О Рельефе, мать его

Здоровое питание, борьба с лишним весом, диеты для похудения, спортивные травмы, повреждения суставов
Ответить
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

О Рельефе, мать его

Сообщение Волонтер »

Рельеф
Уж очень в последнее время меня терзала дана тема и поэтому решил написать эту статью.
Прежде всего необходимо определиться что такое рельеф. Многие предполагают, что рельеф-это количество подкожного жира. Но это ошибочное мнение. Рельеф – это совокупность мышечного объема и минимального количества подкожного жира. Количество подкожного жира, при котором человек выглядит поджарым: У мужчин 10 -15%, а у женщин – 15-20%(Здесь мы рассматриваем параметры, которые возможно добиться без фармакологической поддержки). При таком процентном содержании жира ты просто обязан отлично выглядеть. Такой вид рельефа так же можно называть как «умеренный». Но не стоит так же забывать о «чрезмерном» рельефе. Его мы можем наблюдать на всех соревнованиях по ББ. Данный вид рельефа достигается путем соблюдения сложной (как с моральной, так и с физической сторон) диеты. При работе на такой рельеф велика возможность потери драгоценных мышц. Такой рельеф очень сложно поддерживать, ибо малейший переход на высокоуглеводную диету, как сразу все заплывает жирком. Работа на «чрезмерный» рельеф часто сопровождается нарушением сна, сбоем в психики, а это лишний стресс и опять летять мышцы. Физическое состояние ухудшается, появляются круги под глазами, выпадают волосы, ногти становяться мягче, в редких случаях наблюдается шелушение кожи. Ну натуралу такой рельеф и не нужен.
Конечно когда у тебя отличный рельеф, но ничего более, то это тоже «не есть хорошо». Поэтому имеет смысл задумываться о рельефе когда обретешь мышечную массу, которую не стыдно показать. Вообшем через 1-1,5 года после начала тренировок можно задуматься о рельефе. Такой совет часто печатается в различных изданиях по ББ, но он не подходит эндоморфу. Эндоморф может набрать за год около 15-17 кг мышц и плюс к этому с десяток другой кг жира. (Знаю по себе). Поэтому эндоморфу имеет смысл включать кардиоработу на обычных тренировках на массу. Вреда от этого не будет, а вот польза огромная.
Многие люди, когда идет речь о рельефе, сразу говорят «Что неизбежна потеря силы» и поэтому они нехотят рельеф, а хотят силу. Эти люди глубоко заблуждаются. Они видят один минус (а больше их и нет) при работе на рельеф. А ведь они не видят огромной пользы. Улучшается кровообращение, а как следствие кожа имеет здоровый цвет.
Улучшается здоровье, а здоровье – это вещь которую не купиш. Хорошое здоровье куда ценнее заветных кг мышц. Твое сердце становиться вечным, как топка у поезда. Улучшается выносливость. Выносливость, с точки зрения здорового тела, и особенно, здорового сердца, более важна, чем просто сила. Тренировки на силу приносят некоторую пользу здоровью и сердцу. Тренировки на развитие выносливости приносят огромную пользу. Разумнее всего будет сочетать оба типа тренировок. Нет ничего, что могло бы помешать Вам стать и сильным, и выносливым. Нельзя недооценивать важность выносливости в разумных пределах. Если Вас волнует только сила, Вы серьезно рискуете. Если Вы можете выжать 135 кг, но задыхаетесь, поднявшись по ступенькам на пути в спортзал, то у Вас проблемы и лучше бы Вам заняться ими. И в добавок ко всему этому вы приобретаете четко очерченные мышцы. А это выглядит красиво и эстетично. И еще это очень нравиться девушкам.
Если кому надо, то могу еще статейку написать о том как достичь этого «Желаемого» рельефа. Приведу диету и рецепты.
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Ответить