена» просто потрясающий.
Если вы принимаете препарат на постоянной основе, примите 1 таблетку (40 мкг) кленбутерола до тренировки, а всю оставшуюся дневную дозу – после. Не следует, однако, забывать, что кленбутерол несколько снижает возможности организма по депонированию гликогена, хотя спорадическое его применение лишь в крайне незначительной степени способно повлиять на этот процесс. :-)
"Кончай трепаться, бегом качаться".
Ответить