Фитнесом по жизни

Здоровое питание, борьба с лишним весом, диеты для похудения, спортивные травмы, повреждения суставов
Ответить
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Фитнесом по жизни

Сообщение Леха »

Фитнесом по жизни

Организм, растопленный плюсовой температурой, требует любви и радости. Вспомнив, что здоровый, а значит, счастливый дух существует только в здоровом теле, самым действенным способом борьбы с весенним обострением становятся занятия фитнесом. Пусть оригинальным ты не будешь, зато...

...Ты станешь красивым
Утешать себя тем, что для восстановления былых форм пару дней можно не есть не стоит: вспомни, что именно на весну приходится бум застольных праздников и загородных поездок «на сосиски». Бывалые утверждают: если в течение двух месяцев заставлять тело спортивно работать три раза в неделю, можно будет не только найти свою талию, но и удивиться появившимся признакам пресса и мускулатуры. Длительность занятий на первых порах не должна превышать двухчасовой рубеж: главный принцип счастливого человека заключен в народной мудрости - «Лучше меньше, да чаще»...

...Ты станешь коммуникабельным
Согласно неофициальной статистике фитнес-клубов лишь 60% клиентов приходят сюда, чтобы заниматься спортом. Оставшиеся ищут в спортзалах новых знакомых, друзей и даже любовников. Потому что говорить о любительском спорте, крутя педали тренажера, также безопасно, как и о погоде: чтобы ты не рассказывал новому собеседнику, это остается твоим мнением, на которое каждый имеет право. Будь внимателен к тому, на ком тренируешь свои ораторские и соблазнительные навыки: в некоторых спортзалах за «неуставные» отношения с клиентами инструкторов и тренеров увольняют.

...Тебе будет, чем хвастаться
Согласись, что лучше быть спортсменом, чем им не быть. Держи козырь в виде пропуска в спортзал при себе: в момент, когда необходимо будет производить впечатление, многозначительно закати взгляд и задумчиво произнеси: «Купил тут абонемент в фитнес-клуб... Буду теперь спортом заниматься».
Во многие именитые фитнес-залы Петербурга ходят не менее именитые люди, стремящиеся поддерживать себя в хорошей форме. Если тебе повезет, можешь гордо рассказывать знакомым, с кем из актерской (певческой, писательской, политической) элиты ты вчера парился в бане или тягал гантели.

...Ты станешь спокойным
Когда целый день слушаешь в свой адрес отрицательные реплики, вечером неминуемо наступает момент срыва. Пожалей родственников, посуду и домашних животных. Лучше пустить энергию в спортивное русло и «отомстить» обидам на беговой дорожке. Спортивные врачи считают, что первые полчаса из тебя будет выходить накопившаяся за рабочий день злость, а после сознание само отключится от раздражающих воспоминаний.

...Ты станешь тайм-менеджером
Спорт организует. И, по уверениям фитнес-инструкторов, развивает в человеке внутреннее чувство времени. Потому что бегать для разминки по дорожке нужно двадцать минут. Лучше не есть после занятий два часа, а до занятий - полтора. Три раза в неделю стоит все повторять. После пары месяцев тренировок ты и без часов определишь время и перестанешь опаздывать.

Александра АНДРОНОВА

От автора. Александра АНДРОНОВА:
«Слово «фитнес» - родственник аббревиатуры PR и термина «гламур». Кажется, к потным футболкам и усталости он не имеет никакого отношения. Это, скорее, мероприятие, на которое приходят, чтобы продемонстрировать новый наряд и пофлиртовать с мускулистыми красавцами-инструкторами.»

----------------------------
Статья была опубликована в городской студенческой газете "Gaudeamus".
Фитнесом по жизни.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить