Как раскачать?

Широчайшие, трапециевидные и др. мышцы спины.
Ответить
Аватара пользователя
geka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 19:43

Как раскачать?

Сообщение geka »

КАк ефективней всего раскачать спину а то самое слабое моё место?Может у кого-то есть ефективная система. :-(
Аватара пользователя
ФАНАТ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:56

Сообщение ФАНАТ »

жека если спмна и впрямь у тябя отстаёт а уровень твоего метофизического развития невысок,делай только становую и шраги
становая в полной амплитуде!:1*20/1*12/1*8-10/1*6-4/1*2-3
шраги:1*12/1*10/1*8-6
Аватара пользователя
Vladislav
Железный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vladislav »

ФАНАТ
ФАНАТ писал(а): а уровень твоего метофизического развития невысок
главное использовать умные слова :super: :res:
Go hard... Or go home.
Аватара пользователя
VovaN
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:23
Откуда: Волгоградская обл.
Контактная информация:

Сообщение VovaN »

можно ещё добавить тягу штанги к животу в наклоне, стоя.
или наклоны со штангой(с лёгкими весами), подтягивания.
Занимайся физкультурой, - вырастешь здоровой дурой!
Аватара пользователя
ФАНАТ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:56

Сообщение ФАНАТ »

Vladislav
:oops:
VovaN
я думаю не стоит,чем проще на начальном уровне тем лучше!
если честно тоя примерно год учился ПАВИЛЬНО делать тягу в наклоне,тут на самом деле не всё так просто,поверь...так что делай становуху и шраги а когда осилишь вес в стане около 100-130кг тогда и придумаем чегонибудь,а когда ты осильшь стока у тебя спина врядли будет отставть ,потому что лучшее упражнение для всего тыла это становуха :-D
Аватара пользователя
VovaN
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:23
Откуда: Волгоградская обл.
Контактная информация:

Сообщение VovaN »

Фанат я просто предложил... Выбирать будет он...
Занимайся физкультурой, - вырастешь здоровой дурой!
Аватара пользователя
geka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 19:43

Сообщение geka »

спасибо всемза советы но я не знаю что такое шраги. обьясните :oops:
Аватара пользователя
VovaN
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:23
Откуда: Волгоградская обл.
Контактная информация:

Сообщение VovaN »

Читай:
Держите штангу в опущенных вниз руках с расстоянием между кистями на ширине плеч, туловище держите вертикально. Гриф может удерживаться перед вами или позади тела, в зависимости от того, как предпочтете делать вы сами; кроме того, вы можете также заменять штангу гантелями. Сохраняя руки "выключенными", поднимите плечи вверх по направлению к ушам, как можно выше. Затем разверните их круговым движением назад и вниз. Не сгибайте ноги в коленях. Сосредоточивайтесь на провороте вниз ваших плеч. Некоторые спортсмены используют специальный тренажер (тренажер Universal для жима лежа) вместо свободных отягощений для этого упражнения. Шраг считается лучшим всесторонним строящим трапециус движением.
Занимайся физкультурой, - вырастешь здоровой дурой!
Аватара пользователя
Леха
Основатель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 00:08
Контактная информация:

Сообщение Леха »

VovaN писал(а): Гриф может удерживаться ... позади тела,
Фигня я считаю. На начальном этапе все эти извращения на фиг не нужны.
VovaN писал(а): Затем разверните их круговым движением назад и вниз
А вот с этим я в принципе не согласен. Не только на начальном этапе, но и потом это нафиг не надо.
Плечи строго вверх-вниз двигаются.
Аватара пользователя
VovaN
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:23
Откуда: Волгоградская обл.
Контактная информация:

Сообщение VovaN »

В принципе да, сам я делаю только так: штанга перед собой, руки опущены, плечами - вверх-вниз. А написал это так, для общего кругозора...
Занимайся физкультурой, - вырастешь здоровой дурой!
piton
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:04
Откуда: Днепропетровск

Сообщение piton »

по моему здесь на форуме есть очень приличная программа на спину - Спина. Шире только бесконечность, буду ее вставлять в свою рабочюю программу. Автору сей программы респект
_S_
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 12:59
Откуда: г.Уфа

Сообщение _S_ »

piton писал(а):по моему здесь на форуме есть очень приличная программа на спину - "Спина - шире только безконечность", буду ее вставлять в свою рабочюю программу. Автору сей программы респект
Да подтягивания широким хватом очень неплохо прорабатывают спину, сам их включил в свою программу. После каждой тренировки чувствую что спина работала.
Аватара пользователя
VovaN
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:23
Откуда: Волгоградская обл.
Контактная информация:

Сообщение VovaN »

piton писал(а):по моему здесь на форуме есть очень приличная программа на спину - "Спина - шире только безконечность", буду ее вставлять в свою рабочюю программу. Автору сей программы респект
Эта программа расчитана на тех кто занимается год, полтора или подтягивается где-то в районе 3-х подходов по 8х12 повторений.
Аватара пользователя
Vladislav
Железный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vladislav »

Может я не прав, но на спину хорошо работает Т-штанга. и на объём, и на ширину, в зависимости от хвата.
Go hard... Or go home.
Аватара пользователя
Волонтер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 14:36
Откуда: Оренбург

Сообщение Волонтер »

Я бы советовал делать так:
1) Становая
2) Подтягивания широким хватом, ибо без них большой, бычьей спины тебе не светит.
3) Тяга штанги в наклоне.
Так же не стоит забывать о том, что в различных жимовых упражнениях участвуют мышцы спины, поэтому жми лежа, стоя, отжимайся от брусьев.
Приседания тоже отлично нагружают поясницу.
Давно известно, что большая спина, это априори сильная спина, поэтому хуярь невъебенно или пиздуй домой.
На шраги забей, ваше не делай. По крайней меры есть две причины почему их не делать:
1) если у тебя узкие и/или покатые плечи, то с большими трапециями внешний вид у тебя будет, мягко говоря ГОВНО!
2) Смотри: Допустим ты делаеш становую с 80 кг, а шраги тогда сможеш делать где-то с 50. Где трапеция более нагружена? Ответ: в становой! Смотри сам, что больше 80 кг или 50кг? Если у тебя остаются силы после становой на шраги, значит хуево поработал в становой. Работай усердней. Я после становой руки ели подымаю, а спина забита так, шо аж писдес. Боле менее серьезная спина начинаеться где-то со 150 кг в становой, так что тебе есть к чему стремиться!!!
Big guns - big future.
(c) Волонтер
Изображение
Ответить