Джинсы с антицеллюлитной пропиткой

Здоровое питание, борьба с лишним весом, диеты для похудения, спортивные травмы, повреждения суставов
Ответить
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Джинсы с антицеллюлитной пропиткой

Сообщение Леха »

Джинсы с антицеллюлитной пропиткой

Медики из Канады не обошли критикой американское новшество – джинсы для сражения с последствием ожирения – целлюлитом. Они полагают, что брюки с заключенными в ткань микроскопическими капсулами не просто безрезультатны при целлюлите, они являются прямой угрозой здоровью.

Американская фирма «Miss Sixty» еще с февраля 2006 года начала продавать джинсы, которые помогают женщинам избавиться от целлюлита. По словам производителей, в процессе носки целебные вещества из ткани будут проникать в кожу и выравнивать ее. При этом антицеллюлитный эффект джинсов не исчезнет даже после 30 стирок. Правда, стирать их рекомендуется не в машине, а руками.

Дерматолог из Торонто Эрик Голдштейн отмечает: «Я могу с уверенностью сказать, что никогда не видел никакого вещества, способного вот так запросто победить целлюлит. И неважно, где это вещество – в одежде или в бутылке».

Другой канадский медик – доктор Питер О'Брайен, профессор токсикологии университета Торонто считает, что ретинол, который входит в пропитывающий состав антицеллюлитной ткани, может вызывать серьезные побочные действия, например, аллергическую реакцию в виде экземы.

Кроме того, известно, что ретинол обладает ярко выраженным отшелушивающим эффектом, то есть способен удалять отмершие клетки. Длительное действие высоких доз ретинола плохо влияет на состояние кожи: она начинает быстро стареть.

medafarm.ru
Аватара пользователя
Banker
Чемпион
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:49
Достижения: Фитнес, "Гран-При Кипра 2009", до 90 кг, 2-ое место.
Откуда: Кипр

Re: Джинсы с антицеллюлитной пропиткой

Сообщение Banker »

двигаться надо больше
Терпенье и труд все перетрут
Ответить