Альфа-липоевая кислота борется с жиром

Здоровое питание, борьба с лишним весом, диеты для похудения, спортивные травмы, повреждения суставов
Ответить
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Альфа-липоевая кислота борется с жиром

Сообщение Леха »

Альфа-липоевая кислота борется с жиром

Наш организм поддерживает постоянный вес на определенном заданном значении. В краткосрочной перспективе вы сохраняете имеющийся вес, несмотря на вариации в диете и тренировочных нагрузках. Сигналы из жировых клеток и крови усиливают или ослабляют аппетит и скорость метаболизма в соответствии с энергетическим балансом – питание против энергозатрат. Продолжите диету и тренировки, и организм ответит усилением аппетита и снижением затрат калорий. Переедание и малая подвижность обеспечат противоположный эффект.
Альфа-липоевая кислота служит важным сигнальным веществом, помогающим регулировать вес тела. Корейские ученые обнаружили, что крысы, получавшие альфа-липоевую кислоту, сократили потребление пищи и увеличили скорость метаболизма (сжигали больше калорий). В конце эксперимента они оказались на 20% легче грызунов контрольной группы. Альфа-липоевая кислота является мощным антиоксидантом, защищающим клетки от свободных радикалов, естественным образом формирующихся в ходе метаболизма.
Свободные радикалы связаны со старением, ослаблением иммунной системы и разрушением клеточных мембран. Альфа-липоевая кислота улучшает обмен сахаров в крови и чувствительность инсулина у больных диабетами.
Это многообещающая пищевая добавка для бодибилдеров.

Steve Blechman & Thomas Fahey, "Muscular Development" №4, 2006 г.
Ответить