Книги

Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

Алекс писал(а):Что-то гомосятиной пованивает..
Жжете со своей гомосятиной)))))) :super:
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

Не своей, Леха, не своей)) Нах Нах))
- А кто говорил что будет легко!?
"невошедшее в библию высказывание Бога"
Аватара пользователя
Evengir
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:03
Контактная информация:

Сообщение Evengir »

Пелевин, Борхес, Пратчетт, Фрейд, Голдинг, Драйзер и т.д. и т.п.
Лучше уж голосование завести на любимую книгу, а то так уж больно расплывчато получится :)
Аватара пользователя
Солнышко
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 08:51
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Солнышко »

Отто Вейнингер "Пол и характер"

"Довольно странно ставить разрешение вопроса об одаренности мужчины и женщины в зависимость от анатомических выводов. Если здесь, действительно, не удастся установить никакого различия между ними с помощью опыта, взятого из какой либо другой сферы человеческого бытия, то неужели могут какие нибудь двенадцать лишних кубических сантиметров мозга на одной стороне опровергнуть общий результат исследования). Но более вдумчивые анатомы на вопрос о решительных критериях дают во всех случаях, идет ли речь о мозге или о каком либо другом органе нашего тела, следующий ответ, невозможно указать на общие половые различия между всеми мужчинами и всеми женщинами, правда, у большинства мужчин скелет руки совершенно иной, чем у большинства женщин, однако невозможно с полной достоверностью определить пол не только по одним костям, но и тогда, когда отдельные члены сохранены с их мускулами, связками, сухожилиями, кожей, артериями и нервами. То же самое применимо и к грудной клетке, крестцовой кости и к черепу Что же тогда можно сказать о той части скелета, которая особенно отчетливо должна была бы подчеркнуть строгое разграничение между полами, что можно сказать о тазе? Ведь по общему убеждению таз в одних случаях приспособлен для акта деторождения, а в других – нет. Тем не менее, и таз не может служить для нас надежным критерием. Каждый человек, наблюдая людей на улице, легко мог бы заметить, что есть много «женщин» с мужским, узким тазом, как и много «мужчин» – с женским, широким. Неужели, таким образом, отсутствуют всякие половые различия В таком случае, не следует ли посоветовать вообще не делать никаких различий между мужчинами и женщинами !"
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.
- Э. Кюблер-Росс
Аватара пользователя
Evengir
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:03
Контактная информация:

Сообщение Evengir »

Солнышко
Да, Вы правы, Вейнингер тут к месту :) Хотя, пмсм, его есть за что критиковать ;)
Аватара пользователя
SmartBlondy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:00
Откуда: Ярославль

Re: Книги

Сообщение SmartBlondy »

Недавно открыла для себя, что телевизор - зло! :) Столько мусора через мозг за вечер проходит, а пользы ни на грамм. Лучше книжки читать. Кстати, от депресняка очень здорово помогает.
Прочитав полностью Булгакова,Арто Паасилинна, Мураками, Пелевина, Зюскинда, Паланика, Акунина и ещё очень очень очень много книг могу сказать: только классика способствует отдыху. Ведь, например, Пелевин и Паланик - авторы с явными психическими отклонениями и суть книги можно уловить лишь привыкнув к мясу, которое идёт у них через строчку. Но далеко не все воспринимают это поверхностно. Такие книги лишь для психически уравновешенных людей со сформировавшейся личностью. А писателей и писательниц детективов в мягких обложках хорошо бы было сослать куда-нибудь... в Сибирь... без права переписки. :)
Хочешь, но не можешь - значит, не очень хочешь!
Аватара пользователя
Evengir
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:03
Контактная информация:

Re: Книги

Сообщение Evengir »

SmartBlondy писал(а):Недавно открыла для себя, что телевизор - зло! :) Столько мусора через мозг за вечер проходит, а пользы ни на грамм. Лучше книжки читать. Кстати, от депресняка очень здорово помогает.
Прочитав полностью Булгакова,Арто Паасилинна, Мураками, Пелевина, Зюскинда, Паланика, Акунина и ещё очень очень очень много книг могу сказать: только классика способствует отдыху. Ведь, например, Пелевин и Паланик - авторы с явными психическими отклонениями и суть книги можно уловить лишь привыкнув к мясу, которое идёт у них через строчку. Но далеко не все воспринимают это поверхностно. Такие книги лишь для психически уравновешенных людей со сформировавшейся личностью. А писателей и писательниц детективов в мягких обложках хорошо бы было сослать куда-нибудь... в Сибирь... без права переписки. :)
Пелевин он ведь крааайне многопланово пишет. Мясо это примерно как ширма, вот только неуравновешенный человек может воспринять это как основу. Про детективщиков не был бы столь категоричен, но общий тренд поддерживаю ;)
Аватара пользователя
SmartBlondy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:00
Откуда: Ярославль

Re: Книги

Сообщение SmartBlondy »

Evengir писал(а): Пелевин он ведь крааайне многопланово пишет. Мясо это примерно как ширма, вот только неуравновешенный человек может воспринять это как основу. Про детективщиков не был бы столь категоричен, но общий тренд поддерживаю ;)
Пелевин вобще очень талантливый и умный человек. Но самое в нём интересное - это ход его мысли. Бывает конечно и перегибает... Но читать очень интересно и есть над чем задуматься. Мне особенно Generation П понравилось.

