Спорт сегодня

Здоровое питание, борьба с лишним весом, диеты для похудения, спортивные травмы, повреждения суставов
Ответить
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Спорт сегодня

Сообщение Леха »

Спорт сегодня

Щелкая пультом, наткнулся на одну программу. «Должны быть кубики. Самое главное - когда есть кубики», - сказала белокурая дива. И началась реклама. Я гадал, о чем речь: супы, детские игрушки, кубики льда... После рекламы выяснилось: речь шла о... животе.

Моя любимая недавно описала мужчину своей мечты: высокий, толстый (как шкаф) бурят.
А потом по телевизору показывали рекламу фитнес-центров. Там сидели мужики и качались. Загорелые, мускулистые и ни одного волоса на теле.
Любимая возмущалась: «Представляешь?! У меня есть знакомый, так он бреет ноги и живот. Он думает, что девушкам не нравятся волосатые. Вот дурак!»
Однажды один известный психолог сказал: «Мы живем в царстве рекламы. Телевизор показывает моделей «90-60-90» и мужиков-качков. Женщины по всей стране стремятся соответствовать «стандарту». Те, которые не дотягивают, впадают в депрессию».
Те, кто постарше, вспоминают, с каким удовольствием они играли в футбол во дворе. Говорят про какие-то «дворовые команды». Про то, как ходили на каток. Про гимнастику по утрам, которую передавали по радио.
Спорт сегодня - это фитнес за сотни баксов. Это футбол, в который уже не играют, а только смотрят: все, от пятиклассника до президента. Спорт сегодня - это дзюдо. Потому что это модно и этим занимается Путин. Еще вот стали популярны фигурные коньки: им на главных каналах страны посвятили недавно сразу два шоу.
Спорт, здоровье, красота стали частью шоу-бизнеса. И все! Это мода, причем мода для избранных, для тех, кто может себе позволить.
Но какой это спорт, если в городе нет ни одного нормального общедоступного стадиона?
Какое здоровье, когда больницы переполнены?
Какая красота, когда красота теперь - это круглогодичный загар, а не глаза или прическа?

Кирилл БАЛБЕРОВ, "Gaudeamus", с сокращениями
Ответить