Паховая грыжа.

Здоровое питание, борьба с лишним весом, диеты для похудения, спортивные травмы, повреждения суставов
Ответить
Аватара пользователя
VovaN
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:23
Откуда: Волгоградская обл.
Контактная информация:

Паховая грыжа.

Сообщение VovaN »

У моего отца вылезла грыжа. И вот батя пытается делать какие-то упражнения чтобы укрепить мышцы паха. В основном упражнения лёгкие, чтобы не на вредить. Подскажите пожалуйста какие-нибудь простенькие упражнения (хотя вряд-ли кто-то качает пах, но всё же)?!
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

Знаешь, у меня сложилось ощущение, что вы в семье не особо любите обращаться к врачам.

Грыжа до этого уже вылезала у него? Насколько я знаю, в таких случаях делают операцию. А "какие-то упражнения" могут привести к ее защемлению и не к чему более.
Аватара пользователя
VovaN
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:23
Откуда: Волгоградская обл.
Контактная информация:

Сообщение VovaN »

Леха писал(а):Знаешь, у меня сложилось ощущение, что вы в семье не особо любите обращаться к врачам.

Лёха расмешил . :res: Нет грыжа у него уже года 3. Просто раньше отец был сравнительно мощным, но сейчас даже 10кг поднять не может. Отец стал делать каждый день зарядку, вроде стало лучше. Также он носит бандаж. А на счёт врачей в нашем районе насчёт этого большая проблема...
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

Ну в самом то Волгограде наверняка найдутся. :-)
Аватара пользователя
VovaN
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:23
Откуда: Волгоградская обл.
Контактная информация:

Сообщение VovaN »

В самом наверное да...
Занимайся физкультурой, - вырастешь здоровой дурой!
Аватара пользователя
Icewarrior
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 22:26
Откуда: Волгоград

Сообщение Icewarrior »

Да не ахти у нас врачи... я гематому на ноге до сих поре лечу... у хирургов ответ один - будем резать... ну я им фигу показал и хожу на физиотерапию...
А вообще, футбол - зло... :mrgreen: Ну буду больше играть...
Скорость света и времени -
Гонки со смертью.
Ей хочу заглянуть в глаза,
Это игра без правил,
На карту поставлю жизнь…
Стальные нервы
Воля, вера в себя,
Я буду первым,
Знаю, хватит огня!
Аватара пользователя
VovaN
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:23
Откуда: Волгоградская обл.
Контактная информация:

Сообщение VovaN »

У нас тоже лиш бы что-нибудь отрезать... А футбол - зло, в плане травм, а так стараюсь игрть чаще...
Занимайся физкультурой, - вырастешь здоровой дурой!
Маркеллов
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 13:03

Re: Паховая грыжа.

Сообщение Маркеллов »

Грыжа - это всегда дискомфорт, а вообще советуют укреплять спину при такой болезни. Встал вопрос проблемы мужского здоровья и полез читать, чем отличается уролог от андролога. Хорошо, что в интернете достаточно информации, а есть ещё и обширные статьи на эту тему. Там вы можете узнать, какие анализы нужно сдавать и различия данных профессий!
Ответить