У Арто Паасилинна очень рекомендую "Очаровательное самоубийство в кругу друзей" прочитать. Невероятно позитивная книжка! Кто-нибудь читал?
Хочешь, но не можешь - значит, не очень хочешь!
Аватара пользователя
НеКачок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:46
Достижения: Мальчик. Мне 20 лет, я работаю в компании – лидере в своей отрасли. У меня очень красивая и умная девушка. Я учусь в одном из лучших технических вузов Москвы. У меня в друзьях ходят очень влиятельные люди – от начальников ФСБ до директоров по безопасности отдельно взятых компаний. А чем можешь похвастаться ты, мальчик?
Контактная информация:

Re:

Сообщение НеКачок »

Волонтер писал(а):Почитаю!! Спасибо ;-)
присоединяюсь!
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Книги

Сообщение Леха »

Errow писал(а):Из не очень известной фантастики: Абрахам Меррит "Корабль Иштар". Супер тема, советую. :super:
Блин.. Что-то припоминаю со школьных времен.. Вроде в школе читал, или путаю?))
Evengir писал(а): но общий тренд поддерживаю ;)
Вот всегда вопрос у меня, уж извините, - есть же нормальные русские слова? И ведь вдуматься - половина не знают сути употребляемого слова. Для красного словца только? Грустно..
Аватара пользователя
mughetto
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:58
Откуда: Deutschland, Bayern
Контактная информация:

Re: Книги

Сообщение mughetto »

SmartBlondy писал(а): А писателей и писательниц детективов в мягких обложках хорошо бы было сослать куда-нибудь... в Сибирь... без права переписки. :)
Не нужны они нам как и вам :lol:
Я что-то не догнала. Что ты считаешь классикой? Пелевина? Паланика? Булгакова? Мураками?
Дак это не классика. Тут вообще можно отдельно говорить про каждого писателя. Булгакова вот еще можно отнести к современному классику :D
Классика же это товарищ Толстой с Пушкиным, Лермонтовым, Драйзер там и тд и тп.
Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо.
Изображение
Аватара пользователя
НеКачок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:46
Достижения: Мальчик. Мне 20 лет, я работаю в компании – лидере в своей отрасли. У меня очень красивая и умная девушка. Я учусь в одном из лучших технических вузов Москвы. У меня в друзьях ходят очень влиятельные люди – от начальников ФСБ до директоров по безопасности отдельно взятых компаний. А чем можешь похвастаться ты, мальчик?
Контактная информация:

Re: Книги

Сообщение НеКачок »

Леха писал(а):
Errow писал(а):Из не очень известной фантастики: Абрахам Меррит "Корабль Иштар". Супер тема, советую. :super:
Блин.. Что-то припоминаю со школьных времен.. Вроде в школе читал, или путаю?))
а мож она и есть у тя???я просто нахаляву для скачки нинашол,сцылку тока за деньги дают
Аватара пользователя
НеКачок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:46
Достижения: Мальчик. Мне 20 лет, я работаю в компании – лидере в своей отрасли. У меня очень красивая и умная девушка. Я учусь в одном из лучших технических вузов Москвы. У меня в друзьях ходят очень влиятельные люди – от начальников ФСБ до директоров по безопасности отдельно взятых компаний. А чем можешь похвастаться ты, мальчик?
Контактная информация:

Re:

Сообщение НеКачок »

Evengir писал(а):Пелевин, Борхес, Пратчетт, Фрейд, Голдинг, Драйзер и т.д. и т.п.
Лучше уж голосование завести на любимую книгу, а то так уж больно расплывчато получится :)
и прэтчетт кстати атжыгает просто нереально
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Re: Книги

Сообщение Леха »

НеКачок писал(а):
Леха писал(а):
Errow писал(а):Из не очень известной фантастики: Абрахам Меррит "Корабль Иштар". Супер тема, советую. :super:
Блин.. Что-то припоминаю со школьных времен.. Вроде в школе читал, или путаю?))
а мож она и есть у тя???я просто нахаляву для скачки нинашол,сцылку тока за деньги дают
Плохо искал)
У меня нету. Мб у Никича есть.
Аватара пользователя
Errow
Админ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 04:00
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Книги

Сообщение Errow »

Ответить