Гашиш на службе здоровья

Здоровое питание, борьба с лишним весом, диеты для похудения, спортивные травмы, повреждения суставов
Ответить
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Гашиш на службе здоровья

Сообщение Леха »

ПИТАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ


Гашиш на службе здоровья

Ученые создали новый препарат, обратив внимание на то, что те, кто потребляет гашиш, испытывают усиление аппетита.

В результате изучения механизмов этого явления бельгийскими исследователями было изобретено лекарственное средство, которое поможет справиться с повышенным аппетитом. По их словам, Римонабант, поступающий в продажу в будущем году под названием Acomplia, предназначен для коррекции сердечно-сосудистых факторов риска, обеспечивает уменьшение абдоминального ожирения, улучшение метаболизма липидов и глюкозы, а также способствует отказу от курения.

Система ЕС (endocannabinoid system) - недавно обнаруженная физиологическая система в организме, которая, как считают специалисты, играет ключевую роль в центральной и периферической регуляции баланса энергии, метаболизма глюкозы и липидов, а также контроле зависимости от табака. Рецепторы этой системы обнаруживаются в мозге, а также в периферических тканях организма, в частности, в жировых клетках (адипоцитах). Потребление чрезмерного количества пищи или хроническое использование табака приводят к усилению активности системы ЕС, что может запускать механизм увеличения потребления пищи и накопления жира или, в случае курения, устойчивую зависимость от табака.

Римонабант - первый представитель нового класса препаратов - блокаторов каннабиноидных рецепторов первого типа (CB1). Механизм его действия состоит в блокировании эндоканнабиноидных систем головного мозга, регулирующих голод. Люди, которые принимают новый препарат, теряют в среднем 8,6 кг в год и уменьшают окружность талии на 8,5 см. К сожалению, высокие дозы препарата сопровождаются повышением частоты побочных эффектов - тошнотой, головокружением и диареей.

Как пишет влиятельный британский медицинский журнал Lancet, две трети добровольцев, на которых были проведены клинические испытания нового лекарства, потеряли 5% веса, а 39 процентов испытуемых - от 10 и более % лишнего веса. Самое главное, что излишки жира покинули такой участок, как талия - это верный признак того, что снизились избытки жира вокруг внутренних органов, что наиболее опасно для здоровья человека. Среди прочих положительных воздействий нового лекарства - снижение уровня холестерина крови, повышение чувствительности тканей к инсулину и снижение риска сердечных заболеваний. Однако эксперты считают, что новое лекарственное средство хотя и помогает справиться с лишним весом, но не заменяет навыков здорового питания.

Качай Мускулы №7-8 (103) 2005
FeRRuM
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 17:58
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение FeRRuM »

Приветствую Леха!!!
Поздравляю с 333 сообщениями,это первое. А второе . У меня парнишка ,дул и поправился,а был практически дистрофаном. Вот и думай после этого...
Изображение C железом по жизни...
piton
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:04
Откуда: Днепропетровск

Сообщение piton »

я знаю много качков, но не профи, которые курят дудку и качаются.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

грят, что алкоголь пагубно влияет на метаболизм, а вот травка это другое :)

Добавлено спустя 47 секунд:

каждому свое...
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 09:17

Сообщение Димон »

piton писал(а):я знаю много качков, но не профи, которые курят дудку и качаются.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

грят, что алкоголь пагубно влияет на метаболизм, а вот травка это другое :)

Добавлено спустя 47 секунд:

каждому свое...
Абсолютно согласен Ты когда нибудь на курсе пробовал с другом по литру всадить? Нет? А я пробовал когда бухал... Чего приятного в том что когда просыпаешься во рту как будто стадо мамонтов с диареей переночевало, тошнота и голова болит?Но и это не все побочки от синьки при замерах обьемов замечаешь что руки -1 спина -2 мало приятного восстонавливается конечно быстро но все таки... А дудка другое дело курил и буду курить :res: 8-)
Курс можно прекратить только в том случае, если твои прыщи больше, чем твои яйца...
Аватара пользователя
Бэтман
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 12:11
Откуда: Gotham city

Сообщение Бэтман »

Еще можно феном закидываться-и в качалку!Прилив сил и выносливости нереальный!Можно двое суток качаться,пока инсульт не наступит :-D
Аватара пользователя
MAKCAH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:06

Сообщение MAKCAH »

FeRRuM писал(а):У меня парнишка ,дул и поправился,а был практически дистрофаном. Вот и думай после этого...
А я знаю чела кот дул и стал дистрофаном :) , это смотря какой образ жизни вести
Аватара пользователя
НеКачок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:46
Достижения: Мальчик. Мне 20 лет, я работаю в компании – лидере в своей отрасли. У меня очень красивая и умная девушка. Я учусь в одном из лучших технических вузов Москвы. У меня в друзьях ходят очень влиятельные люди – от начальников ФСБ до директоров по безопасности отдельно взятых компаний. А чем можешь похвастаться ты, мальчик?
Контактная информация:

Re: Гашиш на службе здоровья

Сообщение НеКачок »

знаю чела который не пьет не курит не дует не колет не нюхает и стал дистрофаном)эт я сам))леха докажет он меня видел до и после :lol:
Ответить